Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Сотовые или купольные НЧ головки какие лучше?

 
 
на 129.
я так понял $183 это цена за 300м кабеля.. а что с ним в таком количестве делать? :)

И чем он так замечателен?
На сайте я не успел найти иформации по этому поводу...
Спасибо!
 
 

Цитата
я так понял $183 это цена за 300м кабеля.. а что с ним в таком количестве делать? :)
Учитывай, что на 2 пары по 3м уйдёт 36м + ещё кто то захочет межблочник сплести. Ссылка имела илюстративный характер. Можно и меньше заказать.

Цитата
И чем он так замечателен?
На сайте я не успел найти иформации по этому поводу...
Не на том сайте искал. В своё время перечитал много всего по этой теме. Вот например, если не хочешь простой плести: http://www.venhaus1.com/diycatfivecables.html
Поэтому и рекомендую плести 1 раз из правильного "сырья" :))). Результат на уровне Kimber 8TC. http://www.kimber.com/8tc.htm

Цитата
Sony FA3ES
Хммм.. интересный усилитель. Хотелось бы его послушать.
Да усилитель музыкальный, с настроением. Начинка правильная аудиофильская, кондёры Elna for Audio. Не помню 2-ное моно с этой или FA5ES начинается? Альфреду звук понравился.
Со знакомством труднее. У меня особо негде слушать.
 
 
на 132.
Бросьте свои координаты на profi1@инфонет.ее.
Вряд ли в ближайшее время, но где нибудь в мае можно будет заказать и попробовать что из этого получится.
 
 
на 129.

Цитата
Правильное сырьё (со фторопластовой, тефлоновой изоляцией) можно только за океаном заказать.

Не могу сказать что я абсолютно уверен, но не думаю что в CAT-5 кто-нибудь использует такие материалы(не сходится с ценой). Исходя из описания изготовления аудиокабеля, ссылки на которые вы дали.. нет там фторопласта, он не горит и не плавится при таких температурах :)

Вот кстати чем Вам не подходит такой кабель: http://www.molexpn.com.au/products/pdf/B33.pdf ?
По материалу проводника (а думаю и изоляции) он идентичен тем на которые Вы давали ссылки.
И что отличает кабель от Molex,  это то что его можно купить/заказать в Таллинне  http://www.akaabel.ee/index.php?&PID=products&Code=MOL000001&LANG=est

Так что, скорее всего кабель купленный в A-Kaabel  ничем отличаться не будет. :)

А если захочется кабель еще лучше по материалу проводника, то есть CAT-6 (AWG-23): http://www.molexpn.com.au/products/pdf/B32.pdf
 
 
В akaabel видел акустический кабель для АС  четырехжильный причем 2 жилы там медные а две серого цвета это типа серебро? Я так понимаю это кабель для bi-wiring специально? Хороший ли он по сравнению с крутыми фирмами?  Есть ли смысл по bi-wiring подключать или достаточно обычного кабеля ведь если в АС заложена такая функция то это сделано не зря и как то не использовать этот бонус странно а народ тут пишет что по бивайрингу звук хуже странно...

И ещё вопрос по Rotel 1062 у него нету регуляторов тембра это хорошо или плохо? Иногда ведь хочется тембр подрегулировать а тут на таком дорогом усилке и нету это для чего так сделали?
 
 
на 135

"В akaabel видел акустический кабель для АС четырехжильный причем 2 жилы там медные а две серого цвета это типа серебро? "

Серебро не может быть по определению.. в лучшем случае посеребрен.


"И ещё вопрос по Rotel 1062 у него нету регуляторов тембра это хорошо или плохо? Иногда ведь хочется тембр подрегулировать а тут на таком дорогом усилке и нету это для чего так сделали?"

Это нужно предусилитель или эквалайзер использовать. А не сделано потому что в на классном комплекте с качественным источником ничего подкручивать не нужно, по теории :)
 
 
Просто.. Сергей

НУ источники разные бывают я его могу и для кино захотеть использовать на фронты и мызыка разная бывает так что отсутствие регуляторов тембра по моему минус как и тонокомпенсации...

Странно что в более дешевых усилках это есть а в более дорогом не сделали этого а предварительный к нему покупать как то странно потому что он сам и предварительным является..
 
 
Цитата
Rotel 1062 у него нету регуляторов тембра это хорошо или плохо?
При нормальном тракте ничего крутить не хочется.
 
 
Павел Северный
Цитата
Со знакомством труднее. У меня особо негде слушать.
Если найдёте время, то милости просим в гости. Так будет даже лучше с точки зрения прослушивания вашего усилителя.
 
 

Цитата
Не могу сказать что я абсолютно уверен, но не думаю что в CAT-5 кто-нибудь использует такие материалы(не сходится с ценой)
Ёщё раз повторю, я прочитал почти всё по теме использования САТ5 аудиофилами. Почитай отзывы http://www.venhaus1.com/webreviews.html . Слава богу www.audioasylum.com заработал. Широко используется кабель Belden 1585A. Отличается изоляцией проводника. У нас я встречал с ПВЦ и полиэтиленовой. Belden с тефлоновой. В АКабеле и в других местах на меня смотрели как на сумашедшего, когда я спрашивал про материал изоляции.  Если найдёшь у нас с тефлоновой, дай знать. Было и руководство как тефлон отличить, он не плавится паяльником. Обрати внимание на линию кабелей Kimber, в дешёвых полиэтилен, в дорогих тефлон.

Цитата
Если найдёте время, то милости просим в гости. Так будет даже лучше с точки зрения прослушивания вашего усилителя
С удовольствием. Детали можно согласовать по pavle@hot.ee. Возьму с собой для сравнения, знакомства свои DYI кабели.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)