Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ONKYO 595 и акустика

 
 
Господа, посоветуйте, какая акустика будет хорошо звучать с AV ресивером ONKYO 595. Ресивер вроде выбрал (его многие рекомендуют), а вот с акустикой в замешательстве - B&W которую продавцы толкают народ критикует, а что вместо нее купить не знаю. <br>Комната около 20 к.м. <br>Слушать буду музыку разную (кроме поп): от классики и джаза до добротного рока. Ну и конечно фильмы смотреть. <br>Хороший бас очень люблю - чтобы был бархатный, отчетливый и мощный.
 
 
Послушай американцев: JBL, INFINITY. Баса точно хватит. А уж понравится звук или нет - зависит только от тебя и твоих ушей.
 
 
Попробуй Tannoy, бас на мой взгляд был именно таким как ты описываешь.
 
 
кстати, а кто и где B&W ругает? А то у меня как раз B&W CDM SE 7 и я хотел под них Onkyo 797 взять...
 
 
В этой же конференции запустил поиск по B&W и общее впечатление - больше негатива и обоснованного.
 
 
 Также подбираю акустику к ONKYO,интересно, как будет звучать ONKYO с ACOUSTIC RESEARCH S 40, у этой акустики самый широкий диапазон воспроизводимых частот (26-30000Hz); для сравнения у JBL N38 45-20000, у INFINITY DELTA 60 30-35000( но при цене $910) и, вопрос знатокам, нужно ли при выборе фронтов руководствоваться только этими характеристиками и почему здесь никем  не принимается во внимание эти значения частот? Они что, несущественны?
 
 
to Алексей Нестеров <br>Много раз слушал комплект 595+ B&W 6хх S2 Всё отлично и ругают их зря!
 
 
to Олег Шевцов и Петр Зайцев - спасибо за совет. постараюсь послушать. где бы это в Москве сделать? может посоветуете <br> <br>to Сергей Кочетков <br>ИМХО: диапазон частот конечно важен но само звучание важнее. <br>Если про низкие частоты говорить - то какая по большому счету разница в пропускной способности колонок по низам если с ними вместе будет работать сабвуфер? важнее как эти низы будут звучать в колонках - не будут ли они искажать звук. <br>Если про высокие - то более 22 000 Гц я лично не слышу да и не всякий источник такой звук даст (я проверял слух в проф. наушниках на проф. технике с тестовой пластинки, содержащей запись до 25 000 Гц., а на обычном CD 25 000 уже не пойдет). <br> <br>to Михаил Иванов: я не сбрасываю со счетов B&W, просто опасаюсь их брать из за риска попасть на плохо собранную партию.
 
 
Добавлю несколько слов по поводу нижней границы воспроизводимых частот. <br>Производители акустики в своих проспектах часто вводят народ в заблуждение, ведь всё зависит от метода измерения. <br>Для АС стоит обращать внимание на такую деталь: допустим, пишется "воспроизводимые частоты от 45 ГЦ по уровню -3Дб". Понижение уровня на 3 Дб означает понижение громкости в два раза по сравнению с основным уровнем (1000 Гц). <br>При этом эти 45 ГЦ (пусть даже воспроизводятся они тише, чем средние частоты) РЕАЛЬНО можно услышать. <br> <br>Можно встретить и такую информацию: "...частоты от 22 Гц по уровню - 10 Дб...", и это тоже будет правда, просто - 10 Дб означает понижение уровня громкости грубо в 100 раз, и ни один человек их просто не услышит на фоне всего остального, хотя приборы и зафиксируют. <br> <br>Отсюда вывод - реально можно доверять измерениям по уровню - 3 Дб. Вот в советские времена на колонках "Радиотехника" тоже писали - "диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Гц". Ну и где они? (особенно эти 20... :)), не каждый сабвуфер такое потянет). <br>То же самое с  Акустик Ресёрч. Неплохая акустика, сам когда-то рассматривал "Статусы" в качестве варианта для себя, но простите, реально 26 Гц они не сыграют... (хотя 40-45 вполне). <br> <br>Для информации: пользуюсь 575-м Онкио в комплекте с JBL TLX-8 ( низ от 45 Гц по уровню -3 Дб ) в комнате 19 м2. Ручки тембров стоят в нулевом положении. Баса - вполне достаточно (реального, а не "бумажного"). <br> <br>P.S. <br>И ещё, хоть немного не в тему. Довольно часто в форуме встречаются вопросы типа "... имел усилитель Бриг и АС Радиотехника, поменял на Онкио и Инфинити (к примеру). КУДА ПРОПАЛИ БАСЫ???" <br>А они никуда не пропадали. Просто, чтобы перестроить уши с нашей старой акустики на нормальную, и понять, что бас и "бумканье" есть разные вещи, нужно время, а иногда и желание. <br>Тем же , кого больше устраивает звук, при котором "бочка" ударной установки "пробивает" дом насквозь, и у соседей на 5-6 этажей выше от вашего "Бум-цаца" ритмично дёргается люстра - тем лучше потратить деньги на что-нибудь более полезное для организма, а с вышеупомянутой задачей замечательно справятся и С-90. (Кстати, это бум-бум соответствует примерно 100 Герцам, басовый диапазон гораздо ниже)
 
 
А я вот не поленился на их сайт слазить. <br> S40 <br>Sistem Type: 2-way, bass reflex <br>Drivers: Two 6 1/2" coated cellulose woofer, 1" silk dome tweeter (all video shielded) <br>Crossover: 3700 Hz <br>Frequency Response: 26 Hz-20 kHz ± 3dB <br>Sensitivity: 90 dB <br>Impedance: 8 ohms <br>Recommended Amp. Power: 20-200 watts <br>Dimensions: 39 1/2" H x 8" W x 13 5/8" D <br>Weight: 47.3 lb./ea. <br>Finish: Black ash laminate <br> <br>Так этим ± 3dB можно верить или как?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)