Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Dynaudio XEO 30, Выбор источника звука для Dynaudio XEO 30

 
 

Всем добрейшего! Имеется в наличии новая напольная АКТИВНАЯ акустика Dynaudio XEO 30. Пока нет источника звука, приходится слушать mp3. Даже файлы формата mp3 теперь звучат по-новому. Слушал в связке MacBook Pro + внешняя звуковая карта Motu + RCA-кабель с алика за 8$ + форматы lossless = звук просто космос. Ищу для них в качестве источника сигнала hi-fi плеер, типа, fiio x5 iii или fiio M11. Вопрос к знатокам. Будет ли работать такая связка? Каким кабелем подключать?

 
 
Будет, конечно. Подключать можно через миниджек.
https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/test-dynaudio-xeo-30/
 
 
Цитата
vsegdanepozdno написал:
Ищу для них в качестве источника сигнала hi-fi плеер, типа, fiio x5 iii или fiio M11.
Зачем? Кто Вам мешает слушать 16/44 или хайрез с ноута?
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Будет, конечно. Подключать можно через миниджек.
https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/test-dynaudio-xeo-30/
Я планировал покупать кабель 2xRCA-mini jack для подключения. Но ведь ещё есть коаксиальный (подключается к плееру через переходник) и какой-то 4.4 мм коннектор для балансного выхода.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
vsegdanepozdno написал:
Ищу для них в качестве источника сигнала hi-fi плеер, типа, fiio x5 iii или fiio M11.
Зачем? Кто Вам мешает слушать 16/44 или хайрез с ноута?
Ноут не мой и внешняя звуковуха не моя. Мои только Дины. Друг (музыкант) приносил оборудование, чтоб раскрыть, так сказать, полный потенциал акустики, а не mp3-шные записи.
 
 
Цитата
vsegdanepozdno написал:
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Будет, конечно. Подключать можно через миниджек.
 https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/test-dynaudio-xeo-30/  
Я планировал покупать кабель 2xRCA-mini jack для подключения. Но ведь ещё есть коаксиальный (подключается к плееру через переходник) и какой-то 4.4 мм коннектор для балансного выхода.
На колонках есть только оптический цифровой вход, поэтому придётся по аналогу подключать.  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
На колонках есть только оптический цифровой вход, поэтому придётся по аналогу подключать.  
На колонках оптический цифровой вход, на hi-fi плеере аналоговый выход Line 3.5, поэтому подключать нужно будет через адаптер XLR (который, кстати, идёт в комплекте с плеером), разве нет?
 
 
Цитата
vsegdanepozdno написал:
Ноут не мой и внешняя звуковуха не моя. Мои только Дины. Друг (музыкант) приносил оборудование, чтоб раскрыть, так сказать, полный потенциал акустики, а не mp3-шные записи.
В таком случае советую взять MacMini и внешнюю звуковую карту. Для начала можно даже ограничиться цифровым выходом компа - попробуйте.
Комп проживёт как минимум лет пять или даже десять (в качестве "транспорта"). А плеер устареет через год, акума в нём умрёт через два.  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
В таком случае советую взять MacMini и внешнюю звуковую карту. Для начала можно даже ограничиться цифровым выходом компа - попробуйте.Комп проживёт как минимум лет пять или даже десять (в качестве "транспорта"). А плеер устареет через год, акума в нём умрёт через два.  
Почему обязательно Mac? Можно внешнюю звуковуху к любому ноуту подключить. Просто у друга Mac в качестве лептопа (так сложилось). Такая схема мне не подойдёт. Это много дороже получится, чем плеер, да и менее мобильно (все эти блоки…). Я ещё планирую эти гробы чёрные с собой на природу вывозить, на дачу, ну и т.п. (это важный момент, о котором я ещё не упомянул). Плеер устареет через год – это да, но года на 3-4 мне его точно хватит, чтобы слушать музыку в форматах lossless.
 
 
Цитата
vsegdanepozdno написал:
На колонках оптический цифровой вход, на hi-fi плеере аналоговый выход Line 3.5, поэтому подключать нужно будет через адаптер XLR (который, кстати, идёт в комплекте с плеером), разве нет?
Нет, как вы собрались аналоговый сигнал отправлять на оптический вход??? И при чем здесь XLR?  :o  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)