Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

+++Акустическая подготовка комнаты+++

 
 
Естественно. Нельзя же слушать музыку в абсолютно пустой комнате и еще при этом недоумевать, что же это такое плохое звучание-то, а?!
 
 
Цитата
У меня Н/Ч находятся в верхней части акустики и с этими резонансами я даже незаморачевался.

Какие у Вас АС?

У меня к настоящему времени сложилось мнение - АС можно поставить более или менее удачно с точки зрения резонансов, но подготовка помещения (по крайней мере, такого объема ~ 50m3) все равно требуется. ИМХО.

Цитата
Подиум не пробовал делать, мы зделали корешу - помогло

Хорошая мысль. Думал еще сделать НАД системой подвесной поглотитель. И, возможно, ЗА системой.
 
 
10

Согласен.Вот и пытаемся объяснить человеку,как и что ...


|Какие у Вас АС?
ASW 604.
 
 
Александр Свердлов, а на каком расстоянии от задней стены у вас стоят колонки? И как у них с чувствительностью к местоположению?
 
 

Цитата
а на каком расстоянии от задней стены у вас стоят колонки?
Если точно,то 57см.

Цитата
И как у них с чувствительностью к местоположению?
Да в принцепе хорошо они себя ведут в своём месторасположении,двигать в принцепе не пробовал.
А вы про какое место в комнате имеете ввиду?
Могу подвигать.
 
 
#0

Не в обиду hi-fi.ru, приведу ссылку на "Сундук". Почитайте, в разделе "акустика помещений" найдете ответы на большую часть ваших вопросов:

http://soundex.ru/forums/index.php?s=9acaa2624e2b2fd2f0f2f153eee0006f&showforum=16
 
 

Цитата
Если точно,то 57см.
Хм, не так много, учитывая размер колонок и ФИ сзади.

Цитата
А вы про какое место в комнате имеете ввиду?
Я про влияние размещения на стерео сцену и вообще :)
 
 

Цитата
Например, очень помогло удаление шипов из колонок.
Интересно, в чём это выразилось?
 
 
Не ,пять метров вдоль длинной-это no sence
Годится лишь для фоновой подзвучки и какого-никакого кино...
У меня такая ж комната, полочники А52, но  вдоль короткой, от стен задних, боковых, - около 0.7 м, кдП
стоит на расстоянии  примерно 2.5м от АС по медиане и бисектриссе угла треугольника,образованного слушателем и парой АС
Предполагаю что балкон мешает так расположить  у Вас:)
 
 
спасибо за ответы, с расстоянием между колонками буду экспериментировать.

Ответы:
- на 7, 19 и 15 действительно вдоль короткой стены расположить не удастся;
- на 18 мне показалось, что без шипов меньше каши стало в низах;
-  на 16 и 6 - спасибо, буду изучать.

Хоть и с запоздаием хотел бы сделать следующие дополнения:
- ремонт только что сделал, гипсокартном заново обшивать ничего не буду;
- по возможности хотел бы обойтись без мебели, но если это необходимо, то готов на это пойти;
- в виду невысокой стоимости системы тратить космические суммы на подготовку комнаты не буду.

Резюме: хочется услышать простые(!) советы, типа таких: повесь на длинную стену за колонками половик, поставь в угол шкаф, повесь шторы, положи на пол половик,  повесь на стены картины...
Еще раз повторюсь - ремонт заново не осилю :)

Спасибо за внимание.
Да, фазоинтвертор  меня спереди. Сейчас расстояние до стены 30 см.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)