Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Нужен совет в выборе акустики

 
 
Цитата
couadm  пишет:
Всем доброго.
Прошу помощи в выборе акустики для моей системки:
Denon DCD3560+Denon PMA720, кабель самого начального уровня noname паял к бананам сам, подключены к акустике Би вайрингом. Понимаю что усилитель проигрывателю не уровень, в будущем буду искать что нибудь на замену этому усилителю тот же Denon, но более дорогой ценовой категории, может и БУ.
Акустика у меня Yamaha NS555, звук честно наскучил, все чаще приходит понимание того что акустика не для Музыки, хотелось бы получать удовольствие от прослушивания, когда музыку можно потрогать руками, чтобы не играла а пела, Джаз, Оркестр, Пианино, Гитара, барабанные инструменты чтобы все было как живое, надеюсь вы понимаете о чем я)
Планирую акустику искать датскую, что скажете? Слышал как то на форумах что европейская акустика хорошо сочетается с японским усилителем. Комната 20квМ, Слушаю все по немногу, начиная с Dire Strairs, заканчивая Celine Dion, Sting, Barry White, Joe Cocker
Варианты:
1.Jamo C97 - что думаете?
2.Dali spektor 6, Zensor 5,7(нет би-вайринга, насколько он нужен?), Ikon 6 - что думаете?
3.Monitor Audio, B&W, Heco? ничего подобного не слушал и возможности нет, буду брать вслепую, опираясь только на отзывы, других вариантов нетSad
3.К полочникам (Dali Zensor 1,3) немного скептически отношусь, кажутся будут недостаточны для 20кв по нч, никогда не слушал, что посоветуете?
Зарание спасибо!

Знакомый, имеющий довольно приличное стерео - Маранц 11 усь и сд 7001, акустика Пенаудио Сения Сигнейча(5000$). Купил на дачу колонки Кенвуд 29, лохматого года - вроде 96-97 выпуска за 50$,чтоб звук был комфортный, скрипочки там виолончель с клавесином, ну и хард чтобы отыгрывали по старому. Ну и решил их хорошенько проверить и подключил это дело к Маранцам вместо Пней. Не буду передавать его выражения по поводу современной акустики, но эти Кенвуды ничем не уступили Пенаудио( хотя динамики там стоят огого какие), а середина даже лучше и прозрачней. Конечно не поверил, пока сам не послушал. Если честно то очень удивился, звук у Кенвудов даже приятней, не смотря на то что акустика из бюджетной линейки фирмы. Динамики у кенвудов в  хорошем состоянии - нагружали весьма прилично, но ни хрипа ни треска. Знакомый не то что бы отказался от Пенаудио - акустика нравится, вот только теперь цена в 5000 штук зелени ему не нравится - считает что его здорово обули с пнями.
Изменено: Lotor - 13-02-2018 17:55:37
 
 
Нет таких колонок kenwood 29-ищите правильное название.
 
 
http://vintageprof.ru/catalog/akustika/kenwood_ls_29/

Яндекс сразу нашёл, даже по запросу kenwood 29.
 
 
Цитата
Lotor  пишет:
Знакомый, имеющий довольно приличное стерео - Маранц 11 усь и сд 7001, акустика Пенаудио Сения Сигнейча(5000$). Купил на дачу колонки Кенвуд 29, лохматого года - вроде 96-97 выпуска за 50$,чтоб звук был комфортный, скрипочки там виолончель с клавесином, ну и хард чтобы отыгрывали по старому. Ну и решил их хорошенько проверить и подключил это дело к Маранцам вместо Пней. Не буду передавать его выражения по поводу современной акустики, но эти Кенвуды ничем не уступили Пенаудио( хотя динамики там стоят огого какие), а середина даже лучше и прозрачней. Конечно не поверил, пока сам не послушал. Если честно то очень удивился, звук у Кенвудов даже приятней, не смотря на то что акустика из бюджетной линейки фирмы. Динамики у кенвудов в  хорошем состоянии - нагружали весьма прилично, но ни хрипа ни треска. Знакомый не то что бы отказался от Пенаудио - акустика нравится, вот только теперь цена в 5000 штук зелени ему не нравится - считает что его здорово обули с пнями.
Мощно! Судя по фото, это грошовая АС от музыкального центра 90-х. :D
Изменено: Дмитрий Бердников - 14-02-2018 20:25:32
 
 
Цитата
Дмитрий Бердников пишет:
Мощно! Судя по фото, это грошовая АС от музыкального центра 90-х.  


Вот в этом то и весь вопрос - как такая по виду полная хрень, звучит лучше чем типа хай-енд за 5 килобаксов. И ведь в мощности нихрена не уступает, а разрешение в середине и наверхах лучше. Как это понимать??? Моё мнение, то что делают сейчас - повторение пройденного, тока за другие бабосы. Полное нае...ово потребителя. Одни понты, радувание щёк и маркетинг. Эксели Сис оказались ничем не лучше сорокалетних японцев, да к тому ж ещё и бюджетных. Смешнос...увыс. Скоро сраный вч Вифа будет 500 баксов стоить, а звук как был гуано так и будет.
 
 
Извините, но во все это верится с крайним трудом. Точнее совсем не верится. Слушал какую-то напольную Penaudio в салоне, весьма достойно тогда звучало.
 
 
Цитата
Lotor  пишет:
Вот в этом то и весь вопрос - как такая по виду полная хрень, звучит лучше чем типа хай-енд за 5 килобаксов. И ведь в мощности нихрена не уступает, а разрешение в середине и наверхах лучше. Как это понимать??? Моё мнение, то что делают сейчас - повторение пройденного, тока за другие бабосы. Полное нае...ово потребителя. Одни понты, радувание щёк и маркетинг. Эксели Сис оказались ничем не лучше сорокалетних японцев, да к тому ж ещё и бюджетных. Смешнос...увыс. Скоро сраный вч Вифа будет 500 баксов стоить, а звук как был гуано так и будет.
Как ни странно, но Вы совершенно правы. Ничего нового в современной акустике не придумано, скорее даже наоборот - все, что было накоплено опытным путем за много лет, утрачено в процессе проектирования и производства.
Так что ничего удивительного для меня лично нет.
 
 
Цитата
Lotor  пишет: Моё мнение, то что делают сейчас - повторение пройденного, тока за другие бабосы. Полное нае...ово потребителя. Одни понты, радувание щёк и маркетинг. Эксели Сис оказались ничем не лучше сорокалетних японцев. Скоро сраный вч Вифа будет 500 баксов стоить
Цитата
Сергей С**** пишет: Ничего нового в современной акустике не придумано, скорее даже наоборот - все, что было накоплено опытным путем за много лет, утрачено в процессе проектирования и производства.
Две гитары под окном жалобно завыли. :D  Подозреваю, что слова песни навеяны воспоминаниями ушедшей молодости - доярки там, грудастые, травка зеленела, солнышко блестело....
- как полсотни лет назад, обычные АС - те же "сраные" Кенвуды, сводили в объеме по номограмме, а фильтр по печатно-бумажной таблице, так и сейчас обычные АС сводят по незамысловатым приложениям и калькуляторам фильтров.
Дорогой сегмент акустики тогда выводили по микрофону и самописцу АЧХ, и сегодня выводят по микрофону и электронным анализаторам.
Так что - смените пластинку. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Так что - смените пластинку.  
Если бы построение АС сводилось только к "сведЕнию", можно было бы принять такую версию.
Как только мои уши услышат хоть одну современную АС, которая переиграет мое старье, я сняв шляпу и все деньги с книжки бегом побегу покупать сей шедевр современной инженерной мысли.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: Как только мои уши услышат хоть одну современную АС, которая переиграет мое старье
Ты судишь в меру своей "испорченности". :)  Есть же у вас там в МСК приличные места? Почему не посещаешь?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)