Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Апгрейд Dali Mentor 6

 
 
ТС писал, что хочет заменить АС и ЦАП,  логично что его что-то в системе не устраивает, вот я предложил не спешить с заменой АС, а для начала попробовать раскрыть имеющиеся в более менее подходящем тракте

и уже потом думать, менять АС или нет

потому что очень странно на имеющейся электронике (усь/ЦАП) пытаться что-то улучшить путем замены более высокого класса АС, на другие АС еще более высокого класса - должна же быть какая-то оптимальность и соответствие по уровню в компонентах системы? не подключать же усилитель за 100 000 руб к акустике за 500 000 руб и с источником за 30 000 руб?  
FS Si1520  Tiny MPD/M2Tech HiFace RCA/Rega DAC/Exposure 3010S2 IR/Dali Mentor 6/

Furutech FA-220/ Furutech FP-108®/
Oyaide PA-22/DH Labs B-1C/DH Labs SP-14
Oyaide PA-23/Oyaide P-046e/C-046 Set
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:

Оставьте, пожалуйста, упорную привязку ЦАПов к АС!  Тем более бессмысленную в связке вопроса со сменой ЦАПов, «одновременной» с заменой каких-то АС на другие.

Почему это бессмысленно?

Kan888,
Спасибо за ответ, я понял ;)
А вы пробовали ноутбук подключать к ЦАПу напрямую через USB, минуя конвертер SPDIF?   Есть ли разница?


 
 
Цитата
vhawk написал:
Цитата
 Евтихий Онучин  написал:

Оставьте, пожалуйста, упорную привязку ЦАПов к АС!  Тем более бессмысленную в связке вопроса со сменой ЦАПов, «одновременной» с заменой каких-то АС на другие.

Почему это бессмысленно?

Kan888 ,
Спасибо за ответ, я понял  
А вы пробовали ноутбук подключать к ЦАПу напрямую через USB, минуя конвертер SPDIF?   Есть ли разница?

я пробовал минуя конвертер подключать ноутбук к ЦАП по ЮСБ - без конвертера звук значительно хуже: плоский, не такой детальный, нет такой сцены, "воздуха" в записи - который хорошо передают АС от Дали со сдвоенным ВЧ модулем  

но это справедливо именно с моим ЦАПом Rega Dac, у которого очень плохо реализован ЮСБ приемник на "pcm 2707" - самое дешевое и простое решение, и по ЮСБ я подключал ноутбук с ОС Windows 7, а как известно именно у Windows очень плохо реализовано потоковое аудио и кривые драйвера и ASIO это не решает, поэтому даже конвертер звучит иначе в одном и том же ноутбуке с ОС Windows и ОС Линукс (у меня Tiny MPD) - c Линуксом звук значительно меняется в лучшую сторону  

У Вас же есть Onkyo C-N7050, я не исключаю, что как транспорт он должен быть вполне приличного уровня, он тоже на Линуксе и специально настроен профессионалами. Чтобы понять и оценить, надо сравнивать, можно почитать отзывы в сети, например на Сундуке. Но NAIM DAC - аппарат очень серьезный, и мне кажется он должен вдохнуть жизнь в ваши АС, если к нему подключить Онкио по коаксиалу.
Если Вы в Москве или в Питере, берите свой Онкио, хорошие записи к нему, и езжайте на прослушивание NAIM DAC на АС не ниже классом Менторов, т.е. от 300 000 руб за пару, - услышите улучшение от NAIM DAC и поймете целесообразность их покупки

и АС так же надо выбирать, например поймать момент когда на Горбушке или в Пульт ру или в Аудиомании в комнате прослушивания окажутся современные аналоги Ментор и Ефонии, и только так сможете оценить улучшение, но ваших Атоллов мне кажется уже не хватит, чтобы раскрыть Геликоны и Ефонию, а уж источник точно слабоват  
Изменено: Kan888 - 03-04-2018 21:32:58
FS Si1520  Tiny MPD/M2Tech HiFace RCA/Rega DAC/Exposure 3010S2 IR/Dali Mentor 6/

Furutech FA-220/ Furutech FP-108®/
Oyaide PA-22/DH Labs B-1C/DH Labs SP-14
Oyaide PA-23/Oyaide P-046e/C-046 Set
 
 

Евтихий Онучин написал:

«Оставьте, пожалуйста, упорную привязку ЦАПов к АС!  Тем более бессмысленную в связке вопроса со сменой ЦАПов, «одновременной» с заменой каких-то АС на другие.»
-----
Почему это бессмысленно?
====
По которому кругу пойдём? Ладно, скажу ещё раз: потому что ЦАПы не имеют отношения к АС. Ну как?

 
 

Kan888 написал:
…не подключать же усилитель за 100 000 руб к акустике за 500 000 руб и с источником за 30 000 руб?

------

Пока не прекратить мерить аппаратуру пи****ками, т.е. бесконечным бессмысленным жонглированием баблом, а не РЕАЛЬНОЙ КЛАССНОСТЬЮ ПО ТТХ и её совместимостью по ТТХ, так и будем делать себя любимой добычей «разводчиков кроликов на деньги».

 
 

Kan888 написал:
«…очень странно на имеющейся электронике (усь/ЦАП) пытаться что-то улучшить путем замены более высокого класса АС, на другие АС еще более высокого класса - должна же быть какая-то оптимальность и соответствие по уровню в компонентах системы?»

------

Соответствовать мощник и АС должны только по номинальной максимальной паспортной мощности и рабочему импедансу.

По всему остальному никакого резона не пробовать (если есть энтузиазм и БАБЛО, которого не жалко) сменить либо усилитель, либо АС, независимо один ли компонент при том же другом или другой при том же первом, на более совершенные, НЕТ.

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Kan888 написал:
…не подключать же усилитель за 100 000 руб к акустике за 500 000 руб и с источником за 30 000 руб?  ------  Пока не прекратить мерить аппаратуру пи****ками, т.е. бесконечным бессмысленным жонглированием баблом, а не РЕАЛЬНОЙ КЛАССНОСТЬЮ ПО ТТХ и её совместимостью по ТТХ, так и будем делать себя любимой добычей «разводчиков кроликов на деньги».
а как Вы думаете, почему у всех производителей в модельном ряду с каждой следующей моделью цена равномерно увеличивается? зачем по Вашему это сделано?

у Дали есть АС за 10 000 руб и за 1 000 000 рублей, по Вашему не важно каким усилителем их подключать? можно и за 10 000 руб?  и за 1 000 000 руб? и с источником так же???

к сожалению, нет! и мы все жертвы маркетинга, потому что для производителя это в первую очередь бизнес

соответственно, есть смысл подбирать аппаратуру по "классу", чтобы они друг друга раскрывали, а не как сейчас ТС задумался приобрести АС, которые даже б/у стоят от 300 000 руб и слушать их с источником за 30 000 руб - понятно, что источник слабоват и производитель заложил в него соответствующие цене возможности - увы, но в жизни все именно так.

 
FS Si1520  Tiny MPD/M2Tech HiFace RCA/Rega DAC/Exposure 3010S2 IR/Dali Mentor 6/

Furutech FA-220/ Furutech FP-108®/
Oyaide PA-22/DH Labs B-1C/DH Labs SP-14
Oyaide PA-23/Oyaide P-046e/C-046 Set
 
 

Kan888 написал:

в жизни все именно так.

------

Очень часто ИМЕННО НЕ ТАК.

Продолжать ходить по кругу, пытаясь доказать, что ловчилы могут, и весьма нередко и впаривают доверчивым обожествителям того, например, что грамстол за поллимона рубов с каким-то толстым зелёным диском (я лично видел такой. Не знаю, что уж этот диск должен был воплощать для лохов – драгоценный камень что ли какой?…) в поллимона раз «божественнее» «обычного» добротного грамстола тыс. этак за 30 рубов – я могу, но больше не хочу.

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Kan888 написал:  в жизни все именно так.  ------  Очень часто ИМЕННО НЕ ТАК.     Продолжать ходить по кругу, пытаясь доказать, что ловчилы могут, и весьма нередко и впаривают доверчивым обожествителям того, например, что грамстол за поллимона рубов с каким-то толстым зелёным диском (я лично видел такой. Не знаю, что уж этот диск должен был воплощать для лохов – драгоценный камень что ли какой?…) в поллимона раз «божественнее» «обычного» добротного грамстола тыс. этак за 30 рубов – я могу, но больше не хочу.
боюсь, что действительно хороший стол за 30 000 руб уже давно не купить и это не зависит от нашего желания, - столько стоил стол начального уровня у народных и доступных Реги, Дуала и Форенса лет 5 назад!
Сейчас за эти деньги можно купить только средний б/у времен Элвиса Пресли - это уже винтаж, на грани антиквариата.

именно поэтому мы здесь собираемся и общаемся - потому что все хотят узнать информацию, как и что купить, чтобы не по 1 000 000 руб за компонент, и чтобы музыка играла, но....
От того хотите Вы платить больше, или нет - легче и дешевле никому не станет.  
Изменено: Kan888 - 03-04-2018 22:33:16
FS Si1520  Tiny MPD/M2Tech HiFace RCA/Rega DAC/Exposure 3010S2 IR/Dali Mentor 6/

Furutech FA-220/ Furutech FP-108®/
Oyaide PA-22/DH Labs B-1C/DH Labs SP-14
Oyaide PA-23/Oyaide P-046e/C-046 Set
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)