Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Спасибо что откликнулись.Размер динамика любой, комната позволяет.Купить динамик можно у нас любой, не знаю какой.
Слушаю блюз,джаз и современу музыку.Хотелось построить акустику хорошую.
Что вы посоветуете?
 
 
Какого рода конструкцию планируете? Есть ли технические ресурсы для ее изготовления, настройки, отделки? В какой бюджет планируете уложиться - в целом и в части ГГ?
Изменено: РОМАН_В - 09-09-2016 16:36:29
 
 
Роман, обыкновеный домашний инструмент.Что выдающегося нет.Конструкции не знаю, хотелпридложат мастера. Думал уложусь в 2000-2500 евро.
Изменено: просто Моргот - 05-10-2016 17:35:09
 
 
День добрый!
Имеет ли право связка лампового мощника Cary 120S и акустики Tannoy из серии "Presige" ? Насколько может получиться удачное сочетание и потянет ли данный усилитель акустику этой серии?
 
 
Уважаемые граждане! Хочу поделиться впечатлениями от переделки кроссовера i8 по схеме Григория.С танноями знаком где-то с 82 года,- тогда было посложней достать желаемое и  поэтому первые таннои у меня были вовсе даже не коаксиальные а совсем наоборот - по 10 динамиков в колонке vls-200-они типа трансляционных с разннообразными вариантами подключения- звучат очень даже неплохо у приятеля которому я их уступил.Но с тех пор как водится менял одно на другое в конечном итоге притащил с инджапана hpd 385 с родными кроссоверами сделал им ящики по типу беркли и на этом остановился. И был бы может доволен ими до сих пор, но тут приятель реставратор разжился генелеками 1024 и это был настоящий шок. Таннои  безнадежно капитулировали в моих глазах- кто слышал эти агрегаты меня поймут.Естественно когда подвернулись генелеки s-30 я не раздумывал.Здесь надо пояснить что hpd у меня в мастерской (я скульптор) а s-30 я взял для дома где  у меня для музыки  14 м. И был я несказанно доволен генелеками с их абсолютной точностью и бесподобной детальностью-  но как сказал Будда все имеющее начало имеет конец. Генелеки слишком сложносочиненное изделие а стало быть уязвимое- естественно  посыпалась  электроника  и перспективы ремонта туманны. Но слушать что-то надо,- подвернулись i8 занедорого, принес домой достал квод  - и был приятно удивлен верхом и серединой , hpd против них по звуку выглядят уныло как-то.А форум я до этого почитывал- очень стало любопытно-что же тут можно еще улучшить? Обратился к Григорию с вопросами - получил исчерпывающие ответы,-дело закипело.Да дел там немного- по готовой разработке то.Сначала сделал одну колонку - как водится чтобы сравнивать. Я ожидал что улучшения если они и появятся будут на уровне нюансов и вот я приготовился эти нюансы выслушивать. Какое там! Эффект был абсолютно сногсшибательный- я не смотря на ночное время тут же переделал вторую ас- и уже который день оторваться не могу от этого звучания. Теперь в моих глазах померк как-то генелек.Что и говорить , мониторы прекрасные,но как им и положено очень уж аналитичные. А вот ценность модернизированных i8 как раз в эмоциональности ,какой то пластичности, звучания. Правы те люди котрые сравнили эти улучшения с пересадкой из последних рядов концертного зала на первые,- эффект буквально такой.Закончить хочу переиначив Маяковского- " очень жаль мне тех которые не послушали Григория".
 
 
Цитата
Лексей  пишет:
очень жаль мне тех которые не послушали Григория".
В следующий раз дифирамбы - в личку и рекламу тоже. ;)  :read:
 
 
Уважаемый  Лексей!
Поделитесь опытом пожалуйста .Хочу изготовить образ ваш акустики.Материал какой использовали изготовления кабинет. У меня есть возможность купить динамики.Возможны фото, для понятия большего.
 
 
Для всех!
Есть подобные вопросы:
Цитата
maks65  пишет:
Поделитесь опытом пожалуйста .Хочу изготовить образ ваш акустики.Материал какой использовали изготовления кабинет. У меня есть возможность купить динамики.Возможны фото, для понятия большего.
Все вопросы в личку или в разделе "сделай сам".
Большая просьба - по теме.
P.S.Будет продолжаться подобное - закрою ветку до прибытия автора. :read:
 
 
Ок. Спасибо
 
 
Пока был в "отпуске",  был приглашён на прослушивание акустики Tannoy Kingdom 18.
Было изготовлено 40 пар.Одна пара в Москве.
Отчёт посмотреть можно здесь:
http://soundex.ru/index.php?/topic/44437-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE-tannoy-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%B5/&page=12#comment-1593714
Изменено: sergey polyakov - 02-10-2016 10:12:02
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)