Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Может ли акустика "сгладить" звук ?

 
 
что касается направленной-ненаправленной акустики. <br>Вам не кажется что пошло чисто ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ переливание воды из пустого в порожнее? <br> <br>Кто из пушущих о недостатках ненаправленной акустики слышал ее вживую??? Те же ERROL LAB или Bose. Подвести правдоподобную теорию можно под что угодно, тем более что в теории акустики большинство присутствующих не разбирается (чтение популярных статей по акустике это еще не уровень).
 
 
Вячеслав, спорить с вами я не буду. Думаю - это бесполезно. Очень трудно объяснить человеку, никогда не слышавшему ненаправленную акустику, ее достоинства по сравнению с классическим АС. Я просто предлагаю вам в любое удобное время приехать ко мне и послушать. Может быть, после этого вы измените свое мнение. <br>Теперь о термине "более-менее нормальная акустика и усилитель". Меня этот термин совершенно не устраивает. Мне нужна отличная акустика и отличный усилитель. А ресивер на это ну никак не тянет. А как устроены колонки внутри - я прекрасно знаю. Сам собрал не одну пару.
 
 
Сергей, хочу подъехать и послушать. Куда? Телефон и адрес, пожалуйста. C уважением, Хомяков Александр, amx@nut.ryazan.ru
 
 
Сережа Павлов, я очень внимательно слушал контрапертурную акустику. Все, что Вы о ней пишите, абсолютно не соответствует тому, что я услышал. Указанное противоречие объясняю Вашей внушаемостью со стороны старших коллег-начальников и Вашим богатым воображением. По этим же причинам значительная часть Ваших суждений и впечатлений, появляющихся на данном форуме, противоречат законам физики. Не сочтите за критику, - просто констатирую факт.
 
 
"Я констатировал факт. Факт кричал и вырывался, но я его все равно констатировал!" <br>Уважаемый Вася, внушаемость здесь не при чем. И первый раз в жизни я столкнулся с всенаправленной акустикой Александра Клячина, потом В. Шорова (которые имею дома) и только потом Errol Lab. Все эти АС работают по разному принципу, но эффект получается сходный. Неужто вы думаете, что все эти конструкторы навешали мне лапшу на уши? И противоречий законам физики я не вижу. Вам знакомо понятие "пульсирующая сфера"? Так вот только всенаправленная акустика по характеристикам приближается к ней ближе всего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)