Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 137 След.

JBL Synthesis Project Everest DD67000 (66000), Шедевр инженерной мысли или развод на деньги...

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Кстати сказать, большие активные мониторы делают с выносными кроссовером и усилителями, встроенная в корпус АС электроника - удел малых и средних АС. Учитывая развитую коммутацию пассивного кроссовера Жаблей, вплоть до его отключения (закорачивания), колонки можно назвать активными, просто электроника в комплект поставки не входит, а приобретается отдельно.
Не соглашусь. Активная АС, в комплект которой не входит электроника - это что-то новое в определении активных АС. :) Ибо активная АС уже изначально полностью отстроена разработчиком и обязательно имеет активный кроссовер и раздельное усиление для каждой полосы. Если мы говорим о качестве, естественно. И конечно, наличие ДСП с возможностью коррекции звучания под КДП, это не блаж, а необходимость, учитывая формат. Если даже приличные мониторы ближнего поля сейчас поголовно имеют возможность настройки, то что уж говорить про таких монстров.
По поводу выносной электроники тоже далеко не всегда, современные усилительные модули очень компактны и особой нужды выносить их за пределы АС нет. Adam, Genelec дальнего поля тому пример.
 
 
Конечно, дд66000 нельзя назвать проф.акустикой, поэтому соглашусь с Вами - намного удобнее покупать комплексное решение. Сам смотрю на топовые Женелек. Кстати, они с выносными электронными блоками.  Смотрю на свою хай-фай эволюцию. Начинал с чисто бытовых, хай-файных и хайэндных аппаратов, но постепенно мигрировал в профсектор. Полагаю, это единственно правильный вариант - хотя-бы наличие "профкорней" у аппаратуры. А еще лучше - топовые, дорогие профаппараты. Женелек когда сравниваешь с бытовухой (с гордым именем хайэнд) - словно по тонне ваты из ушей вынули. Про надежность вообще молчу!
Либо - как вариант - французские jmf. Там все есть, включая процессор.
Изменено: РОМАН_В - 03-05-2017 11:04:27
 
 
В отношении процессоров. На примере Триннов. Все же он привносит некие неприятные артефакты. Думаю, что начинать следует с обустройства и подстройки помещения прослушивания классическими "физическими" методами.
 
 
Цитата
R C Driver пишет:
По паспортам пишут так:
"Рабинович, бежим скорее - погром!
Спокойно, я русский по паспорту.
Дурак! Они не по паспорту, а по морде бьют!"(с)

Разница, разумеется есть. Только..., услышать её мне представляется весьма сложно. Все эти модели работают исключительно!

Цитата
Artem_Moscow  пишет:
Первое. АС подобного калибра просто необходимо было сделать активной и снабдить хорошим ДСП с возможностью подстройки под КДП.
Это первое должно быть и последним. :)  Жму "пять"! Нашего полку прибывает!!! :patri:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
колонки можно назвать активными, просто электроника в комплект поставки не входит, а приобретается отдельно.
Эти а/с создавали Инженеры с большой буквы. Тут продумано всё - ни добавить ни убавить. А для желающих выжить всё до копейки, совершенно верно подмечено - возможностей достаточно.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Фирма как раз утверждает, что параметры динамика драматически улучшены и "сшивка" с СЧ/ВЧ драйвером стала намного лучше...
Думаю..., это всего лишь маркетинг. Как-то "драматически" улучшить и без того великолепный динамик, мне не представляется возможным. Да, конструктивные отличия есть, но они не такие "драматические", как об этом говорят большевики. Любая модель этих а/с, с моей т.з. - украшение дома и гордость хозяина. :)
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Либо - как вариант - французские jmf.
Не..., после ЖБЛ - это не вариант..., совсем не вариант..., рядом не ставь!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
К сожалению, материал и форма подвеса имеют значение и их прекрасно слышно.
По примеру Юрия (АКА Berushi) поменял на своих 4345  оригинальный JBL2122H (полутор пластиковый) на JBL2123H (плисс тканевый). Очень хороший ход получился.
Изменено: R C Driver - 03-05-2017 13:08:05
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
единственно правильный вариант - хотя-бы наличие "профкорней"  
Именно так. Топовые домашние АС "золотой эры" у большинства брендов отличались от проф. версий лишь отделкой.
 
 
Неужели плохи?

http://jmf-audio.com/speakerHPM1000_en.htm
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Неужели плохи?
Всё определяется соотношением ц/к-во. Можно долго их пережёвывать, но нужно открывать отдельную тему..., а мне лень... :oops:
Цитата
R C Driver пишет:
материал и форма подвеса имеют значение и их прекрасно слышно.  
Не думаю, что многие способны не такое. Сам точно никогда бы не пошёл на такой спор.
Цитата
R C Driver пишет:
поменял на своих 4345  оригинальный JBL2122H (полутор пластиковый) на JBL2123H
Не смотря на внешнее сходство, "в лоб" без перестройки кроссовера такой фокус не проходит, ТТХ разные:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
По Ц/К безусловно jmf далеко не лидер! Согласен!!

Кстати, про сопоставление НЧ ГГ 66000-65000/67000 Мария, если мне не изменяет память, высказывалась ранее на форуме...
Изменено: РОМАН_В - 03-05-2017 19:57:47
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Не смотря на внешнее сходство, "в лоб" без перестройки кроссовера такой фокус не проходит, ТТХ разные:  
Родные кроссоверы уж года два лежат упакованные аккуратно на "складе".
А стоят самодельные. По ним инфы масса (имею ввиду 4345).
Их и настраиваю. Если надо.
Хотя в этом случае ничего делать не пришлось.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)