Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8

Что посоветуете на замену Kef coda 7, Помогите определиться

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Вы считаете смена электролита на плёнку изменит ачх?

Если электролиты от времени изменили свои свойства (например, ухудшился ESR), то замена на пленку или на новый электролит изменит АЧХ.  В этом и состоит цель задуманного - вернуть кроссоверу первоначальную АЧХ, если она изменилась.
 
 
Ну тогда надо ESR измерять сначала.
Я к тому что замена конденсатора одного типа на другой не изменит АЧХ.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Я к тому что замена конденсатора одного типа на другой не изменит АЧХ.
Это понятно.
 
 
Цитата
Dmitry  пишет:
Если электролиты от времени изменили свои свойства (например, ухудшился ESR), то замена на пленку или на новый электролит изменит АЧХ.В этом и состоит цель задуманного - вернуть кроссоверу первоначальную АЧХ, если она изменилась.
ESR у электролитов можно промерять без их демонтажа,но повторюсь - начинать то надо с промера ачх фильтра по электрическому тракту - если производитель заявляет,допустим,2й порядок и раздел на 0.8 и 4 кгц,то по снятому графику в 1-9,1-12 октавы легко определить точки пересечения и угол завала в децибеллах на октаву.Если всё совпало и одинаково на паре фильтров,то какой смысл рыть глубже?
Ачх может измениться либо по причине большого отклонения от номинала,либо от безнадежно усохшего электролита,но тогда на графике и точки пересечения сдвинутся заметно (на несколько сотен герц у сч - видел такое).
ПС.Замена пленки на электролит,при условии абсолютно одинаковых номиналов,ачх никаким боком не изменит - тут вопрос только в габаритах.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 26-05-2012 18:49:18
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
АЧХ по техническим проблемам измерить не удалось.
Зато измерил ESR всех конденсаторов. Все в отличном состоянии. Попарно ESR аналогичных конденсаторов в кроссовере левой и правой колонки почти совпадают. Вывод: менять ничего не буду.
Конденсаторы используются от двух производителей: ELNA и TOWA. Не сильно экономил производитель.
Изменено: Dmitry - 28-05-2012 21:15:28
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)