Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.

Слепой тест АЧХ

 
 
В какой-то степени продолжение темы о толковании АЧХ.

Вот график:

http://foto.mail.ru/mail/zhand/4/5.html

Что толкователи АЧХ могут рассказать о звучании данной акустики, о поведении в комнате, воспроизведению различных типов музыки и т.д.

Т.е. предлагается спрогнозировать субъективные ощущения от прослушивания этой акустики.

Сколько стоит эта акустика? Понятно, производитель может выставить любую цену, но хотя бы определите цену исходя из современных (не винтажных) аналогов.

Какая акустика звучит так же как эта или похоже?

Других графиков нэма, но этот же самый главный!
 
 

Цитата
Т.е. предлагается спрогнозировать субъективные ощущения от прослушивания этой акустики.
Вы что курите?
 
 
Атгрыз, не курю совсем. Или отвечай или свали.
 
 
Да просьба, не задавать дебильных вопросов про пьянство и курение, не уходить от темы и не переводить вопрос в анальный партер.

Если кто-нибудь возмется прокомментировать график - буду благодарен.

Меня интересует Ваше мнение - возможно, оно совпадет с действительностью.

Это не подъебка, просто если итогом выбора АС является субъективное удовольствие от его ДОСТОВЕРНОГО или ВОВЛЕКАЮЩЕГО звучания, то графики должны коррелировать с восприятием большинства.

Если на основании данного графика нет комментариев, то это тоже ответ.
 
 
ФИ, АЧХ ровная, хотелось бы посмотреть на неё же без аппроксимации, относительный подъём на ВЧ непонятно чем обусловлен... толи несогласованностью по уровню, толи бафлстеп.. скорее второе. Чего это значит - возможен "мазаный" верх (очень слегка, но это практически  у всех).  На НЧ - нормально, "рассосется" в реальном помещении. Крайне низок КНИ... что подозрительно, но хорошо ежели так (башка дорогая, значит и АС дорогие, можно допустить что мозги, над ними трудившиеся, не из рядовых).

Как она при этом поёт?  ХЗ, с большой буквы Ха.  Мало данных... и слушать всяко нужно.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
если..измерения достоверны!!( непременное условие)
весьма неплохая акустика..должна спокойно удовлетворить абс большинство слушателей..
не для любителей могучего баса..
остальное-за кадром((

цена--Х.З.(личные пристрастия-т.е.-нет прогноза)..
(я принципиально не ПОНИМАЮ цены АС свыше 4000бакинских..)
 
 
Демьян, спасибо.
Да, я наивный кубинский лохматый человек, не утративший веру в человечество и победу латинской революции в Америке. Самба ди Жанейро!


Костя, БОЛЬШОЕ спасибо.
 
 
Тор, спасибо, могучего как Ниагара баса и правда нет - по данным производителя от 45 Гц.

Что видно на графике. Субъективно - так же не слышно инфранизких.

 
 
я пожалуй рискну по звучанию-- детальные АС,не цыкающие однозначно, середина-по Субьективному--приятная, слух не режет,не выпячена....

по низу--где он в записи есть--даст она его,честный низ,даст..

ох..хх..жжж
 
 
на 3
Как вы представляете себе предсказание психологического и физического состояния гипотетического слушателя в неизвестно какой промежуток времени и при полностью неизвестных условиях прослушивания на основе кривой АЧХ? Так, курите то что?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)