Про CDM1NT наслышан и начитан, но хотелось бы услышать субъективное мнение от присутствующих здесь, имел кто возможность слушать их? И вообще референсные системы - это, конечно, здорово

, но сталкивался ли кто-нибудь с CM2, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
В 700$ также попадают Acoustic Energy Aesprit 300, судя по прессе - достойные АС. Счастливые обладатели (есть здесь такие?) откликнитесь, пожалуйста.
Вопрос ценовых категорий не праздный, само собой за 1000 акустика будет лучше чем за 700, но насколько эта разница существенна? Применение сбереженным 300$ я всегда найду

. Кроме того, моя комната для прослушивания далека от идеала, не разумнее будет вложить сэкономленную сумму в доводку комнаты до ума.
В наших салонах таких АС нет, так что послушать возможности ни какой, буду пока собирать по крупицам информацию, время на обдумывание есть, а потом, возможно, сгоняю в Новосибирск, там окончательно и буду определяться.