Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Bowers & Wilkins 684 vs Monitor audio bronze 6 Помощь новичку.

 
 
Roman86, я бы вам посоветовал продолжать слушать S90, установив их на хорошие подставки. Либо обратиться к винтажу такого типа. Вы к такому звуку уже привыкли и сложился определенный архетип восприятия музыки, зачем его ломать? Это бывает иногда довольно мучительно. Начнете потом всякие проводочки подбирать, компоненты менять, в общем вы фактичски стоите сейчас на краю пропасти, а оно вам надо? Лучше потратить эти деньги на отдых или пропить в крайнем случае, но не связываться с новодельной акустикой за 100 тыс.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
я бы вам посоветовал продолжать слушать S90...
Вы к такому звуку уже привыкли и сложился определенный архетип восприятия музыки, зачем его ломать?
Как говорится, детскими болезнями надо переболеть в детстве.
S90 на пенсию (в гараж, на дачу, племяннику и тд.) а свои уши и вкусы начать тренировать новым материалом.  
 
 
Цитата
Михамиха написал:
Не наоборот?
Можно конечно подискутировать, но нормальные двухполоски я слышал только у Tannoy.
 
 
Цитата
c1154365 написал:
свои уши и вкусы начать тренировать новым материалом.

процесс тренинга может оч надолго затянуться

Цитата
c1154365 написал:
Цитата
 Михамиха  написал:
Не наоборот?
Можно конечно подискутировать, но нормальные двухполоски я слышал только у Tannoy.

А вроде вы писали что двухполоски лучше  :o  
image.png (259.91 КБ)
Изменено: *** Деточкин - 21-07-2018 01:53:37
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
А вроде вы писали что двухполоски лучше    
Спасибо что заметили! Разумеется 3 полосы лучше.
 
 
Цитата
c1154365 написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
А вроде вы писали что двухполоски лучше    
Спасибо что заметили! Разумеется 3 полосы лучше.
Я бы не писал новичку столь категорично, все зависит от конкретной реализации акустики, комнаты в которую она установлена, соблюдении всех правил установки ну и усилителя конечно. Т.е. сложно все это, однозначных рекомендаций быть не может.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
однозначных рекомендаций быть не может
Этточна!  :)
Только запутаем человека.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
 *** Деточкин  написал:
однозначных рекомендаций быть не может
Этточна!  
Только запутаем человека.
Да уже запутали. Послушать то колонки можно только в своей комнате, со своим усилителем и на своем муз. материале, а это практичски почти невозможно. В общем для начала надо смело брать JBL 4319, как правильно заметил главный редактор, и не париться, ну а потом если не приживутся, менять их с учетом накопленного опыта. Только к ним еще хорошие тяжелые подставки нужны.  Безумству храбрых, поем мы песню! :)
Изменено: *** Деточкин - 21-07-2018 16:27:09
 
 
Цитата
Roman86 написал:
Живу в ухте
https://www.avito.ru/uhta/audio_i_video/jbl_studio_4319_1167698753
 
 
Цитата
Михамиха написал:
Цитата
 Roman86  написал:
Живу в ухте
 https://www.avito.ru/uhta/audio_i_video/jbl_studio_4319_1167698753
Там кстати уже две с половиной тысячи просмотров, и кабелюку хорошую в придачу дают, этож все значительно дешевле чем в магазине, надо бежать, брать пока не поздно. Временно можно на табуретки поставить, пока стоек нет. Я вообще не слышал эти Жабли но там вроде крутилки есть, можно АЧХ подстроить под комнату. Басок у них скорее всего средненький, с трудом себе представляю как они будут играть Korn & Prodigy, но с хозяином можно попробовать договориться чтоб взять послушать под залог. Они небольшие, их легко перевозить.
И не знаю, подойдут ли они под кухонный гарнитур? Вопрос необходимо согласовать с женой :)
Изменено: *** Деточкин - 21-07-2018 21:55:40
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)