Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.

Выбор Акустики для METAL

 
 
на 94
лично для DLT DLT:

"есть куча усилителей, у которых до жопы мощи, но они никак не контролируют акустику. Яркие примеры Jeff Rowland, Accuphase, Bryston, Lamm.
Чем больше мощность, тем меньше шансов, что изделие будет прилично звучать, (особенно на брутале)"

"Ни разу не слышал хорошего звука от мощных (>150Вт/канал) усей. Хотя и допускаю, что есть и прилично играющие при большой мощности. Но зачем???"







Уважаемый DLT DLT,
а зачем делают Мерсы с 300-лошадями? Вы же никогда их все не используете...



"Яркие примеры ..., Accuphase, ...... Lamm"

- смеялсо пацталом - Уважаемый DLT DLT,
Володя Шушурин (LAMM) более 200-твердотельных ватт не делает, его флагманы - это ламповики 36 вт и 100-ваттники на кристаллах. Тьма мировых призов..
О Аккуфейсе я ваще промолчу, руки пачкать не стОит...


Глубоко-Уважаемый DLT DLT,

Вы сначала сформулируйте, хотя бы лично для себя: что такое есть "МУЗЫКАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ"???
Я лично, по своей колхозной простоте, понимаю, что музыкальным может быть то "тело" , что непосредственно издает звук - музыку, как например: любой муз инструмент,  человеческое туловище, посредством легких-голосовых связок и рта и тд, природные явленя - гроза, дождь, шум моря итд и тп... из электронных изделий - многочисленные виды излучателей-динамиков и наконец - единственное, последнее, завершающее, самое важное звено - колонки.
Я могу допустить фразу "музыкальные колонки", хотя, честно говоря, не люблю и лично не пользуюсь этим термином.
Что издаетвоспроизводит "черный ящик" под названием усилитель???? Как он может быть музыкальным??? Давайте тогда уже договоримся о музыкальных транспортах, музыкальных кабелях, музыкальных шЫпах, музыкальных керамических подставках под кабели, музыкальных КдП.... - простите, но для моего ограниченного умишки это выглядит бредом сивой кобылы, а понятие "музыкальный супчик" имеет больше смысла, чем "музыкальный усилитель".
Вы что хотите сказать: что "музыкальный усилитель" с Вашей точки зрения , способен реанимировать мертвые или кривые, к примеру, как Гадюка(в обоих смыслах ; ), колонки???? Что есть "музыкальный усилитель" - объясните мне, сирому по-простому, а мы не гордые - переймём...

Что касается мощи: я свой усь, что имеет 600 вт на канал, цепляю, переключая при надобности на 600-ваттные "пингвины" или 200 ваттные Totem Mani-2(для домашнего офиса). Так вот 200-ваттные Тотемы дышат настолько легко и свободно с лучшим качеством и точностью, какую ни я, ни мои 2 приятеля (обладатели Мани-2) не слышали ни с какими, даже изотерическими усями.


Эндрю Жанд, мудро молчит....оно и правильно...

А Вы, DLT DLT, спросили бы у него: что есть мощность и как она влияет на звуковоспроизведение и как "большое и правильное" воспроизводит тот же металл?
Я слушал с 6-ми даунами + киловатные моноблоки великий Led Zeppelin - это было нечто, непередаваемое словами, причем понятие громкость там не существоало, а был скорее амбиенс, те, кто имеет большую мощную акустику и мощные уси поймут, что я имею ввиду. Это не ОРУЩАЯ оглушающая громкость, где на грани каши ВЧ, горлопанские СЧ и пердящий бас - это...Океан...

Желаю Вам DLT DLT, когда-нибудь внимательно (не на выставке) прослушать и оценить грамотный сетап в хорошей КдП мощнецкой системы и пожелание - к месту оперировать понятием "музыкальный".

Мир-Дружба!!!
: )



 
 
Цитата
Тьма мировых призов..
...и безобразный звук
Цитата
Вы сначала сформулируйте, хотя бы лично для себя: что такое есть "МУЗЫКАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ"???
у которого:
а) всё в порядке с тембрами
б) со скоростью
c) с детальностью
d) с фазовыми характеристиками
e) с тональным балансом
f) с раскачкой трудной акустики (если только она не безнадежно трудна)

Цитата
Я слушал с 6-ми даунами + киловатные моноблоки великий Led Zeppelin - это было нечто
Ооо... Бог мой!.. Лед Цеппелин - какой невероятно сложный материал для звуковоспроизведения! Наверное, ничего сложнее нет. Даже БСО отдыхает.

Цитата
Желаю Вам, когда-нибудь внимательно (не на выставке) прослушать и оценить грамотный сетап в хорошей КдП мощнецкой системы и пожелание - к месту оперировать понятием "музыкальный".
Вот много таких рассуждальщиков и советчиков, уверенных в себе. Но из собранных ими звероподобных систем прилично играют единицы
 
 

Цитата
Рома-кот
Цитата
Рома - человек... кхм.. своеобразный ))

Весьма я бы сказал СВОЕОБРАЗНЫЙ...
Русофоб.
 
 
Прощайте, DLT DLT,
с Вами все ясно и скучно, мягко говоря. Набор избитых фраз, техническая негамотность и неумение сформулировать даже простые ответы. Вам самое место "ефрейтором" при каком-либо Гуру. Но, как известно: лучше иметь дочь-проститутку, чем сына "ефрейтора"(шутка).

Удачи с фазолинейными характеристиками!
 
 
Цитата
Прощайте, DLT DLT, с Вами все ясно.

До свидания. В с воем хамстве вы перешли черту дозволенного


Цитата
Удачи с фазолинейными характеристиками!
обойдусь без вашего пожелания
 
 

Цитата
Но, как известно: лучше иметь дочь-проститутку, чем сына "ефрейтора"(шутка).

парень, да ты просто моральный урод!
 
 
Понятие "музыкальный усилитель" - это плод изобретения аудиомурзилок чтобы доходчиво объяснить потребителям как отличить по тестам нормальный усилитель от ведра с гайками, коих развелось немеренно.
Что нам говорит словарь на эту тему:
Музыкальный значение слова Музыкальный Словарь Ожегова лексическое прямое и переносное значения и толкования слова Музыкальный
1) Музыкальный - Приятный по звуку, мелодичный
2) Музыкальный - См. музыка
3) Музыкальный - Способный к музыке, тонко понимающий, воспринимающий музыку
.
Как видите - к аппаратуре данное определение не имеет никакого значения.

Усилитель значение слова Усилитель Словарь Ожегова лексическое прямое и переносное значения и толкования слова Усилитель
Усилитель - Устройство для усиления мощности или напряжения чего-нибудь
 
 

Цитата
- Жестикуляция очень важный аспект беседы, не стоит недоаценивать.
Жестикуляция аще то- это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ способ донести выражение  эмоций до собеседника. С нее и началось общение.
Так вот, господин Коротков, отказавшийся делать  активную акустику с усем  на 100вт своей разработки, но ЧИЖОЛОГО шибка из-за стратегически правильного БП, вы  читать то можете? Или все ВСКОЛЬЗЬ по примеру ЖОРЖА?

Цитата
Мощность- даст звуковое давление от АС, для начала.
Цитата
Покачайте 10ваттником АС до пиковых 105-110 Дб при чуйке в 86.

У вас эти ДВЕ мои фразы в  вашем же посте посте. Вы их ВИДЕЛИ? Вы их  читали? Вы их сопоставили?


ЕЩЕ РАЗ, Вы сможете НЕ мощным усем в 10 вт ДАТЬ звуковое давление в 100-115вт в пике ( не искажая сигнал и не ныряя в клиппинг) от АС в 86дб чуйки? Не можете?
Я вам стронгли рекомендейтед-  воспользуйтесь  более мощным усем,  будет полегче немного.

А АС ваши я покупать не буду и усь тоже. Можете и не стараться.
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
чОткий, да отстань ты от него, что ты хочешь услышать умного, если тебе говорят:
Так это не усилитель дохлый, это колонки тупые.  
 
 
Цитата
Эндрю Жанд, мудро молчит...оно и правильно...

Серж, а что тут скажешь? Даже если топик не является перфомансом одного из местных юмористов, мне нечего сказать автору.
Идет выбор АС по дизайну, так что было бы разумно предварительно самостоятельно выбрать модели, которые подходят зачинатилю ветки в его интерьер, выложить ссылки на них и задать конкретные вопросы.

К флейму ряда участников топика присоединяться нет желания.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)