Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.

На какую акустику стоит обратить внимание ?

 
 
Цитата
Скорее всего это так называемый "автомобильный" звук.
Андрей, ну как так? Откуда такие выводы? Где логика? Саб=Автомобильный звук?

Цитата
Были когда-нибудь на соревнованиях по авто-звуку?
Честно, нет. Но слышал разные сабы в машинах. Не вдаваясь в подробности звучало ужасно.

Цитата
Двенадцать 30-сантиметровых блинов в вэне слышали?
Точно, нет.

Цитата
Если нет, то советую посетить - сильные ощущения гарантированы.
Ну я прямо не знаю. У нас такого не проводится.

Цитата
Но там люди честно борятся за звуковое давление и ни за что больше.
Т.е. как на концерте?

Цитата
А какое отношение это имеет к воспроизведению музыки?
Согласен что весьма посредственное.

Цитата
Ваш пример с двумя "корешами" уж совсем не катит.
Ну наверное вы правы. Это было так просто, к слову.

Цитата
Ну поразились два неподготовленных человека, как могут так бухать маленькие колонки и что дальше?
Т.е. если саб значит "бухать"? А когда при неправильной расстановке колонок в комнате появляется гул, это что? Плохие АС?

Цитата
Такие фокусы устраивали на выставках лет двадцать назад - прятали саб, оставляли два маленьких полочника и наблюдали, глупо улыбаясь, за эффектом.
Впервые слышу. Но тем не менее подверждается факт о неразличимости частот ниже 150 Гц.

Цитата
Все поражались, как эти малыши так грохочут.
Удивлять народ нужно тоже уметь.

Цитата
Сейчас это считалось бы плохим тоном.
Установка саба плохой тон? Ведь я саб не прятал.

Цитата
Но компания СВС как раз и является из разряда "лохоразводящих".
Это вы определили их в этот разряд? А ведь у АТС, как и многих других, тоже есть сабы. Т.е. они тоже в разряде "лохоразводящих"? Чью продукцию брать в таком случае?

Цитата
Типа - Вы хочете баса, получите, удар в диафрагму гарантирован.
Ну это вообще с потолка взято.

Цитата
Точно так же, как и разница в качестве:)
Конкретнее. Какое именно различие в качестве? Давайте будем разбирать по пунктам. У меня фотки SVS у Вас АТС.

Мне реально интересно узнать от Вас ответы на все эти вопросы. Просто понять что это: предвзятость или просто отсутствие некоторой инфы. Можно для этого создать отдельную ветку.
 
 
"Но слышал разные сабы в машинах. Не вдаваясь в подробности звучало ужасно"
-ху-е сабы.

"Двенадцать 30-сантиметровых блинов в вэне слышали?"
-а што не плохо ,)
 
 

Цитата
Скорее всего это так называемый "автомобильный" звук.
А почему не компьютерный? Много продается чего из пластика, бумкает, цикает.
Цитата
Ваш пример с двумя "корешами" уж совсем не катит. Ну поразились два неподготовленных человека, как могут так бухать маленькие колонки и что дальше?
Еще как катит, я по роду деятельности "в той жизни" в основном с музыкантами и меломанами, та же история которая длилась более 10лет.:)
Идею триифоника дискредитируют отвратительные  САБы, которые у меня ассоциируется с мрачным кубиком с дыркой из которого доносится буум и нечего более. Но если послушать, ну хотя бы у меня за занавеской... ни кто в жизни не отличит от классической АС высокого уровня.
Может это и не скромно по процитирую с другого форума субъективную оценку пожилого меломана с другого форума....


Цитата
Теперь, об аккустике Владимира...
Небольшая комната. Трифоник с небольшим разносом саттелитов, на
высоте где-то 1.20м над полом.
Сабвуфер порядочных размеров, стоящий под столом.
Усилок - транзисторный, по-моему не первой "свежести".
Но звук...бесподобный!!!!
Во-первых, полностью сбалансированный, собранный, долго сидел с закрытыми глазами и не мог найти хотя бы где-нибудь дисбаланс,
какое-то выпячивание или спад на каких- нибудь частотах, всё в меру.
Во-вторых, звук - вокруг, обвалакивает, кажется, что саттелитов не два, а множество, звук не привязан к источникам, он - везде!
В-третьих, удивительная чёткость и прозрачность, щипки струнных,
реакция зрителей в зале, вот оно, будто бы рядом...
В-четвёртых, очень "бархатный", мягкий и звучный бас. Особенно хорош
при небольшой громкости...
В-пятых, до того приятно звучание оркестра, солистов, что не хочется
уходить от этого звукового волшебства!!!
И крайне удивитеьно то, что аккустику Владимир строит почти что интуитивно и настраивает, в основном, на слух!!! Сказывается огромный
опыт работы.
Отдельный разговор о дизайне и отделке его изделий.
Подобного невозможно найти даже в образцах импортной дорогостоящей
аккустики. Скосы и покраска под металл(покраска!!!) лицевых панелей, отделка боковых панелей, оформление динамиков - выше всяких похвал!
Невозможно даже на ощупь найти стык "металла" и шпона!

Написанное - не реклама Владимиру Мовчан, не нуждается он в ней, просто хотелось хотя бы немного рассказать о качестве его звука и его изделиях.

Завидуя "белой завистью", желаю ему успехов и говорю ему:
" Большое спасибо!" (с)
__________________
С уважением,
Юлий.
 
 
"Согласен.У Sherwood всё ОК,никакой каши,но только с учётом правильно подобранной акустики.И никаких тебе сибилянтов-хуелянтов(опять же,акустику надо правильную смотреть).
Одного не пойму - какого хуя Sherwood перестал акустику выпускать?Кажись,лет 10-15 назад они делали приличную акустику.Сейчас ниша Техникса пустует,вот бы и заняли их место,выпуская полностью согласованные компоненты. "

-слушай я не шэф шэрвуда

 
 

Цитата
-слушай я не шэф шэрвуда
А ты-то тут при чём?:))))
 
 
На 151

Цитата
Т.е. если саб значит "бухать"? А когда при неправильной расстановке колонок в комнате появляется гул, это что? Плохие АС?

Да, плохие АС. Хорошие АС не бухают и не гудят даже в самой не подготовленной комнате.

Цитата
Такие фокусы устраивали на выставках лет двадцать назад - прятали саб, оставляли два маленьких полочника и наблюдали, глупо улыбаясь, за эффектом.
Впервые слышу. Но тем не менее подверждается факт о неразличимости частот ниже 150 Гц.

Все зависит от материала который воспроизводится. Слушаю джаз с винила. В одной колонке играет контрабас, в другой бухает бас бочка. В точке прослушивания сцена так же разносит контрабас и бочку.
На трифонике такой сцены не получается.
 
 
Цитата
-ху-е сабы.
Хозяевам было насрать на звук.

Цитата
Да, плохие АС. Хорошие АС не бухают и не гудят даже в самой не подготовленной комнате.
М-дяя. Леонид, Ваш ответ я попробую перенести на машины. Есть машина, допустим спорт-купе. Макс. скорость 270 км/ч. А Вы решили развить такую скорость на грунтовке. Надеюсь понятно?

Цитата
На трифонике такой сцены не получается.
Эх Вы, теоретик. У меня хоть и не с винила, а всё получается. Вы в прошлый раз ушли от ответа, а в этот раз по новой разжевывать мне не хочеться.
 
 

Цитата
Может это и не скромно по процитирую с другого форума субъективную оценку пожилого меломана с другого форума...

Владимир.

может Вы уже писали - напомните Как вы согласовывали трифоник (саб с сателитами)? есть ли измерения саба и сателитов?
 
 

Цитата
М-дяя. Леонид, Ваш ответ я попробую перенести на машины. Есть машина, допустим спорт-купе. Макс. скорость 270 км/ч. А Вы решили развить такую скорость на грунтовке. Надеюсь понятно?

Не, не понятно. Я же не предлагаю вам сравнивать звучание домашней акустики на открытом пляже, во время тропического ливня?-)

Цитата
Эх Вы, теоретик. У меня хоть и не с винила, а всё получается.

Не слышал не одного нормально звучащего в музыке трифоника.  В кино может быть, но меня кино не интересует.

Цитата
Вы в прошлый раз ушли от ответа, а в этот раз по новой разжевывать мне не хочеться.

Это в какой такой прошлый раз?
 
 
"153"
Цитата
Идею трифоника дискредитируют отвратительные САБы
-дело в том, что стоим. неотвратительного саба начинается от примерно 3000 у.е.
Но к нему, тогда надо добавить и неотвратительные полочники, цена кот. примерно такая же (вместе с неотвратительными стойками)- и это минимум!
Т.е. на круг выходит ок. 6000
И это, не считая возни по согласованию этих трех дивайсов.
И ради чего все это?! Чтобы достичь неск. нижних (читай лишних в музыке и нужных только в кино!, в бол-ве случаев) герц?
Да, за такие деньги можно взять отличнейшую стереопару, уже согласованную и настроенную под ЛЮБОЙ муз. жанр, кот. без труда воспроизведет весь необходимый меломану спектр частот!

п.с.   единственное исключение, если у слушателя оч. мал. комната и нет возм. разместить АС как надо.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)