Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

hi-end! что это такое?

 
 
Хай Энд - это город в Китае в провинции Хай Фай, где собирается половина нашей задроченой аппаратуры. А другая половина собиралась в смытых цунами регионах Юго-Восточной Азии.
 
 
На 51
Цитата
Хай Энд - это город в Китае в провинции Хай Фай,
Неправильно, садитесь, Вовочка, двойка :)
High-End - это фирма из США по выпуску оборудования для дискотек и шоу ...
http://www.sim.ru/light/highendsystems/2241.shtml
 
 

Цитата
Песня про Высокий Конец.
А ноты где?
 
 
- Категория Hi-Fi обременена стандартом оговаривающим обязательные контролируемые электроакустические параметры аппаратуры.
"Шоры" этого стандарта завели фирмы-производителей радиоаппаратуры в тупик, навязывая им в результате конкурентной борьбы технические решения, зачастую вступающие в противоречие с целью - добиться адекватного эмоционального впечатления у слушателей.

Дайте пжлст ссылку - кто, где, когда разработал вышеупомянутые стандарты. А то я про такие до сих пор ничего не знаю. Отстал от жизни.
 
 
Boris Borisov (54):
Цитата
Дайте пжлст ссылку - кто, где, когда разработал вышеупомянутые стандарты. А то я про такие до сих пор ничего не знаю. Отстал от жизни.
... Отстали почти на 40 лет.
В 1966 году ввелись стандарты качества DIN 45500 (Западно-Германский).

"DIN - аббревиатура от Deutsches Institut fur Normung.
Немецкая неправительственная организация, занимающаяся стандартизацией для лучшей интеграции рынка товаров и услуг в Германии и на международном рынке. Продуктами этой организации являются самые различные стандарты, касающиеся самых различных сфер применения, в том числе и относящиеся к области звуковоспроизведения, которые нас здесь и интересуют.

К DIN 45500, где описываются требования к аппаратуре высокой верности звучания (иначе Hi-Fi - High Fidelity), относятся:

1. DIN 45500-1
High fidelity audio equipment and systems; minimum performance requirements.
2. DIN 45500-10
High fidelity audio equipment and systems; minimum performance requirements for headphones.
3. DIN 45500-2
Hi-Fi technics; requirements for tuner equipments.
4. DIN 45500-3
Hi-Fi technics; requirements for disk record reproducing equipments.
5. DIN 45500-4
High fidelity audio equipment and systems; minimum performance requirements for magnetic recording and reproducing equipment.
6. DIN 45500-5
High fidelity audio equipment and systems; minimum performance requirements for microphones.
7. DIN 45500-6
High fidelity audio equipment and systems; minimum performance requirements for amplifiers.
8. DIN 45500-7
Hi-Fi-technics; requirements for loudspeakers.
9. DIN 45500-8
Hi-Fi technics; requirements for sets and systems."

http://release.narod.ru/5.htm
 
 
Александру Ковалёву.

Большое спасибо. Правда, я где-то читал, что общемировой стандарт так и не был разработан. Может ошибаюсь.
 
 
хай энд ето свен остальное фуфло :))

я хирею с народа
 
 
- хай энд ето свен остальное фуфло :))

Ну наконец-то, а то уж совсем скучно стало :-)

 
 
(57)
а какая модель свен не дороже 150 долоров  за стерео пару самый хаенд?
А то я хочу сменить хайфай ihoo на hi-end стерео пару.

Спасибо.
 
 

Цитата
Ну наконец-то, а то уж совсем скучно стало :-)

то. что для нас Свен, для них JBL, но мы над этим не смеемся почему то.
и вообще охаять таким образом можно любую систему.
КАК?! КАКОЙ МИШШН? ну как вариант.
поэтому формулировка энд, кроме значения "для кого либо" все же имеет более определенное значение максимально возможного, выжатого из доступных технологий без оглядки на средства. по крайней мере на всемирных форумах, где я пишусь иногда с приятелями по увлечению.
у вас на форуме я полагал найти идеи, концепты, но....
пока словоблудие, хотя прикольно
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)