Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

посоветйте пожалуйста стерео акустику

 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, ешшо учитель в школе рассказывал, что магнитное поле катушки пагубно влияет. И даже м/п Земли. Врал, поди?  
Врал, кто бы сомневался. :)
 
 
А, я чуйвствовал, поэтому и не учил. :confuse:
Задвинь теперь свою тезу. :cheers:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
[QUOTE]Сергей Журба пишет:

На Соньках динамик ходил, на этих нет. Вот и возникло подозрение. При низкочастотных сигналах, динамики с нормальными тканевыми подвесами должен колебаться как с резиновыми?
Никакой связи между типом подвеса и инфранизкочастотными колебаниями нет и быть не может. У этих кенвудов не может быть глубоких низов по определению. Мидбас они отыграют без проблем, а глубокий бас - нет.
Cергей, а с чем это связано? Разве сам подвес не влияет на звук? Вот на форуме спрашиваешь что лучше купить или хотя бы послушать, а ни чего интересного в ответах нет. Хотя бы подсказали приближенно...
Изменено: Сергей Журба - 12-11-2017 22:45:01
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Хотя бы подсказали приближенно...
От "приближенной" подсказки больше вреда. Для правильного совета нужен точный диагноз. Это непросто. Не каждому охота.
На качество работы а/с влияет всё. Но, оно не определяется только чем-то одним. Важна совокупность факторов.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
 И даже м/п Земли.  
..когда оно исчезнет - главное успетb написатb как стало "хорошо" :D

Цитата
Сергей Журба  пишет:
Хотя бы подсказали приближенно.
..ну послушайте это - ценник за ОДИН :!:
https://www.8not.ru/catalog/Focal_Trio6_Be.html
..или такую -2.2
https://www.youtube.com/watch?v=XBW_mdnXwoc
Изменено: U=RA - 12-11-2017 23:24:28
 
 
U=RA, а зачем мне для моих 10 кв. м. такой запредел?
Информация в профиле.
 
 
От себя еще хочу добавить. Старая акустика претерпевает изменения из-за времени. Пока послушаю эту акустику, дальше видно будет. Кенвуды, которые были в том магазине, привезли похоже одной партией. Не исключено, что они не правильно хранились. Диффузоры сильно выгорели, подвесы очень жесткие, косметика не плохая. Послушаю их и дальше буду принимать решение, может новые поставлю, не сам конечно. Почитаю что пишут на форумах более детально. В магазине том, акустики много разной. Покупать по инету боязно, пришлют бог знает что... Это еще хорошо, что я не такой пока придирчивый меломан...  Хотя что будет дальше не знаю. Покупать современные системы дорого, да и эстетически они мне не нравятся.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Cергей, а с чем это связано? Разве сам подвес не влияет на звук? Вот на форуме спрашиваешь что лучше купить или хотя бы послушать, а ни чего интересного в ответах нет. Хотя бы подсказали приближенно...
Влияние материала подвеса на звук это самое последнее и незначительное.
 
 
Сергей, послушаю сначала в таком виде. Тем более тут на медне прикупил фонокорректор Никитина и голову Shure V15 TYPE III MR, буду слушать и сравнивать.
Информация в профиле.
 
 
Вот вроде бы смешно, но прослушав несколько треков понял, что со слухом у меня нормально и акустикой тоже. Каждый трек отличается друг от друга. Это хотя бы самая простая проверка. Только не смейтесь. Буду слушать и постараться убрать недочеты в тракте.
Ссылка на тесты.
1 Трек
3 Трек
6 Трек
17 Трек
19 Трек
В принципе на основании этих записей понял, что звук может быть таким или еще лучше.
Изменено: Сергей Журба - 18-11-2017 21:33:34
Информация в профиле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)