Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Стыковка полос акустики с помощью цифровых фильтров, перенесено из темы Акустика Уракова

 
 
Цитата
Археолог пишет:
В чём прелесть 56 бит? Нужно ли так глубоко прорабатывать
Насколько я понимаю, они 56 бит применяют для многократных операций типа преобразования фурье, там, где от этой многократности может накопиться нарастающая ошибка. В остальных случаях 28 бит, а в АЦП/ЦАП 24 бит.
http://www.minidsp.com/products/minidsp-in-a-box/minidsp-2x4
В любом случае запас карман не тянет, места на диске не занимает :)
Изменено: inegovorite - 06-04-2015 17:21:15
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вот и все преимущества.  
Преимущества в удобстве коррекций и экспериментов при конструировании многоканальной акустики.
Да, это лишнее цифровое звено в тракте, но преимущества могут превысить недостатки(если они есть).
Там есть возможность до 6 коррекций на каждую полосу, компенсация пиков и провалов, шельф фильтры, линии задержки и многое другое
Изменено: inegovorite - 06-04-2015 17:37:22
 
 
Цитата
inegovorite  пишет:
Перед акустикой (1-2 метра от) ставим измерительный микрофон и сигнал с микрофона подаем на осциллограф. На другой луч подаем оригинальный сигнал. В качестве синхросигнала используем специальный сигнал
Ух ты,их ты,елочки да...меандры. :D
Я,старовер,подозревал,что цифровики,при наличии железа и пары сотен ватт запаса,и из М.У. попытаются сделать конфетку,но будем проще - итогом что ручных,что компьютерных манипуляций с сигналом будет АЧХ/ФЧХ готовой АС с 1 метра.
Сможете показать?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
итогом что ручных,что компьютерных манипуляций с сигналом будет АЧХ/ФЧХ готовой АС с 1 метра. Сможете показать?
Да, было бы интересно глянуть. :smoke:

И, если не трудно, описать систему....и как вообще болезнь протекала? Как угораздило докатиться до "цифровой" жизни?
Торопиться не надо. Времени у нас много.

И, главное: не надо отвлекаться на бессмысленные пререкания с местными....к-хм, к-хм....в общем, всем подряд отвечать совсем не обязательно. Сами отвянут....или подчистим со временем. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
М.У. попытаются сделать конфетку,но будем проще - итогом что ручных,что компьютерных манипуляций с сигналом будет АЧХ/ФЧХ готовой АС с 1 метра. Сможете показать?
Я не про АЧХ в общем-то, про синфазность стыковки. Операция полезная.
Показать не смогу, не фотографировал. При смещении микрофона вверх/вниз - да, фронты чуть чуть расползаются, но в целом результат виден.
Что лично для меня было удивительно, так это то, что при удалении метра на 2 форма не сильно менялась. Микрофончик был Panasonic WM-61 засунутый в трубку корпуса от китайской пьезо зажигалки(микрофонный усилитель там же, питание от кроны), все хозяйство на фототреноге.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Да, было бы интересно глянуть
Постараюсь пофотать на выходных и выложить. Сейчас по работе загрузка большая.
 
 
Цитата
inegovorite  пишет:
Я не про АЧХ в общем-то, про синфазность стыковки. Операция полезная
Сейчас по работе загрузка большая
А я про АЧХ,потому как иначе трудно верится в эти чудодейственные приблуды.
Давайте уж не фотки,а что нибудь подобное,но выполненное на современном уровне,ну а кому читать фазу/кому амплитуду, - разберемси. :D
Изменено: Анатолий Гаврилов - 06-04-2015 19:09:20
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Ребята собирали цифрокросс на DEQX 4
http://www.deqx.com/product-hdp4-overview.php

в 64 битах, с FIR ;)
идеально всё сшивается по ачх и фазам.
 
 
Цитата
Ilja Ilja пишет:
цифрокросс на DEQX 4  
US $5495
 
 
Цитата
Ilja Ilja пишет:
идеально всё сшивается по ачх и фазам.
В упор не увидел,даже в пдфку заглянул. Как обычно - научное,и около,обоснование цены в пять с полтиной тысяч,но не наших.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)