Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Достаточен ли Mcintosh MA6500 для Legacy Focus?

 
 
Друзья! Могу сообщить, что MA6500 и Legacy Focus окончательно спелись, то, что раньше я принимал за проблемы с басом из-за недостаточной мощности, выправилось тумблером и выбором места для колонок (комната неправильной формы).
Вот некоторые "путевые заметки".

1. Бесспорно, Focus - Мастера Дискретных Инструментов!!! Трио, квартеты, мужики и дамы с гитарами, солирующие ударные установки - все это звучит монументально, захватывающе, вгоняюще в дрожь, выжимающе слезы!!!

2. Изначально кашеобразный музыкальный материал, типа, например, напорных припевов в роке 90-х годов, звучит без поражающего реализма, описанного в п.1., поэтому можент в сравнении показаться исполняемым кашеобразно. Но это только в сравнении. Скажем, такой классически кашеобразный альбом, как Balance Van Hallen, не создает ощущения каши, но и не поражает дискретностью, как было на акустике T+A

3. Даже самые сложные басовые пассажи и комбинации дуэт 6500+Foci исполнил не просто великолепно, а безпрецедентно, блестяще (если это слово конечно применимо к басу). Т.е. 200 ватт, похоже, достаточно!!!!

Все это, конечно имхо!
 
 
А чо имхо-то))Легаси- классная акустика!
Поздравляю с таким позитивом))
 
 
Большое спасибо дорогие друзья!!!!
Легаси - действительно потрясающее произведение инженерного искусство, способное подарить почти детский восторг!
 
 

отзыв о системе с  Легаси

Цитата

1. Sergei

Слушали:

   * Рахманинов, концерт №2, Лондонский оркестр с Ашкенази, DEСCA
   * Моцарт, Реквием, Бернштайн, DG
   * Брук, скрипичный концерт, С. Озава, EMI
   * Rhapsody "Dawn of Victory"

К качеству дисков были высказаны частично обоснованные претензии, хотя DG с Моцартом может считаться эталонным :)))

Постановили:

   * Приятное: разделение инструментов, тембральная верность вокала, ясные тарелочки - все на месте, баса до хрена - впечатывает будь здрав.

   * Неприятное: первое что бросается в глаза - слишком широкое расположение АС, и это явным образом сказывается на сцене - звук "не привязан" к колонкам только если располагаешься строго по центру, небольшой поворот головы приводит к "обрушению" сцены. Вообще-то все принесенные с собой диски не отыграли в этом плане как надо, и только CD Pavarotti Greatest Hits (http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0000042HZ/104-0949720-4224710?v=glance&s=music&n=507846&vi=samples#disc_1) (Caruso, E lucevan Le Stelle(Tosca), Vesti La Giubba(Pagliacci)), извлеченного Михаилом из запасников, построила замечательную сцену, с четко локализованным голосом. Второй неприятный момент, на мой взгляд, если прислушаться, не очень верно соблюден тембральный баланс струнных - слишком "жирная" скрипка, почти не отличимая от альта. И последнее, при больших динамических перепадах слышны небольшие, но искажения (на Моцарте - диске, к качеству которого вопросов быть не должно).

Отзыв будет продолжен...

Sergei


 
 
о! приятно, что всплывают мои отзывы трехгодичной давности. надо бы к Мише Гризли еще раз заглянуть )
для продолжения отзыва )) и написать больше собственно об АС, а не их расстановке
Справедливости ради - речь в моем отзыве шла о Legacy Signature III, слушалось все на тракте
http://soundex.ru/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%93%D1%80%D0­%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B8:%D0%9C%D0%BE%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B­0

p.s. присоединяюсь к поздравлениям - "богатый" звук  
 
 
MMM Gadgeteer, примите и мои поздравления с новым приобретением. Надеюсь, что новая акустика  будет долго  радовать вас своим звучанием.
 
 
С долговременной обновой!!
Тут вот некоторая инфа - http://www.alcom.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=829
http://www.alcom.ru/phpBB2/viewforum.php?f=15
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Большое спасибо!!!!!!!

Источники использую
Pioneer PD-S901
Micro Seiki DDX-1000 + MA505 + Sumiko Blue Point #2

Теперь задумался о подключении внешнего дака к Пионеру. Не смогли бы ли Вы посоветовать хороший Дак в пределах 2 тыс долл ?
 
 
Здорово! Спасибо! Я как раз рассматривал его и еще Electrocompaniet ECI-1!
Теперь точно Chord возьму!
О результатах отпишусь!!!
 
 
35
Спасибо за замечательный совет! Я остановился на Chord One, поразмыслив. Что вы думаете о таком варианте?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)