Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

S-90: подскажите, стоит ли покупать?

 
 
Давно собираюсь обзавестись более-менее приличной аппаратурой. На днях встретил знакомого, собирающегося продавать свои S-90. Я почти договорился уже, но решил почитать, что это за колонки. Зашел на форум ("Сделай сам", здесь же) - и страшно стало: столько дорабатывать надо???!!! А без доработки, "as is", эта система вообще никудышняя? <br>Подскажите, в общем, стоит или не стоит ее покупать? И, если стоит, какая цена для нее является разумной? <br>Спасибо!
 
 
Илья, здравствуй! <br> <br>Как владелец  ВЕГИ 50АС-106 (а у друга S-90 c незапямятных времен)скажу так - не связывайся. <br> <br>С одной стороны жалко выбрасывать, к звуку вроде привык, ну и нехай, а с другой понятно - такие колонки б/у стоят недорого, да и подбираешь уже себе что-нибудь получше, поэтому почему бы тем временем не залезть, и не покопаться, интересно же, тем более, звук это реально улучшает. <br> <br>Я так думаю - если есть уже такие колонки, не стоит *торопиться* выбрасыать или продавать, если нет - брать их не надо - послушаешь что-нибудь получше и будешь жалеть, что потратилcя на S-90. <br> <br>PS. Стоят они около 2 тыс. руб, только вот за пару или за штуку (???)
 
 
Илья <br>в комиссионке видел S-90 от 1500 руб. до 2500 за пару ы зависимости от внешнего вида.
 
 
Имхо, s-90 покупать не стоит. Потому как в исходном виде звучат они ПОГАНО. Бубнят, шипят и воют. Когда я от своих избавился и заменил на сони сс 176 (которые тоже шедевром не были), почувствовал громадное облегчение :) Да и выглядят уродливо, места занимают много. К тому же (к вопросу о покупке б/у) у меня они лет через пять эксплуатации начали на ходу разваливаться, приходилось периодически чего-то подпаивать да пдтягивать. <br> <br>А что до доработки - не лучше ли время и силы потратить на зарабатывание денег и купить что-то более человеческое?
 
 
Ну как сказать, я дорабатывал их по своей технологии, что могу сказать, я был очень доволен. Причем я дорабатывал и сами динамики. Дело в том, если у вас много денег, то смысла гемороится нет, а если купить S-90 с идеальным внешним видом за 2500руб, и еще вложить рублей 700 max, то можно получить очень неплоие ящики (это я так, любя). <br>И что там пищет товарищ про пердеж, то все это чудовищная провокация. Я их качал доработанным 200 ватным профессиональным усилом доводя его в пиках до перегруза, в них не то что ничего не вылетело, но и звук был кристально чистый при их номинальной то мощности в 35ватт!!! Хотя если верха и подзавернуть можно и пищаль запалить, но я с этим не сталкивался, было один раз, сильный возбуд, но это уже аварийная ситуация. Могу проконсультировать по поводу доработки, мое мыло temka_@mail.ru    
 
 
Я думаю покупать их не стоит. Не знаю как звучали доработанные, но вот в чистом виде они играют никак. Если только вы будете играть в Quake, тогда можно взять, а вот с музыкой у них плохо: уж слишком сильно бубнят, за басовым бубнежем ничего не слышно. У меня были такие, потом купил Celestion F3, С90 месяц на балконе стояли и я их не слушал. Потом люди ко мне приехали покупать их, я подключил, а когда послушал (ох, привык я к новым моим колонка), мне стало, стыдно, что я прошу за ЭТО целых 800 рублей!!! <br> <br>Так что советую купить что-нибудь поприличнее...
 
 
слегка  непотеме....... бубнеж возникает изза особенностей помещения  с любой достаточно большой акустикой!...но если вытащить её наулицу гденить  на даче , чтоб шума небыло постороннего то вы  будете в шоке  от  качества!
 
 
2 Сергей Полянцев <br>Комната у меня около 18 кв.м. Да и Celestion F3 колонки не из маленьких, а никакого бубнежа нет и в помине. Комната завешана коврами, что тоже бубнежу не способствует. <br>И мои впечатления от С90 подкреплены схожими впечатлениями моих друзей. Вот...
 
 
я неспорю   ...мне  несчем  сравнить  если  тока  с колонками  от центра  но   это  бред  полный... <br>С-90   для  больших помещений а в  квартире действительно  получается  очень  сильный  бас..
 
 
Действительно, в квартире сильно гудят, но для любителей баса нориальные, только музыки не слышно, хотя при подборе усилителя может понравится, или если слабомощный, ведь басы в S-90 есть в большем количестве, чем у современных импортных (я не беру в расчет качество), а звенят тоже сильно, короче, если у вас слабый усилитель с завалами на басах и высоких, то ониподойдут, но для мощных усилителей они сильно гудят.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)