Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Нужен совет в выборе акустики

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Почему не посещаешь?
Не люблю лгать, когда меня спрашивают о впечатлениях.
 
 
Цитата
Дмитрий Бердников пишет:
Извините, но во все это верится с крайним трудом. Точнее совсем не верится. Слушал какую-то напольную Penaudio в салоне, весьма достойно тогда звучало.


Слушать можно по разному, и требования у всех разные и вкусы тоже. И что есть ДОСТОЙНО? это сколько в рублях?? Бывал в шляпном магазине на Электрозаводской, включали Пенаудио Сара, Арслабы напольные и новую серию в ретро стиле - закрытый ящик Old School Superb 90. Что могу сказать.....ну не получается у них, то ли не умеют или не знают как сделать АС, что бы она звучала. Не... они воспроизводят звук, но он не цепляет вообще, какой то пресный, вымученный. Пенаудио получше немного, но ценник совершенно невменяемый. Слушал эти АС, только что бы сравнить с винтажными VICTOR Zero-50FX



НИ Пенаудио ни тем более Арслабы - даже близко не стоят. Звук у VICTOR Zero-50FX просто шикарный, но что бы это понять, надо слушать. И ценник был вполне вменяемый 1000$, косметика и дины в отличном состоянии, но у одной колонки был угол сколот. Продавец цену категорически отказался снижать, потому не взял. Сейчас жалею. Пока слушаю Динаудио Контур 1.1, так что есть с чем сравнивать. И когда услышал у знакомого дешёвые Кенвуды, способные дать фору современным ХайЭнд поделкам, лишний раз убедился, что японцы в эпоху стерео делали отличные АС, не чета современным.
 
 
Началось про японцкие ас... :)
Да так себе у них ас, если кругозор
позволяет сравнивать.
Изменено: Bato Noname - 16-02-2018 19:58:09
 
 
Цитата
Lotor  пишет:
И ценник был вполне вменяемый 1000$, косметика и дины в отличном состоянии, но у одной колонки был угол сколот. Продавец цену категорически отказался снижать, потому не взял. Сейчас жалею.  
Не стоит расстраиваться. Этой акустике красная цена на нашем рынке 500-700 долларов.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Началось про японцкие ас...  
Да так себе у них ас, если кругозор
позволяет сравнивать.
Таки одна АС у них все таки получилась. Но это только одна она такая...
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Началось про японцкие ас...  
Да так себе у них ас, если кругозор
позволяет сравнивать.
+1
Все эти японские АС совершенно одинаково звучат.
 
 
Цитата
Дмитрий Бердников пишет:
+1
Все эти японские АС совершенно одинаково звучат.
Ага, левая и правая от музыкального центра. :D
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Ага, левая и правая
А какая разница - в какой руке обезьяна гранату держит?  :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Добрый день. Позвольте бросить свои "5 копеек" в разговор и - в советы.
Живу во Владивостоке, с молоком матери впитал всю японскую технику - с 70-х годов прошлого века. У японцев есть неплохие вещи. НО очень ограниченные. Например, головной усил Sansui 907 отлично играет с дешевыми колонками, но совершенно не звучит с дорогими. Так же и акустика - практически одинаково играет с дорогими и с дешевыми усилами. Поэтому, и на Маранце-11 здесь был одинаковый результат с Пенами и Кенвудами - просто Маранц ограничен сам по себе. ПодключИте эту акустику к хорошему двублочнику - и Пены порвут много чего. И 5000 УЕ не будет жалко...
Вывод: у яп. техники практически нет запаса, потенциала роста в зависимости от апгрейда окружения.
А то, что их усилы подходят к западной акустике - миф, по-моему.
Как-то у меня была двойка Accuphase C-200|P-300. Отлично было с Sony G-5D. Пока не купил Контуры 1.1. Причем, в салоне 1.1 отлично пели с каким-то европейцем 60Вт, а у меня при 150Вт не сыграли никак. Пришлось менять усиление. Потом еще раз.
Вот у 1.1 потенциал, кажется, безграничен. И для меня они тоже эталон. Правда, усиление раз в 30 дороже их, но они совершенно не пасуют.
Автору поста: музыкальные пристрастия у меня почти такие же. Прослушайте вслепую хорошо знакомый Вам трек на разной акустике. И еще - для серьезной акустики я бы поменял всю технику, начиная с усилителя. На нем не услышите ничего, к сожалению.
IMG_8569.JPG (1.76 МБ)
 
 
Автору поста: вот, на Авито выставили 1.1. Правда, в самой недорогой отделке, но зато пищалки в порядке, что редко бывает - я себе года 2 искал, чтобы без вмятин были. Стойки тоже там в комплекте достойные.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)