Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Гитарные спикеры/усилители в быту?

 
 
http://www.jblpro.ru/str/det_inf?page_id=108&id=4591

http://www.jblpro.ru/str/det_inf?page_id=108&id=2989

Если интерсен "концертный" звук, а не сам процесс строительства колонок. На проф. рынке можно найти акустику старых серий, она еще дешевле. Я окончательно утвердился в решении взять старые студийные JBL послушав в Музторге туровый современный вариант. Хай-фай, уважаемые товарищи, с конца 80-х идет совсем не тем путем, за редким исключением.  
 
 
По 2й ссылке есть кое-что любопытное, к примеру, модель SRX715: неплохие ТХ, корпуса, динамики...

Цитата
Если интерсен "концертный" звук
-да, в нем что-то есть

Цитата
сам процесс строительства колонок
-нет, не особо интересен, да и знаний/умений маловато

Тема-то замутилась из-за динамиков на алнико, что стоят всего в двух моделях Воксов-кабинетов: V112HTV и  V212BNX

Возможно, кто-то сможет реализовать эту идею на практике

Цитата
На проф. рынке можно найти акустику старых серий, она еще дешевле
-можно, конечно, просто не все приемлют для себя б.у

Цитата
утвердился в решении взять старые студийные JBL послушав в Музторге туровый современный вариант
-а ты слушал музыку на SRX715-й?
http://www.jblproservice.com/pdf/SRX700%20Series/SRX715F.pdf

Цитата
Хай-фай, уважаемые товарищи, с конца 80-х идет совсем не тем путем, за редким исключением.
-ха, а о чем столько лет твердят меньшевики?!

Вот взять, к примеру, бумажные динамики на алнико - такие нынче стоят только в ТОП-моделях JBL (серия К2), TANNOY (Kensington se, Yorkminster se,Canterbury se)  HECO недавно выпустила модель на таком динамике, Avantgarde Acoustic, Audio Note, Nola (серия reference) - стоимостью в пол-лимона и выше  
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Немо, к сожалению, на номер модели не обратил внимание.


Цитата
Если интерсен "концертный" звук
-да, в нем что-то есть

Знаешь, я долгое время пытался найти это звучание в "аудиофильской" акустике. Искренне верил, что ранние отражения на ВЧ и СЧ от лицевой панели огромного кабинета на что-то существенно влияют. И что полноценный баса можно получить от современных относительно небольших динамиков.
Покак не послал подальше все предрасудки. Кстати, это произошло полсле появления дома электрогитары и комбика. Он же навел меня на мысли об аттюнаторах и частотной коррекции.

А лайф-стайл акустика пусть уж дальше себе в кино при поддержке сабвуфера пыжиться. Большая часть своременных столбиков с грехом пополам отыгрывает классику. В классичекских произведениях, за и исключением произвдений для органна, нет длительного наличия низкочастотных составляющих звучания разных инструментов и слух не "сравнивает" качество звучания всего тонального баланса. можно отделаться согласованием СЧ и ВЧ частоты, а НЧ будут звучать с завалом и мало кто заметит наебку.

На современноф музыке, самой простой, даже на рэпе или евро-диско, эта разница сразу заметна. Те же S-90 в этом отношении были на голову лучше многих современных дворянско-столбовых моделей.


Цитата
Хай-фай, уважаемые товарищи, с конца 80-х идет совсем не тем путем, за редким исключением.
-ха, а о чем столько лет твердят меньшевки?!

В данном вопросе мне остается только признать правоту меньшивиков. Да и не спорил с ними на эту тему никогда.
 
 

Цитата
Вот взять, к примеру, бумажные динамики на алнико - такие нынче стоят только в ТОП-моделях JBL (серия К2)
"То же самое, но не одно и то же..."
 
 
Я бы так не предвосхищал звучание  динамиков с  магнитами алнико от Celestion.
Не буду всетаки отговаривать и от комбиков. Вдруг снизойдет откровение на мученика...
Посмотрев ТТХ на ДжиБиЛя по ссылке, а именно на частотку по -10дб, и, уверен, очень жесткий подвес, считаю,  что дури нужно вкачать в них не мало, что-бы и бас проявился и динамика. В домашних условиях все это? Ну - ну...
Я когда-то пытался заиметь акустику Bag End с их сабом и процем к нему. Как-то не сложилось у  Пурлега продемонстрировать желаемый мной комплект в действии. По рассказам и "на удачу" брать не хотелось, но до сих пор остался с желанием оценить данную акустику. А там и мониторы, и сабы, и ориентир на "большой звук". Тут меньшевики правы.
Когда-то на Новокузнецкой в Москве был магазин Pioneer. Торговали соответственным Хай Фаем. Колонки классические там были, звук мне их в принципе нравился, зрел и копил деньги в общем. В какой то момент появилась там акустика вроде серии S. Денег стоила за ё моё. Но звук фигня, как мне казалось, по сравнению с "обычной" акустикой. Жиденький, тощенький. Рядом с ними всякой Радиотехникой торговали. Мяса в звуке было поболе чем у этих дАпполито.
Итог сегодня - кругом всякий слим. Спасибо американцам, хоть у них что-то живет и радует слух.
 
 
в Калифорнии есть озеро Тахо, вокруг него горы в горах г/л курорты. есть такой курорт по назнание Норсстар. Там. на высоте около 3км есть ресторан с террасой метров 30х30 над ним висят Пиви вроде этих http://www.peavey.com/products/browse.cfm/action/list/cat/105/item/116771/Enclosures.cfm играют душевно.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)