Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 159 След.

Особенности сибирской акустики, или последний из могикан на тропе измерений

 
 
А, забыл- внутрю надо бумаги мятой натолкать- чтобы не резонировали
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
У меня ширина
А длина?  Моя то в 4 х 4.2.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Так тем более надо при таких размерах
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
У тебя комната не оформлена от слова сафсем
Есть такая хрень, но я на пороге большого ремонта - поэтому собираю мысли в папочку.
  А ты как раз, как более опытный в этих делах, возьми, да расскажи мне про свою половую жизнь.
 
  Короче - я тут познакомился с адын красывый дэушка, зазвал к себе, на осень, в гости на пару-тройку недель. Обещала мне устроить незабываемое бардальеро с использованием нетрадиционных способов
штукатурки и покраски. То, что первое время она будет сверху, мне понятно, так как нихрена не шарю в отделке потолка - доверюсь профессионалке. А вот потом надо будет к полам переходить и чувствую туман в голове - у меня ведь сейчас в зале плавающий пол, а по нему мнения, даже у опытных товарищей, фифти-фифти.
И из своего недавнего пройденного :
  -  Павлу положил плавающий, - зашибись монолит, доска срощенная, а-шка в паркетный рисунок, зазоров вообще нет, как будто они еще в утробе слиплись, Но! ступаю на него ногой и чувствую приближение весны - в смысле влажность должна увеличиться и встанет горбом к лету, потом к зиме осядет. И в догонку к такой укладке - имею подозрения на его собственные резонансы и чрезмерную возбудимость.
-  на кухне запилил по закрепленным к бетону лагам - зашибись полы, под ногами как монолитный бетон, не шевелится, не скрипит - доска тоже а-шка, срощенная, Но! стелил сухую, причем для меня ее 10 лет держали на базе, закрыл п/у лаком, не горбится, и вижу начало расхождения - три/четыре щелки в 0.5 мм уже насчитал, а это три-четыре зарубки на движке. Одна радость - не резонирует.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А ты как раз, как более опытный в этих делах, возьми, да расскажи мне про свою половую жизнь.
Не, это не я ....я в строительстве\отделке полный нолик)))
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
я в строительстве\отделке полный нолик)))
А меня чот засосало, но чувствую, что скоро сводить новую пару - осенний романс закончится.))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Так, всем колыбельную и на боковую,)) :

WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий,если по полам,могу дать консультацию. Пиши в ЛС
 
 
У меня как то так сделано
20200217_195920.jpg (634.08 КБ)
 
 
Цитата
а вот две 3х полоски, выруленные по понятиям, друг от друга можно будет отличить только на экстриме, к примеру - та же органная музыка, непокоцанная понизу
Не верю :) Берём любой сравнительный тест, на сундуке к примеру недавно был такой тестик, 18 пар АС, - все играют по-разному, я это даже на телефоне слышу. И на своей музыке без всякого экстрима, думаю что тоже отличу.
Цитата
Естественно, этож свет в окошке. Сегодня измерительная часть таким прогрессом лупит, что на звездолете не догонишь - мало того, что надо догнать, так ее надо еще и переварить, осмысленно.
Мониторный звук может это и есть финишная черта звуколюба, но чтобы к ней прийти нужно пройти всю дистанцию ;)
Цитата
Одна печалька в этом деле - чем шире и сложнее набор измерений, тем меньше их понимают обычные, незамороченные, меломаны/филы, а чем меньше они понимают, тем чаще обращаются к "попам, ведуньям и знахаркам".
Меломанам вообще измерения до фонаря. Помнишь был на форуме ник Дмитрий Дмитрий, слушал метал на муз.центре Техникс, и считал этот звук лучше мнОгих хи-фи систем. Не доверять его мнению лично у меня нет оснований, т.к. чел был адепт металла. То же можно сказать и про другие жанры.
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 159 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)