Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Tannoy D500.

 
 
Информационное сообщение сайта Hi-Fi.ru
------------------------------------------
Вы получили персональное сообщение с форума на сайте www.hi-fi.ru.
Тема:
По поводу D500.
Автор: Иван
Дата: 02.12.2016 00:10:36
Сообщение:
Здравствуйте. Наткнулся на ваши сообщения о прослушивании Tannoy D500. Мне нужен совет по данной акустике, а именно: На Ваш взгляд, будет ли она нормально "жить" в комнате 16м2? Звук мне понравился и усилитель к ним у меня будет подходящий, но нет возможности до покупки послушать их у себя дома.
Буду благодарен за любые мысли об оптимальном размещении (близость к стенам, ширина расстановки, расстояние до слушателя и т.д.).
С уважением, Иван.

Ваш вопрос перенёс на форум. Может кто ещё даст дельные советы.
Со своей стороны рекомендую купить. Отличная акустика в своём ценовом диапазоне.
Насколько помню, D500 не критичны к расположению в комнате.
Поиграясь расположением, Вы сами решите где для Вас лучше.
При покупке обратите внимание на комплектность ( заглушки в фазик, шипы) и самое главное на предмет апгрейда. Если таковой был.
Изменено: sergey polyakov - 03-12-2016 12:16:50
 
 
У меня такие АС уже почти 13 лет. В 18 метрах.
Близко к боковым стенам (точнее ко всяким сервантам-аквариумам), но более чем в метре от задней стены. К расположению в комнате критичны, имеют направленность, требуют мощного транзисторного усиления.

Все было хорошо, но лет через десять меня звук моих танноев достал. Хочу чего-нить из гораздо более высокой ценовой категории со студийным звуком. И желательно активные АС. Претенденты есть, но нужно ощутимое улучшения звучания во всем диапазоне, а не по типу "СЧ лучше, НЧ не дотягивает, а ВЧ вообще как срежет ножом по стеклу"...
Изменено: Звиади - 05-12-2016 21:15:14
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Два отзыва есть!
Если често, я думал будет не меньше 10000.
P.S. С посещением в 1000000 ветке о Tannoy, сосздается впечатление, что в России ни какого кризиса нет и не было.
 
 
Это редкая акустика, которая не пошла у танноевцев из-за дороговизны и сложности корпуса. Более дешевые Профайлы пошли лишь чуть лучше...

Цитата
sergey polyakov пишет:
Если често, я думал будет не меньше 10000.  

Сильно сомневаюсь, что таких АС сделано было хотя бы тысяч пять пар.
Изменено: Звиади - 06-12-2016 15:15:56
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Ваш вопрос перенёс на форум. Может кто ещё даст дельные советы.  
Вы собираетесь собрать информацию о звучании и передать её ,задавшему вам вопрос? :o
Проще пригласить его на форум и не плодить "испорченный телефон". :!:
P.S.В дальнейшем этого делать не стоит - выносить личные сообщения на форум. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы собираетесь собрать информацию о звучании и передать её ,задавшему вам вопрос?  
Проще пригласить его на форум и не плодить "испорченный телефон".  
P.S.В дальнейшем этого делать не стоит - выносить личные сообщения на форум.  
Если честно, я думаю это дело общающихся в личке. Выкладывать или нет. Жалобы есть?
Нет!
И кто же виноват, что люди переместились общаться в личку, а не на форуме.
Лично для меня информация и опыт господина Звиади были  очень интересны.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Если честно, я думаю это дело общающихся в личке. Выкладывать или нет. Жалобы есть?
Нет!  
Если человек пишет в личку,а не задаёт вопрос на форуме - есть причина.
Цитата
sergey polyakov пишет:
И кто же виноват, что люди переместились общаться в личку, а не на форуме.  
Попрошу больше такого не делать. :!:
 
 
Сегодня впервые за 13 лет послушал на своей домашней системе аудиофильскую запись))) Леонид и Николай Винцкевичи + Стивен Кершоу, альбом "Under a different sky". Запись входит в пятерку джазовых записей этого года. Принес мне ее мой приятель, музыкант-любитель. Неделю назад оба на концерт этих музыкантов ходили и сидели в первом ряду, так что воспоминания еще свежи)))
В общем - все оказалось даже более, чем хорошо. Я аж сам удивился, потому что всегда строил себе свою систему только на воспроизведении экстремального металла. Т.е., при покупке АС или усилков никогда не брал с собой никаких аудиофильских записей - только металл.
Сегодня мы услышали все - и сцену, и разделение, и транзиенты, и бас не бубнил в необработанном помещении, и верхи не цыкали, и слышна была малейшая мелочь и шорох, и натуральность инструментов. Приятель мой прифигел... Честно говоря, я и сам прифигел. Одно дело это на мегабаксовых системах по салонам слушать и совершенно другое дело - у себя дома в скромном метраже. Просто как на живом концерте побывал!
Таннои рулят. Жаль, что металл так хорошо не пишут...
Изменено: Звиади - 20-02-2017 23:54:06
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
D 500, к сожалению, никогда не приходилось слушать, но думаю что это была достойная АС.Интересно было бы сравнить ее звук с моими TDL RTL4. Судя по характеристикам, D 500 имеет преимущество, а как на самом деле? Но сейчас такая АС, к сожалению, не производится. А кто что может сказать о TANNOY REVOLUTION XT6 (F6)? Мои стили: рок, блюз, фанк, соул, инструменталка.
 
 
TDL ни разу не слушал, к сожалению... Из акустики с трансмиссионной линией мне очень понравились РМС Ib2. Играют всё, звук убойный и совершенно точно лучше АТС-шного. Ничего не бубнит даже в малых помещениях. Если усилок правильный...

Младшие таннои тоже не слышал. Я вообще уже лет восемь никаких танноев не слышал. Знаю только, что всем танноям важна правильная установка и правильное усиление - никаких лампадок, никакого тормознутого класса А и винтажа.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)