Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.

Трехполоски, двухполоски, широкополосники..., Обсуждаем конструкции, их преимущества и недостатки

 
 
Цитата
Podsh написал:
Окраса, как такового, не заметил... но если раньше НЧ были "слегка суховаты, но весьма информативны", то после перепайки кондёров баса стало "тупо мало"
Его не "мало" - он собранный.
Это основное ощущение,если не "плавает,как Г в проруби".
P.S.Так и должно быть. :)  
 
 
Цитата
Podsh написал:
можно шунтировать дешёвый кондёр с большой ёмкостью другим- более дорогим с ёмкостью 1....0,5 ...0,1 мкф
Кстати да, вариант! Чет даже не подумал об этом.
Заюзаю, спасибо!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Его не "мало" - он собранный.Это основное ощущение,если не "плавает,как Г в проруби".
Точно!
Я такую же разницу заметил когда перешел со встройки на Asus Xonar DX.
Со временем дошло что басс не пропал, он просто стал более быстрым и
детальным.
 
 
Цитата
Podsh написал:
До этого стояли советские МБГО\КБГ и прочие "кирпичики"А вчерась загорелось и я фсе их заменил на К78-34И оне оказались ощутимо лучше МБГО\МБГЧ.
А я тебе тут навангую изменения номиналов - где то, что то, как то, но ты проглядел.  
Викторыч по зиме привозил мне пару МБГО с разбросом номиналов в 0.01 мкФ - один нецелованный, второй был раздет догола и наряжен в кожаную тужурку - кожа из Италии, воск лучших пасек Сибири, фу-ты, ну-ты, сплошной фэнь-шуй. Попробуй, найди три отличия :



И точно такое же ачх-одиночество получил при промерах МБГО против ТЛФ и старого, но безбрачного, СМ.  

Не, ну всякое бывает, может у меня спектра в маразм стала впадать - тогда двигай на Нобелевку, меня соавтором.  :D  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Со временем дошло что басс не пропал, он просто стал более быстрым идетальным.
Именно,рельефным - такой и должен быть.
 
 
Нет, Анатолий Владимирович, я не ошибся в номиналах.
У твоих МБГО на корпусе написаны результаты замеров, твоей рукой написаны, заметь.
Для 30мкф они по факту 31мкф и 29 мкф.
А вот тебе адресок облака, где на корпусах нарисованы замеры моих кондёров
https://cloud.mail.ru/public/2dpb/bwWFbUter
мои точнее подобраны :wink:
Тут дело в окрасе пропилена против бумаги в масле, полипропилен более ясный, без вуали и мыльца.
ЗЫ. Обязательно пересобиру фильтры для Технарей- может они и не такие уж плохие окажутся на К78-34
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Иван555 написал:
Со временем дошло что басс не пропал, он просто стал более быстрым идетальным.
Именно,рельефным - такой и должен быть.
Я ещё раз повторяю- на НЧ ничего не менялось, там нет кондёров, только катушка последовательно, которая осталась на своём месте.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Тут дело в окрасе пропилена против бумаги в масле, полипропилен более ясный, без вуали и мыльца.
ОК, раззудил ты меня на новые промеры - будет на что пенсию потратить. :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Окраса, как такового, не заметил... но если раньше НЧ были "слегка суховаты, но весьма информативны", то после перепайки кондёров баса стало "тупо мало"И это при том, что на НЧ у меня в фильтре конденсатора нет, только индуктивность.Просто на ВЧ и СЧ "сняли одеяло" и стало "меньше мыла с мутью"КАк-бы вот такие впечатления...
Цитата
Podsh написал:
Я ещё раз повторяю- на НЧ ничего не менялось, там нет кондёров, только катушка последовательно, которая осталась на своём месте.

А ты Технарь-90 попробуй вернуть. Владимир правильно говорит про собранный бас - это прямиком вопросы к усилению.
"на вч/сч сняли одеяло" - интересная штука : идет нч-сигнал, а хвост его обертонов залезает в сч-область (за вч не копенгаген), вот эти обертона и дают очерченность басовых звуков. Но интересная деталь - твой басовик в Диатонах валится выше килогерца.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
раззудил ты меня на новые промеры - будет на что пенсию потратить.
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)