Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Три бренда, у которых самые лучшие флагманские модели АС, И три бренда, которым должно быть стыдно

 
 
В последнее время мы обсудили многих производителей АС под разными углами. Предлагаю обсудить современные флагманы. Почти все производители выпускают флагманские АС за неприличные, очень большие, просто большие или за какие получилось деньги. Назовем три производителя, которым удалось сделать не просто большую и дорогую АС. И три производителя, которым должно быть стыдно за своих "лучших из лучших" Я руководствовался критериями: музыкальность, полное раскрытие философии построения звука фирмы. Качество изготовления. Мой список:
+
Westlake (SM 1)
Sonus faber (Stradivari)
Avantgarde Acoustic (Trio)
-
Kef ( модель не помню)
Dynaudio (Consiquence)
B&W Nautilus
клизма- лучший способ прочищения человека
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
B&W Nautilus

Бред ПОЛНЫЙ. Не говоря уже о том, что линейка 10 летней давности.


По теме:

Лучшие флагманы у

B&W
Vienna Acoustics
Westlake

Стыдно должно быть

Tannoy
Dinaudio
ATC
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Sonus faber
Gryphon
ProAc Carbon

все верхние
b&w
triangle
westlake  - это антимузыкальная продукция
 
 
Опять про B&W заспорили,я самые верхние не слышал никогда,так что только читаю :( ,но,думаю,на Abbey Road антимузыкальной акустикой не стали бы 50 лет пользоваться...они там не глухие вроде.
 
 
Цитата
watson66  пишет:
на Abbey Road антимузыкальной акустикой не стали бы 50 лет пользоваться...они там не глухие вроде.

Дался  вам  этот Абироад , в  студии  нужны  не  музыка  а  аналитика,  НЕШТО  НЕ  ЯСНО ,

да  и  все  эти  выборки  "от  лукавого" даймонд BW  не слышал \мнения  нет\, а  предыдущие  у  товарища  не  играют  НИКАК.(Сам  больше  10 лет  пользавал  P-6, нравилось.) Но  это  не  факт  что  трабла  в акустике ,хоть  и  бабок  в железо  вложено  немерено и  процес  улучшения  продолжается уже  з  года  кряду.
И  как  можно выдать  на  гора  такой  список , нужен многократный  опыт  прослушивания ,просто  зайдя  на  выставку  и  постояв  в дверях  ,заявить ЭТО  плохо.......
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:



Цитата  


watson66 пишет:

да и все эти выборки "от лукавого" даймонд BW не слышал \мнения нет\, а предыдущие у товарища не играют НИКАК.(Сам больше 10 лет пользавал P-6, нравилось.) Но это не факт что трабла в акустике ,хоть и бабок в железо вложено немерено и процес улучшения продолжается уже з года кряду.

А какая  именно модель у него и с чем играет? Может там элементарное несочетание с комнатой? По своему пока небольшому опыту жизни с 802D могу сказать, что а) колонки замечательные, но прозрачные чрезвычайно и показывают ВСЕ, любой неподходящий компонент системы тут же вылезает (например дорогущие серебряные Силтековсие кабели, которые я брал на прослушку недавно) и б) для них чрезвычайно важно правильное расположение и сантиметр в ту или иную сторону сильно все меняет.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Цитата
Михаил Таптыгин пишет:
Dynaudio (Consiquence)

Слушал в апр в комнатенке "Аквариума" с трактом Chord - очень и очень ГУД - в соседних то комнатенках весьма не дешевые девайсы черти как себя проявили  :cry:

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Players
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
DOCTOR HOUSE        пишет:
Может там элементарное несочетание с комнатой?


По  поводу  модели  мы  уже  говорили,не  помню, не  даймонд,видимо из предыдущей  линейки,но  на  морду один в один
Мне  тоже   кажется Что  с  помещением  засада ,подвал  в котедже,усиление Трешолд ,пред двойка  и  мощник , на  питании кондишн шиньята со  своими  кабелями ,по  максимуму ,с анакондами и  пр.
Набор  приличный, трешолд  правда  оч.  на  любителя,мне  не  нравится...
Изменено: Владимир Староверов - 13-09-2010 19:16:37
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:



Цитата  


DOCTOR HOUSE пишет:
Может там элементарное несочетание с комнатой?


По поводу модели мы уже говорили,не помню, не даймонд,видимо из предыдущей линейки,но на морду один в один
Мне тоже кажется Что с помещением засада,метров 45 но низкий потолок ,подвал в котедже,усиление Трешолд ,пред двойка и мощник 850ий , на питании кондишн шиньята со своими кабелями ,по максимуму ,с анакондами и пр.
Источник Вадиа,помоему 850,и вертак на винил Бейсик верхний,бошка Грейда\$1200\.
Фонокор тоже трешолд ,кабеля : межблоки и акустика Ауралсимфоник- верхние.
Набор приличный, трешолд правда оч. на любителя,мне не нравится...
Но результат плачевный , музыки нет , да и об"яснять и советовать такому контингенту оч. трудно

Владимир, сами понимаете, что причин, по которым тракт не играет может быть МАССА.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Дался вам этот Абироад , в студии нужны не музыка а аналитика, НЕШТО НЕ ЯСНО

НЕШТО НЕ ЯСНО, что высококлассные студии - это помимо прочего  
1) площадки, помещения, оптимизированные в т.ч. под звуковоспроизведение,
2) эталонная техника для работы.
а вот "не музыка, а аналитика" - ИМХО из разряда досужих обывательских домыслов.

по теме -

+
1)флагманы B&W
2)Wilson Audio (при совершенно неприемлемом цена/кач-во)
3)?


-
1) McIntosh - убедительного внятного звука пока еще не слышал.
2) BOSE - 100% маркетинг
3) ?
The best way to make your dreams come true is to wake up
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)