Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор акустики

 
 
Доброго времени суток всем.
Прошу помощи в выборе акустики для дома. Слушаем все, от 70го рока до классики. Комната не оборудована.
Усилитель на первое время pioneer vsx d1s. Варианты: klipsch forte lll, Martin Logan ESL, kef q900.
Проблема в том что, хочется коня ,а денег только на ишака. Где живу, в магазинах или очень дорогое или ширпотреб, так что,посмотрю в  сторону  юзового.
Можно конечно прослушать, но основательно не получится. Знаю, что
на форуме достаточно грамотных людей,поэтому буду благодарен здравым советам. Заранее спасибо.
 
 
Если размеры помещения позволяют, из перечисленного, Klipsch
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Norman написал:
Варианты: klipsch forte lll, Martin Logan ESL, kef q900.
Из этих - Клипш.
 
 
Цитата
Norman написал:
Усилитель на первое время pioneer vsx d1s
Этот ресивер слишком прост, чтобы вешать на него что-то приличное.
Цитата
Norman написал:
Варианты: klipsch forte lll, Martin Logan ESL, kef q900.
Без вариантов.
Статы нужно как-то особенно любить, чтобы тащить к себе домой.
Клипш - гробы. К НЧ 30см, прилепить 38 пассив, да ещё к заднице....
Кеф - вааще трудно поддаётся описанию....

А, сверхзадача то, какая ставится.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Прекрасно понимаю, что эта тема беспредельная и усилок стремненький, да и общем, пытаюсь слепить из г.... конфетку.
Сверх задача, до 7$  уложиться в хороший звук, имею в виду; источник(cd с ЦАПом), усиление и акустика, Опять же  понимаю,что это очень относительно, поэтому и ищу дельного совета.
Усилок на сегодня пойдет, насколько я понимаю, акустика выбирается под уши, а уже усиление под акустику. Комната 25-35кв.м ,сухая штукатурка с камином, повесил тряпочные жалюзи на окно, ковер на стену, вроде получше стало.
Когда гости в доме гоняю блюз/джаз из интернета, отечественное из детства, для себя классик рок и Вагнера, иногда девок своих буду по утрам рамштайном.
В любом случае спасибо за отклик.
 
 
https://victoria.craigslist.org/ele/d/victoria-reduced-fantastic-collection/6836434034.html
Посмотрите, может из этого что- то посоветуйте.  
 
 
Цитата
Norman написал:
klipsch forte ll
Из озвученного Вами выше только они, в дальнейшем к ним подбирать усилитель и желательно ламповый.
Чувствительность у них высокая (очень даже) и прекрасно будут работать с однотактниками, ну а если нравится Rammstein, то двухтактный усилитель к примеру Jadis Orchestra. Естественно мнение субъективное, но владею Klipsch Heresy так что немного в теме.
 
 
Цитата
Norman написал:
Доброго времени суток всем.
Прошу помощи в выборе акустики для дома. Слушаем все, от 70го рока до классики. Комната не оборудована.
Усилитель на первое время pioneer vsx d1s. Варианты: klipsch forte lll, Martin Logan ESL, kef q900.
Проблема в том что, хочется коня ,а денег только на ишака. Где живу, в магазинах или очень дорогое или ширпотреб, так что,посмотрю в  сторону  юзового.
Можно конечно прослушать, но основательно не получится. Знаю, что
на форуме достаточно грамотных людей,поэтому буду благодарен здравым советам. Заранее спасибо.
Не понял, под что должна быть оборудована комната?
сижу на Revox
 
 
Немного дороже Клипшей мои AS-12  про них тут ветка https://www.hi-fi.ru/forum/forum158/topic87072/
Подешевле большие полочники AS-10, (https://www.hi-fi.ru/forum/forum158/topic86262/)но они скоро будут еще в формате небольших напольников
Различия между моделями только по басу, 12 и 10 дюймов. По звуку это все принципиально лучше указанного, что показал тест 18 напольников.
PSA_7436-640.jpg (60.81 КБ)
AS-10 v10 b.JPG (129.28 КБ)
PSA_6651-640.jpg (76.24 КБ)
Изменено: Костя Мусатов - 25-03-2019 11:25:01
 
 
Цитата
Norman написал:
Прекрасно понимаю, что эта тема беспредельная и усилок стремненький, да и общем, пытаюсь слепить из г.... конфетку.
Сверх задача, до 7$  уложиться в хороший звук, имею в виду; источник(cd с ЦАПом), усиление и акустика, Опять же  понимаю,что это очень относительно, поэтому и ищу дельного совета.
Усилок на сегодня пойдет, насколько я понимаю, акустика выбирается под уши, а уже усиление под акустику. Комната 25-35кв.м ,сухая штукатурка с камином, повесил тряпочные жалюзи на окно, ковер на стену, вроде получше стало.
Когда гости в доме гоняю блюз/джаз из интернета, отечественное из детства, для себя классик рок и Вагнера, иногда девок своих буду по утрам рамштайном.
В любом случае спасибо за отклик.
Если бюджет под акустику достаточно ограничен, но хочется многого, посмотрите на вторичке что-то типа классических Альтеков А7 - А5, или аналогичные от JBL рупорные системы. В 150 тыс. руб. можно влезть в полной комплектации. Кроссовер, динамики, всё как конструктор можно собрать.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)