Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите подобрать акустику к Cambridge cxa80 и проигрывателю винила

 
 
Добрый день!
Имею усилитель Cambridge cxa80, проигрыватель винила Pioneer plx1000 с картриджей AT VM540ML и фонокорректором LA Black Cube.
Не могу никак определиться с полочной акустикой в эту связку. Слушаю всего по-немногу, кроме совсем уж тяжелых вещей.

Пока смотрю на МА Gold 100. Слышал, что с Кэмбиджем они неплохи.
Послушать  возможности нет((

Подскажите пожалуйста варианты?
 
 
Вот эти разорвут любых фирмачей ценою раза в три дороже: https://www.hi-fi.ru/forum/forum158/topic84547/
Можно заказать в другой отделке.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Михаил написал:
Добрый день!
Имею усилитель Cambridge cxa80, проигрыватель винила Pioneer plx1000 с картриджей AT VM540ML и фонокорректором LA Black Cube.
Не могу никак определиться с полочной акустикой в эту связку. Слушаю всего по-немногу, кроме совсем уж тяжелых вещей.

Пока смотрю на МА Gold 100. Слышал, что с Кэмбиджем они неплохи.
Послушать  возможности нет((

Подскажите пожалуйста варианты?
Если нравится сочный, детальный звук с хорошей звуковой панорамой и объемом звучания, присмотритесь к Audio Physic Step - прекрасная акустика. Думаю, можно за вполне приемлемые деньги найти пару.
 
 
Proac 100. С Кембриджем не слышал, но акустика вещь. В крайнем случае можно Кембридж на подходящий для них усь поменять и наслаждаться звуком.
 
 
Если интересен ленточный ВЧ, то значительно дешевле, но не намного хуже МА есть Audiovector QR 1
Из МА в плане баса интереснее silver s2\\rx2
Изменено: Феникс - 02-02-2019 09:33:55
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Михаил написал:
1. Имею усилитель Cambridge cxa80, проигрыватель винила Pioneer plx1000 с картриджей AT VM540ML и фонокорректором LA Black Cube.
Не могу никак определиться с полочной акустикой в эту связку.

Цитата
Михаил написал:
2. Слушаю всего по-немногу, кроме совсем уж тяжелых вещей.
 
  1. Проигрыватель      винила, картридж и фонокорректор не имеют никакой «связки» с акустикой.

Акустика – независимый от них компонент. С усилом акустика должна быть «связана» только соответствием максимальных номинальных мощностей и минимальных рабочих импедансов (в т.ч., что важно, способностью работать ПО МИНИМАЛЬНОМУ ИМПЕДАНСУ с двумя парами АС в параллель, если такие 2 пары есть или планируются и если кто-то может, намеренно или спонтанно, врубить их обе в параллель!).

2. Не      имеет значения. Аппаратура обрабатывает не легкие пуки или тяжёлые звуки,      а СИГНАЛ.  

Имеют значение объективные технические параметры любых компонентов, позволяющие обрабатывать сигнал с достаточным для пользователя качеством.

Изменено: Евтихий Онучин - 02-02-2019 10:55:48 (Дополнение.)
 
 
Цитата
Михаил написал:
...определиться с полочной акустикой
Какими объективными параметрами в выборе модели АС у Вас определяется "полочная"?
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Proac 100. С Кембриджем не слышал, но акустика вещь. В крайнем случае можно Кембридж на подходящий для них усь поменять и наслаждаться звуком.
А что у ProAc 100 с басом? В сети как то не однозначные мнения по этому поводу...
 
 
Цитата
Михаил написал:
Не могу никак определиться с полочной акустикой в эту связку. Слушаю всего по-немногу, кроме совсем уж тяжелых вещей.
DUAL CL-732  :!:  
 
 
Цитата
vsdh написал:
А что у ProAc 100 с басом?
Были у меня. "С басом" у них всё ОК, в пределах возможностей динамика и с учётом конструкции (ФИ). Акустика требовательна к качеству стоек и остальных компонентов тракта, особенно усилителей. В идеале - хороший "камень".
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)