Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Genelec 1032a

 
 

Genelec 1032a - что за мониторы за такие деньги ?
Кто знает? Поделитесь впечатлениями.
 
 
В двух словах - совсем не аудиофильский звук. Для кино - офигенно, для музыки ДОМА на мой взгляд - на любителя. Мой совет - прежде чем покупать для стерео ОБЯЗАТЕЛЬНО послушать. Можно даже любую модель от 1029 до 1037. Звук примерно одинаковый, отличия в основном в количестве и качестве баса (чем больше акустика, тем больше баса).
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 

То есть для сведения аудио-проектов не годятся.Так я понимаю?Просто фирма уважаемая ,я слушал дорогущие дженелеки - супер!Ну подумалось может они и дешёвые неплохо делают.
 
 
Цитата
То есть для сведения аудио-проектов не годятся.Так я понимаю?Просто фирма уважаемая ,я слушал дорогущие дженелеки - супер!Ну подумалось может они и дешёвые неплохо делают.

Наоборот, годятся. Я же написал, что акустика "неаудиофильская". Мне, как аудиофилу, не понравились. На мой взгляд у Женелеков звучание некомфортное.

Цитата
Ну подумалось может они и дешёвые неплохо делают.

И дешевые тоже хорошие. А какие Вы слушали?
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Чего выхотите от студийного звука? Он никогда не был аудиофильским.
 
 
Цитата
Чего выхотите от студийного звука?

Кто, я? Ничего не хочу. Просто написал о своих ощущениях. По Вашим ранним постам похоже, что и Вы придерживаетесь похожего мнения.
А Льву бы я посоветовал форумы профессионалов от звука, а не любителей.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
 Кто-нибудь внятно объясните, что такое "аудиофильское"
звучание.

5
И почему  Белка  балдеет от мониторного звучания  ProAC Studio 100, считая  его "аудиофильским", но студийный звук Genelec  "никогда не был аудиофильским".
 
 

Цитата
kino vino
Пардон что вмешиваюсь в Вашу частную жизнь, просто хочется спросить - "а стоит ли продавать Вашу акустику?"
 
 
To Lev Roshin

У меня в данный момент ProAc, но в качестве одной из альтернатив рассматриваю  замену на Genelec 1032 (другой вариант Thiel 2.4). Привожу резюме по Genelec, на форуме периодически всплывают обсуждения по этой акустике. Сам 1032 не слышал, только 1031.
Думаю, Вам будет интересно:

Плюсы:
1. Очень детальны,слышно все.
2. Нейтральное звучание, без окраски, “честный “ звук
3. Ровная АЧХ, широкий динамический диапазон
4. Обычная (неактивная) акустика такого уровня стоит в 2-3 раза больше.
5. Привыкнув к Genelec, другое слушать и не хочется.


Минусы:
1.За этой детальностью частично пропадает общий баланс произведения. Детальность выпячивается.
Вылезает вся "грязь" записи,можно слушать только  качественный материал.
2. Звучание чистое, детальное, упругое, но скучное. Genelec не умеют играть музыку, а препарируют ее на звуки, хотя делают это прекрасно.
3. При  малой громкости очень плохо слышны нюансы, а при достаточной - пропадает шарм произведения от излишнего давления.(если слушать с 2-х метров)
4. Звуковой сцены нет, просто звук идет из правой и левой колонки, плоское звучание.
5  Невозможно долго слушать, очень быстро от нее устаешь, очень резкий и отстраненный звук
6. Некачественное усиление, отсюда и многие проблемы
7. Студийная акустика вообще, непригодна для использования дома, только лишь для домашнего кинотеатра



 
 


Цитата
Пардон что вмешиваюсь в Вашу частную жизнь, просто хочется спросить - "а стоит ли продавать Вашу акустику?"

Карен, а черт, его знает!
Наоборот, за умный совет буду только благодарен.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)