Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

S-90: подскажите, стоит ли покупать?

Давно собираюсь обзавестись более-менее приличной аппаратурой. На днях встретил знакомого, собирающегося продавать свои S-90. Я почти договорился уже, но решил почитать, что это за колонки. Зашел на форум ("Сделай сам", здесь же) - и страшно стало: столько дорабатывать надо???!!! А без доработки, "as is", эта система вообще никудышняя? <br>Подскажите, в общем, стоит или не стоит ее покупать? И, если стоит, какая цена для нее является разумной? <br>Спасибо!
Илья, здравствуй! <br> <br>Как владелец  ВЕГИ 50АС-106 (а у друга S-90 c незапямятных времен)скажу так - не связывайся. <br> <br>С одной стороны жалко выбрасывать, к звуку вроде привык, ну и нехай, а с другой понятно - такие колонки б/у стоят недорого, да и подбираешь уже себе что-нибудь получше, поэтому почему бы тем временем не залезть, и не покопаться, интересно же, тем более, звук это реально улучшает. <br> <br>Я так думаю - если есть уже такие колонки, не стоит *торопиться* выбрасыать или продавать, если нет - брать их не надо - послушаешь что-нибудь получше и будешь жалеть, что потратилcя на S-90. <br> <br>PS. Стоят они около 2 тыс. руб, только вот за пару или за штуку (???)
Илья <br>в комиссионке видел S-90 от 1500 руб. до 2500 за пару ы зависимости от внешнего вида.
Имхо, s-90 покупать не стоит. Потому как в исходном виде звучат они ПОГАНО. Бубнят, шипят и воют. Когда я от своих избавился и заменил на сони сс 176 (которые тоже шедевром не были), почувствовал громадное облегчение :) Да и выглядят уродливо, места занимают много. К тому же (к вопросу о покупке б/у) у меня они лет через пять эксплуатации начали на ходу разваливаться, приходилось периодически чего-то подпаивать да пдтягивать. <br> <br>А что до доработки - не лучше ли время и силы потратить на зарабатывание денег и купить что-то более человеческое?
Ну как сказать, я дорабатывал их по своей технологии, что могу сказать, я был очень доволен. Причем я дорабатывал и сами динамики. Дело в том, если у вас много денег, то смысла гемороится нет, а если купить S-90 с идеальным внешним видом за 2500руб, и еще вложить рублей 700 max, то можно получить очень неплоие ящики (это я так, любя). <br>И что там пищет товарищ про пердеж, то все это чудовищная провокация. Я их качал доработанным 200 ватным профессиональным усилом доводя его в пиках до перегруза, в них не то что ничего не вылетело, но и звук был кристально чистый при их номинальной то мощности в 35ватт!!! Хотя если верха и подзавернуть можно и пищаль запалить, но я с этим не сталкивался, было один раз, сильный возбуд, но это уже аварийная ситуация. Могу проконсультировать по поводу доработки, мое мыло temka_@mail.ru
Я думаю покупать их не стоит. Не знаю как звучали доработанные, но вот в чистом виде они играют никак. Если только вы будете играть в Quake, тогда можно взять, а вот с музыкой у них плохо: уж слишком сильно бубнят, за басовым бубнежем ничего не слышно. У меня были такие, потом купил Celestion F3, С90 месяц на балконе стояли и я их не слушал. Потом люди ко мне приехали покупать их, я подключил, а когда послушал (ох, привык я к новым моим колонка), мне стало, стыдно, что я прошу за ЭТО целых 800 рублей!!! <br> <br>Так что советую купить что-нибудь поприличнее...
слегка  непотеме....... бубнеж возникает изза особенностей помещения  с любой достаточно большой акустикой!...но если вытащить её наулицу гденить  на даче , чтоб шума небыло постороннего то вы  будете в шоке  от  качества!
2 Сергей Полянцев <br>Комната у меня около 18 кв.м. Да и Celestion F3 колонки не из маленьких, а никакого бубнежа нет и в помине. Комната завешана коврами, что тоже бубнежу не способствует. <br>И мои впечатления от С90 подкреплены схожими впечатлениями моих друзей. Вот...
я неспорю   ...мне  несчем  сравнить  если  тока  с колонками  от центра  но   это  бред  полный... <br>С-90   для  больших помещений а в  квартире действительно  получается  очень  сильный  бас..
Действительно, в квартире сильно гудят, но для любителей баса нориальные, только музыки не слышно, хотя при подборе усилителя может понравится, или если слабомощный, ведь басы в S-90 есть в большем количестве, чем у современных импортных (я не беру в расчет качество), а звенят тоже сильно, короче, если у вас слабый усилитель с завалами на басах и высоких, то ониподойдут, но для мощных усилителей они сильно гудят.
Страницы: 1 2 3 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть