Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Полочники за 50-60 т.р.

 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
... поставьте стойку с техникой тоже на шипы, найдите нехилый интегральник ...
Это конечно очень важно... Усилители на шипы... Мракобесие таки живее всех живых, улыбнуло :-)
 
 
Не усилители на шипы, а стойку с техникой (в том числе, и с усилителем) на шипы. Хотя, например, TAOC рекомендуют вообще все компоненты ставить на изоляторы - шип+подпятник (типа TITE-35S).
 
 
Цитата
Сорокин Михаил пишет:
(в том числе, и с усилителем)

Я вот всё время думаю....как же бедные усилки в активных АС живут??? А источники, согласен, да и в АС им не грозит попасть. (ну по крайней мере в серьёзной технике)  :)


...хотя пред на всякий тож изолировать нужно, вдруг регулятор болтать начнёт...(почти без иронии)  :wink:
Изменено: Игорь Калинин - 09-03-2018 17:53:56
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Не знаю, как живут в активных АС усилки.
У меня таковых никогда не было, судить могу только по личному опыту.
Когда будут - отпишусь по разнице между активными АС, пассивными АС с усилком на шипах и с усилком не на шипах.
 
 
Сорокин Михаил,
Вы же понимаете что все эти шипы не работают от слова "совсем"?
А на счёт изоляции акустики, чтобы не портить корпус можно взять обычные студийные поролоновые подставки (хозяйке на заметку) ;)
Едем дальше. Железо в стойке конечно выглядит и наверняка  "играет" шикарно. Но различить на слух в, корректно смоделированном, слепом тесте от добротного интегральника соответствующей мощности, ценой тысяч в 50 (например тот же nad 356) вы не сможете. Ибо реальная разница в звуке будет исчезающе мала. На порядок меньше влияния нашей психосоматики. Человек сделан из мяса и воспринимает звук часто совершенно по разному: время суток /визуальный ряд/ общее состояние и тд. И т.п.
Вы не подумайте я тоже еще лет 15 назад "слушал кабели" самому стыдно за такое, но что поделать?..так что плацебо штука действенная и пользуйтесь на здоровье. Но не нужно давать людям советы. Они могут поверить во всю эту эзотерику
 
 
Речь не об этом. Не о советах, а о сугубо личном опыте.
Первое. Есть разница и она ощутима - на шипах и без них для АС. С этим спорить никто не будет. Сам пытался уйти от верхних шипов, дабы не портить акустику. Пробовал и специальные резиновые демпферы, и поролон, и даже жвачку. Кстати, на ней неплохо. Но лучше шипов ничего нет. По крайней мере, для моего физического "мяса".
Второе. Для сравнения техники использую несколько до боли знакомых треков (наверное, как и все), там интересует фактически только сцена. Согласен, нюансы голоса или инструментов могут быть исчезающе малы, а вот сцена - то рисуется по-разному. И она воспринимается ухом очень хорошо.
Последнее. Провода слушать перестал 30 лет назад, хотя Изотек Синхро на подачу все-таки купил.
Хотя я не специалист, может, что-то путаю. Может, Вы больше знаете.
 
 
Кто-нибудь слышал Проаки 110 и 118? Они дешевле, чем Studio 100. Мне интересно, чем они отличаются, сильно ли хуже соток технически и в плане звука?
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
сильно ли хуже соток
Сильно. Если Вам нравятся "сотоки", то лучше них только 200, 250 и 4.0 - классика на бумаге и бывший флагман (ИМХО это вообще лучшая модель ПроАк).
Возможно, современные топовые тоже неплохи.
 
 
http://audio-heritage.jp/VICTOR/Speaker/sx-5.html
http://audio-heritage.jp/VICTOR/Speaker/sx-7.html
http://audio-heritage.jp/VICTOR/Speaker/bla-305.html
Изменено: molchanoff - 14-04-2018 17:00:31
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)