Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 

Цитата
Кэри это проплатили.


Точно , надо в Стереофайл нашего главного по борьбе с корупцией отправлять .... :-)
 
 
315

А есть какие-то сомнения?
 
 
312\\\
United Arab Emirates
 
 
Не знаю смог бы ли разработчик Дэннис Хэд проплачивать уйму журналов со своей (в то время гаражной, а сейчас одноцеховой) фирмой, но главред Стереофайла Джон Аткинсон сперва опустил этот усилитель ниже плинтуса по результатам измерений несмотря на восторженные отзывы его подчиненных о звуке. Только ч-з несколько лет он сам внимательно послушал и поверил в его звучание.
Ну а низкие рез-ты однотактников на тестбенче всем известны.
 
 
318

// Только ч-з несколько лет он сам внимательно послушал и поверил в его звучание.

Сами-то верите? :)))

//Ну а низкие рез-ты однотактников на тестбенче всем известны.

Низкие результаты только у хреновых усилков.
 
 
Дуся, будет возможность спросите плиз у вашего знакомого что за Кэри он использует с Кентербери, в том числе пред. Очень интересно.
 
 
Сегодня взял у дилера взаймы пред Classe погонять с моими Кантербери и Кэри. Однако, картина получше стала по сравнению с НАДом!
 
 
Сергей, не совершайте ошибочных действий, покупая новодельный пред от Cary. У них и раньше 94 и 98 были не очень, сам их "пользовал". 845 или 211 лампа с Кантами это очень здорово. Лучший пред , если вы не можете без него обойтись, для этой связки это пассивный коммутатор-регулятор, по типу Wavac. В 805 Cary купите KR лампы (и 845 и 300В) на вход rad base RCA, звук изменится радикально. Я пробовал с 805 AN M2 , SL98 Cary, звук с предом был хуже чем без него.
 
 
Дмитрий, спасибо за мнение. Кстати покупку совершил не в последнюю очередь благодаря вашим советам. В целом не жалею, хотя иногда на роке немного не хватает громкости. Но зато  высокие и середина - отпад.
Слушаю пока на 845й лампе. Потом попробую 211ю. На лампы KR уже поглядывал, но сначала думаю надо дособрать систему, пред, источник, кабели и проч.
А по поводу нового преда Cary SLP-05 как раз слышал много мнений что он на голову выше 98го. Читал также отзывы людей которые используют его в связке с 805ми или 211ми, все довольны.
А что такое rad base RCA? Там на входе стоят 6SN7.
 
 
211 для рока ни есть лучший вариант, 845 рок играет лучше, но при условии хорошей 845. Недостаток "низа" , это семейная черта китайских 845 ламп. Кстати старые RCA и GE тоже "грешат" недостатком "атаки" по басу.
KR в этом плане можно считать эталоном. Правда, классику она играет "грубовато". Для классики , я бы предпочёл 211 RCA.
Про 05 Cary  точно сказать не могу , потому что не слышал.  Думаю , что через полгода - год , его звучание вам будет мешать.  Знаю это на собственном опыте. Вообще , тема предов в ламповых трактах, это очень сложный вопрос. Думаю, что наиболее верный путь , это создание персонального лампового преда с фоно частью на качественных деталях , с полной развязкой по питанию каскадов и секций ( фоно и линейка), при минимуме конденсаторов, с использованием согласующих трансов от Tango-Tamura. Стоимость такого преда не маленькая. Второй путь , это пассивный коммутатор-регулятор громкости, тоже реализованный на трансах.
RadBase это старая военная версия 6SN7 RCA , иная маркировка 5692, у неё  тёмнокрасный цоколь. Ещё очень хорошая 6SN7 Sylvania metal base, но она стоит от 400 USD за пару. RCA  стоит в районе 250-300 USD.
Вы ничего не написали про провода к АС. Для Танной ,это очень важный элемент тракта. Самое простое взять Танноевский Referens. И если есть деньги , не отказывайтесь от супертвитера. Предмет, на первый взгляд бесполезный, однако , мы проводили забавный эксперимент; два дня слушали с ним, а потом его убрали.
Верхи не изменились, а вот "локализация образов" и "глубина сцены" стали хуже.  Я понимаю, что супертвитер , это "развод на деньги", однако предпочитаю слушать Танной с ним.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)