Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Dali Ikon 2 + стойки к ним

 
 
9
Гармонизатор не забыли в трубу засунуть?
 
 
блин,вот его то и забыли
 
 
Цитата
Посоветуйте стойки к акустике Dali Ikon 2.

Любые массивные подставки высотой 60-65 см, желательно засыпные (внутрь сухой песок или дробь; в полиэтиленовом пакете). Главное тут массивность и отсутствие резонасов внутри самой стойки. Установка - в зависимости от покрытия пола и материала перекрытия. Ставить стойки на шипы или просто на пол - скажем, через прослойки из каменных плит – это зависит от акустики помещения и личных предпочтений. Я бы начал с шипов. Если дома паркет, который не хочется портить, то под шипы подложите специальные металлические упоры или просто монетки.

Примеры приличных стоек – Atacama HMS. Из недорогих можно вспомнить Empire RA-24
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 

Цитата
Давайте я чуть подробнее разнясню.
Внешний вид стоек мне по барабану, главное возможность снять АС со стола и разнести их по шире.
По засыпке тут говорили? Так и Свен СС11 стойки тоже с засыпкой :)

Возьми как у меня http://content.foto.mail.ru/mail/kylibara/1/s-2.JPG "EMPAER 30" что-ли называется. Сами стойки по 10 кг. каждая весит ну песка в каждую еще по 10 можно засыпать:-). Высота стоек 72 см. БВ 705 по высоте примерно равны с вашими Дали.
 
 
Евгений Баранов - внешне вроде бы ничего. А как они в точности называются, а то что-то по инету найти не могу.
Уже заказал бы да забыл бы проблему :)
Надоели АС на столе.

Ставить буду однозначно на шипы, на паркет пофигу, главное звук.
 
 
http://www.rgsound.ru/catalog/detail.php?type=1&level=4&history=N45&search=NULL&q1=2113&q2=3399&q3=34­00&iduser=33&idrow=0&idgood=75691
Перепутал 76 см., а не 72.
 
 
Евгений Баранов - 300уе. смотрю по ценам.
В принципе вытяну, жаль только в Украине их не видно :(
 
 
Выбрал вот такие короче.
Завтра привезут Bello SPC-300B.

По хвалите или по критикуйте.
 
 

Цитата
По хвалите или по критикуйте.

Критиковать или хвалить по картинке дело пустое. Единственное что насторожило - они не засыпные? Если не засыпные - это минус.
 
 

Цитата
Если не засыпные - это минус.

Ага, по трубе в моей стойке шелбаном дашь она и звенит несколько секунд, а труб то 12 штук:-), а с песком не звенит:-).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)