Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Посоветуйте колоночный провод

 
 
Но ведь активная акустика - это ведь тот же самый би-ампинг. Только что усилители и фильтры стоят не снаружи колонок, а внутри. И есть у такой акустики существенный недостаток, точнее два недостатка: <br>1) купив такую акустику, вы лишаетесь выбора усилителя и будете жить с тем, который стоит в ней <br>2) мощное магнитное поле от динамиков (если они не экранированы) неизбежно будет влиять на звуковые цепи встроенных усилителей, а магнитное экранирование динамиков ухудшает звук (лично проверено опытным путем во время моей работы в лаборатории Александра Клячина)
 
 
>Но ведь активная акустика - это ведь тот же самый би-ампинг. <br>Ну да, би-три-(и_так_далее_по_числу_полос_колонок)-амплинг. <br> <br>1 и 2. Видимо по этому хорошие (напр. Genelec) активные колонки стоят столько, что потом менять уже ничего не хочется. ;o) <br>
 
 
Соглашусь с Сергеем насчет активных колонок. Правда байэмпинг это слишком сложно и скорее из области техномании, чем меломании. Предпочитаю простую, классическую схему с использованием наилучших компонентов и минимальным количеством подключений.
 
 
это больше теоретические данные, во всяком случае для меня, хотя бы из за стоимости всего этого удовольствия. <br> <br>А вот практический вопрос- слушал ли кто колоночные кабеля с терминальными устройствами, и что можете сказать по их поводу. <br> <br>Скоро буду покупать хорошие колоночные кабеля (сейчас стоит самый дешевый биваеринговый Stright Wire), есть ли смысл вообще с ними связываться.
 
 
Алекс, мой опыт показывает, что самый дешевый вообще не нужен, особенно Straight Wire. У меня есть один межблочник SW, да и много я их слушал. Неинтересно, и к тому же они американцы...другой континент ;))) Поставьте просто лапшу пока, а потом купите что-нибудь хорошее. Или поезжайте к Павлову со своими компонентами и послушайте его провода. Он вроде зовет. Сам никак не доеду ;)))
 
 
Алексу Шустикову, <br> <br>А вам приходилось слушать Genelec, что вы так восторженно о них отзываетесь? Какую модель?
 
 
Финский Genelec - это мониторы, которые как правило стоят в хороших студиях. <br>Я думаю, что большинство из тех, кто пишет в данный форум , имеют аппаратуру, сделанную для т.н. бытовых условий, как по звучанию, так и по цене (для сравнения - 1(!) колонка Genelec стоит (в зависимости от модели) от 1500 уев). <br>Почему они активные? <br>Потому, что в микшеры как правило встроены преды, либо вообще имеют просто линейные выходы, а чтоб в студии не городить огород из усилителей, используются активные колонки.(Фирма Genelec в основном, насколько мне известно, занимается профессиональной аппаратурой).
 
 
To WHITE POWER: <br> <br>К студийным мониторам предъявляются совсем другие требования, нежели к бытовой технике. Уверен, большинство аудиофилов не смогли бы слушать дома профессиональные мониторы. <br> <br>Колонки Genelec продаются и как бытовые (не знаю, те же модели, что для студий, или иные). И даже названная вами цена не так уж велика вообще, а мне доводилось слышать Genelec и подешевле в частности (~2200 за пару).
 
 
И все-таки в пылу дискуссии все забыли ответить на мой вопрос...
 
 
Кирилл, Вы это кому и о чем??? ;)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)