Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Eminent Technology LFT 8A speakers

 
 
Колонки очень "тугие".  С чем мы их только не включали. Более-менее начинали играть с мощными ATI. Были рньше у ATI усилители, позволяющие включать их по мостовой схеме, мощность 150 Вт. на канал, а как "вмостишь" так и все 450 Вт.
Так вот с такими усилителями, включенными по мостовой схеме ET играли очень даже ничего, правда свет моргал как при близкой работе сварочного аппарата.  
 
 
В защиту ET отмечу, что их плюсом даже в моих неблагоприятных для них условиях, является:
неутомляемость от звучания
и деликатность на сч и вч.
Сч и вч в силу конструкции парят в воздухе, отвязанные от самих излучателей.
Минус - тяжеловатый ( но кто то может определить его мощным и породистым) низ.
Также минусом можно считать вес и рост колонок.
Смотрятся при этом очень изящно. Огромные Прозрачные динамики украшают и придают загадочность.
 
 
Еще очень удивила цена в интернете на эти колонки:
650 $!!
Смотрятся уж точно дороже. Одних грилей аж четыре штуки:)))  
 
 
Для этих АС,американцы делали свои Крелл,Трешхолды и Маки.
 
 
Прям специально для этих колонок?
Я , например , впервые даже слышу этот бренд. Сколько таких колонок существует? Сотни две на весь мир?  
 
 
Сходите на аудиоревью. Достаточно много отзывов и все положительные. И почти все удивляються низкой цене.

на LFT-8
http://www.audioreview.com/mfr/eminent-technology/floorstanding-speakers/lft-viii/PRD_119483_1594crx.aspx

на LFT-8A
http://www.audioreview.com/mfr/eminent-technology/floorstanding-speakers/lft-viiia-di-polar-ribbon-towers-pair/PRD_130224_1594crx.aspx

Обратите внимание с какими усилителями их "спаривают"
Сarver, Bryston, Krell и т.д.

 
 
Что-то даже не верится этим отзывам при столь гуманной цене. Может проплаченный пиар?
Хотя большинство пользователей и в прошлом сидели на электростатах.
 
 
Заманивают низкой ценой и потом бац!
Надо покупать Крелл или Бристон за много килобаксов. Думаю производители усилителей делают откат производителям колонок.
Если так пойдёт, то скоро тугие колонки будут даром раздавать:)
Мне уже даром привезли Проак топовый. Килограммов по 50 каждый, я его даже послушать в дом занести не могу.
Вот поставлю на молоток за один рубль и посмотрим чего дадут за кг веса.
 
 
не пиар.
я себе тоже всевозможных вариантов выбрал диполи с большим ленточным твитером, только датский вариант:
http://hanstedaudio.nl/?page=shop/flypage&product_id=5&category_id=a1dbaaa54c8b4e855­67d1f3b8ecece55&ps_session=2fb430e2d9c601d85452adbceabd4b1a

По цене чуть подороже, но там звуковая сцена впечатляет так, что потом очень трудно вернуться к обычным купольным динамикам.  
 
 

Цитата
потом очень трудно вернуться к обычным купольным динамикам
 Вот с этим абсолютно согласен. Принцип насоса, что положен в основу создания звуковой волны в традиционном купольном динамика, крайне утомителен для слушателя.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)