Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 60 След.

А есть ширики лучше чем......?

 
 
Цитата
Игорь Бузунов написал:
сейчас громоподобно наступили на тончайшие фибры Михаила
Да, ладно?!... :oops:

Не знаю почему, но мне раньше казалось, что его фибры всегда располагались где-то в области...карманов... ;)
Человек, который сам умеет "кое-что" сотворить руками, причём такое, что клоуны, вроде Терагаки или из Суправокса, вскроются от зависти. И, вдруг..., эти гробы! :o
Чесгря, я раньше думал, что не найти более бездарных дров, чем от А.Князева и Л.Рудомёткина. Ошибался. Терегаки переплюнул их обоих вместе взятых.
Цитата
Игорь Бузунов написал:
Одной пятой и на всё сразу.
Не, не на всё.
И потом, безграничную бездарность Терегаки и его погремушек могу доказать на глазах удивлённой публики, причём, как два пальца об асфальт. :coquet: Да это уже было не единожды. А, он и двух слов не сможет связать в его обоснованную защиту.
Изменено: Археолог - 12-02-2019 14:20:36
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Т.е., 8 магнитных систем, подключенных сугубо раздельно, это один излучатель?Да, работают они на один кусок фанеры. НО!- это именно 8 отдельных точек излучения.
АС Терагаки это по сути DML панели с фанерной мембраной, 8 возбудителей задействованы для набора итоговой мощности и чувствительности АС. Геометрия их расположения завязана на геометрию и конструкцию мембраны с использованием ребер жесткости. Если нет разделительных фильтров, то все возбудители работают в широкополосном режиме и соответственно вся АС будет работать как один широкополосный излучатель.
 
 
Цитата
Алексей написал:
Если нет разделительных фильтров, то все возбудители работают в широкополосном режиме и соответственно вся АС будет работать как один широкополосный излучатель.
Близко нет ничего похожего.
Да, все МС работают на один шмат фанеры. НО!- точки приложения к нему разные. Иными словами, каждая МС нагружена на разные участки, которые имеют разную геометрию. Отсюда, каждая МС производит разную работу, даже не смотря на то, что сигнал получают одинаковый.
В довесок к кошмару, поперечные волны  в фанере сталкиваются, что ведёт к неправильному излучению всей фанеры, т.к. множественные резонансные явления неизбежны. В точках резонанса образуются дополнительные излучатели, работающие на одной частоте. Это вааще ни разу не широкополосники! ;)
Приговор: Терагаки - лох педальный; его поделки - мусор; покупатели этого барахла - ... :sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Приговор: Терагаки - лох педальный; его поделки - мусор; покупатели этого барахла - ...  
Отчего же - всегда найдутся последователи,которые будут выносить на пьедестал этот "шедевр"...
P.S.Не запрещать же, право... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Не запрещать же, право...  
Не. Запрещать ничего не надо - скучно будет без клоунов. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Да, все МС работают на один шмат фанеры. НО!- точки приложения к нему разные. Иными словами, каждая МС нагружена на разные участки, которые имеют разную геометрию. Отсюда, каждая МС производит разную работу, даже не смотря на то, что сигнал получают одинаковый.В довесок к кошмару, поперечные волны  в фанере сталкиваются, что ведёт к неправильному излучению всей фанеры, т.к. множественные резонансные явления неизбежны. В точках резонанса образуются дополнительные излучатели, работающие на одной частоте. Это вааще ни разу не широкополосники!  
Ну это вы зря так горячитесь, принцип работы DML и подразумевает использование поперечной волны в мембране с возбуждением резонансных мод, соответствующих различным частотам. А вот чтобы итоговая интегральная АЧХ была линейной могут быть использованы разные способы: в данном случае Терагаки задействовал систему ребер жесткости, изгиб самой мембраны и возможно что-то ещё. Не знаю как он находил оптимальные формы, геометрию и точки расположения возбудителей, но раз смог добится приемлемой АЧХ - уже молодец. В гибридных динамиках BMR создатели пошли другим путем, АЧХ равняют грузиками-балансирами, приклеенными к обратной стороне сотовой мембраны. А вот здесь  больше сосредоточили усилия на свойствах самой мембраны и уже добились весьма неплохих результатов:  https://youtu.be/BJIjs39idiU
 
 
Изнутри
 
 
Цитата
Алексей написал:
но раз смог добится приемлемой АЧХ - уже молодец.
Чтобы дальше обсуждать предметно, можно взглянуть на эту АЧХ?
Желательно и на ФЧХ, импеданс, импульс, КНИ, и ватерфол до кучи. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Акустику Терагаки в сентябре прошлого года приобрёл Император Японии
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Акустику Терагаки в сентябре прошлого года приобрёл Император Японии
Неужели и он еврей?!! ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)