Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

JBL 4312& Proac studio 100

 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Недавно послушал jbl 4312e в салоне.С мунами на усилении.Честно говоря,ожидал большего.Бас не сильно глубокий,середина не выпирает,но на мой вкус резковата и немного суховата.Верха достойны,не сильно яркие.Изначально хотел приобрести такие или старые l100 или l112.Хорошо решил выбрать время и поехал послушать.Однозначно не мой звук.

не зря золотое правило покупки любого компонента-надо сначало слушать.Вывод я для себя сделал-по крайней мере звчание новах джаблей мне не пришлось по вкусу.

Не то слушали. Я где то с полгода назад озаботился новой акустикой, старый стал, тянет на настоящее, надоел недозвук от топовых аудиофильских пукалок на альнико. В том числе заехал к дистрибам джаблей в их прослушку. Предварительно сориентировавшись на 4319, как наиболее, по моему анализу конструктива и инетного трёпа приближенных к точному филистому звуку и подходящих по объему комнаты, где у меня стоит аудиожелезо. Послушал, хрень хренью после многих, которые у меня были и которые по жизни слушал у других. Конечно, усь у них был тоже так себе, но у 19 были слышны чисто проблемы электроакустических преобразователей. Заодно послушал и 12, еще хреновее. У них также стояли большие 30 с чем то килограммовые 4329. Мужики предложили, раз ты такой разбирающийся, послушай и эти, зацени. Ну послушал. С тех пор слушаю дома).
Моя музыка - весь джаз, классический рок, артрок, советы, камерная классика и так до Шнитке, но стараюсь обходиться без больших составов, на них асинкразия.
Усь пользую ламповый однотактный в А классе, где то 0.7 Вт мощи, двухкаскадный с межкаскадным трансом от Хираты и выходным трансом от Тамуры. Грел он их, конечно, долго, но прогрел. Так вот, это те колонки, которые буду слушать до скончания моего земного пути. Из них та настоящая реальная музыка. Разрешение высочайшее, динамика улетная, мои знакомые крутые аудиофилы с акустикой от Бурмейстеров и прочих мастодонтов завидуют от того как эта акустика вставляет жизнь.

PS от проаков 100ых отказался лет двадцать назад, когда в очередной раз выбирал себе новую акустику)
Изменено: VU - 26-01-2014 18:20:09
 
 
На радостях цифры не перепутаны? Может 4429?  :)

А "сотки" в розовом дереве я бы снова взял. В другую квартиру.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
На радостях цифры не перепутаны? Может 4429?    
Нееее, он не препутал - именно 4329.. Пол-года, как-никак, пользует, ужо циферки выучить можно было наизусть. А эти 4429 против 4329 - херня-хернёй  :D
 
 
Цитата
Валерий Кирий пишет:
Нееее, он не препутал - именно 4329.. Пол-года, как-никак, пользует, ужо циферки выучить можно было наизусть. А эти 4429 против 4329 - херня-хернёй    
Хоть ссылкой на фото поделитесь , что за JBL 4329 ??? Я конечно не чемпион по Яндексу и Гуглу , если что , но они ничего не нашли :( .
 
 
delete
Изменено: Gosvit - 28-01-2014 01:46:01
 
 
Цитата
Nordheim Nordheim пишет:
Цитата
Валерий Кирий пишет:

Нееее, он не препутал - именно 4329.. Пол-года, как-никак, пользует, ужо циферки выучить можно было наизусть. А эти 4429 против 4329 - херня-хернёй    

Хоть ссылкой на фото поделитесь , что за JBL 4329 ??? Я конечно не чемпион по Яндексу и Гуглу , если что , но они ничего не нашли   .
присоединяюсь к просьбе, Гугл всемогущий выдаёт пару ссылок на одинокие возгласы на английском - "расскажите, что за колонки, нигде не могу найти инфу!". Вывод - нет таких колонок, а есть миф, точнее - мааасенький мифчик, так - мифулечка из-за чужой некомпетентности.
 
 
Человек очепятался, а вы на него набросились, как завуч в критические дни ....  :confuse:
 
 
Погуглил и нашел фотку 4329
 
 
Цитата
СпециалистЪ  пишет:
Человек очепятался, а вы на него набросились, как завуч в критические дни ....    
Так уже двое опечатались ....
Настораживает и даже пугает другое , что всю информацию по JBL 4329 удалили из интернета , да ещё и стали пропадать владельцы и как свидетели , люди которым "посчастливилось" их послушать . А хотелось бы узнать в сравнении с чем новодельным из салона  4429  - "херня-хернёй :D " .
Но уже как бы желание начинает тоже пропадать  :o
Изменено: nordheim - 28-01-2014 13:26:22
 
 
Цитата
Nordheim Nordheim пишет:
Цитата
СпециалистЪ  пишет:

Человек очепятался, а вы на него набросились, как завуч в критические дни ....    

Так уже двое опечатались ....

Настораживает и даже пугает другое , что всю информацию по JBL 4329 удалили из интернета , да ещё и стали пропадать владельцы и как свидетели , люди которым "посчастливилось" их послушать . А хотелось бы узнать в сравнении с чем новодельным из салона  4429  - "херня-хернёй   " .

Но уже как бы желание начинает тоже пропадать    

:laughter:   :laughter:   :laughter:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)