Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Обновление аудио системы для ДК и музыки на базе B&W., подбор компонентов для B&W

 
 
Здраствуйте,

хочу обновить свою старую аудио систему для ДК и музыки. Кино/музыка 50% на 50%.
На данный момент 4.1: фронт - B&W 684 S2, окружение - 2 x B&W M1, саб - B&W ASW610, ресивер - Marantz SR6009. Если для кино эта связка работает терпимо, то чувствую что для музыки она довольна слабая.
Хочу перейти скорее всего на 7.1 и остаться на B&W. Смотрю в сторону б/у 804 D2 фронт, HTM 4 D2 или HTM 2 D2 центр, DB1 саб, и все те же, но 4 х М1 для окружения.

Предпологаю что самое сложное будет подобрать правильные компоненты, т.к. не раз был наслышан что B&W, а особенно 800 серия очень требовательны к силе и качеству источника сигнала.  Я так понимаю что наверняка будет необходимо перейти от AV-ресивер "всё в одном" к раздельным компонентам т.е. AV-процессор и AV-усилитель.
И тут сразу вопрос, есть ли смысл кинуть на фронты и центр (2 х 804 D2 и HTM 4 D2) отдельный усилитель, а окружение (2 или 4 M1) усилять от AV-ресивера или подключать все колонки к 5ти канальному усилителю и отдельно AV-процессор?

Если связка AV-процессор и AV-усилитель, то бюждет около 300к и рассматриваю связки Rotel, Arcam, возможно Parasound.
Прошу совета к каким контректым моделям/связкам от вышеуказанных или может другим производителям присмотреться?

Понимаю что B&W лучше всего сыгрались бы с Classe, McIntosh и тд, но к сожалению это далеко за рамками моего бюджета.

С уважением,
Дима
 
 
У Вашего ресивера есть выход Pre-Out я бы к нему посоветовал подключить высококачественный интегральный стереоусилитель с функцией Bypass (вход на усилитель мощности грубо говоря). И не надо бога ради никаких AV-процессоров, т.к. для музыки они все равно зло.
По акустике шаг к 804 оправдан если слушаете электронную музыку, рок и прочие "яркие" музыкальные направления. Если нравится джаз, классика и вообще "живая" музыка, то лучше от B&W вообще уйти к другим производителям.
Цитата
dream_arch написал:
а окружение (2 или 4 M1) усилять от AV-ресивера
именно так и делать
Изменено: creekfreak - 10-01-2019 17:36:14
 
 
Вот задняя панель, я не нашел Pre-Out
https://www.schwartzpr.de/de/newsroom/Marantz/MarantzSR6009Rckansicht.jpg

Какой именно интегральный стереоусилитель ценой до 200к Вы могли бы посоветовать? Возможно ламповый? Подойдёт ли ламповый для 804-ых, насколько он изменит звук по сравнению с резисторным?

Что скажите об усилке Parasound A31 (A51 в случае подключения 805 D2 в качестве окружения) для фронтов и центра?
Я слышал что эта модель и вообще Parasound хорошо ладит с 800 серией.
 
 
Цитата
dream_arch написал:
Смотрю в сторону б/у 804 D2 фронт
804 - на мой взгляд самая бесполезная модель в славном ряду 800-х.  За эти же деньги можно взять 803D, она будет чуть старее, но играть на порядок лучше.
 
 
#3
Parasound лучше перечисленных вариантов, тем более полных усилителей в бюджете.
Изменено: Феникс - 12-01-2019 15:50:19
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
dream_arch написал:
Вот задняя панель, я не нашел Pre-Out
Инструкцию нужно внимательно почитать. Там какая-то хитровылюбленная схема подключения:
http://manuals.marantz.com/SR6009/EU/RU/WBSPSYtweharpi.php

http://manuals.marantz.com/SR6009/EU/RU/fig/Conne%20SP%205.1%20BiAmp%20SR6009N_UJDCILskilocti.png

Цитата
creekfreak написал:
У Вашего ресивера есть выход Pre-Out я бы к нему посоветовал подключить высококачественный интегральный стереоусилитель с функцией Bypass (вход на усилитель мощности грубо говоря). И не надо бога ради никаких AV-процессоров, т.к. для музыки они все равно зло.
Полностью поддерживаю.
Цитата
c1154365 написал:
За эти же деньги можно взять 803D, она будет чуть старее, но играть на порядок лучше.
И к этому нужно прислушаться.
Цитата
dream_arch написал:
Что скажите об усилке Parasound A31 (A51 в случае подключения 805 D2 в качестве окружения) для фронтов и центра?
Без отборного мата, ничего.
Цитата
dream_arch написал:
Подойдёт ли ламповый для 804-ых
Про лампу лучше забыть навсегда...для всего.
Цитата
dream_arch написал:
Какой именно интегральный стереоусилитель ценой до 200к Вы могли бы посоветовать?
Верхние Дэноны и Ямахи.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
dream_arch написал:
я не нашел Pre-Out
по центру задней панели
Цитата
c1154365 написал:
Parasound A31
я Вам не просто так рекомендовал интегральный ( полный ) усилитель, используя AV-ресивер в качестве преда Вы также будете обкрадывать себя по качеству звука в музыке
Цитата
dream_arch написал:
A51 в случае подключения 805 D2
а на тыл-то зачем это все городить?! Вы еще Sonus Faber Stradivari с Grifon туда подключите
если денег много и не куда девать, то сразу так в вопросе и пишите
 
 
Цитата
Археолог написал:
хитровылюбленная схема
просто тупо втыкаете в Pre-Out Front кабель и подключаете его к Bypass входу интегрального усилителя ( или если душа просит просто к усилителю мощности)
не, я конечно за изучение мануалов и тд, но это уж точно не хитро
 
 
Цитата
Археолог написал:
Про лампу лучше забыть навсегда...для всего.
вот блин почему так категорично-то, зачем за всех решать а ?!
для бивней 804 действительно не нужна лампа т.к. они ее недостойны
Цитата
Археолог написал:
Верхние Дэноны и Ямахи.
если это покупать, то уж лучше вообще ничего не стоило начинать
 
 
Цитата
dream_arch написал:
Какой именно интегральный стереоусилитель ценой до 200к Вы могли бы посоветовать?
http://www.rotel.com/ru/product/ra-1592
не супер конечно, но вполне адекватный вариант


http://www.audia.it/products/fl_three_s-3/integrated_amplifiers-1/fl_three_s-2.html
поинтереснее вариант
Изменено: creekfreak - 12-01-2019 19:40:52
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)