Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Горизонтальное расположение акустики

 
 
Феникс, А их s10е не в счет, разве?
https://ru.polkaudio.com/products/s10e

Разница в звучании очень заметна между s10e и s15e, выслушивал подробно в двух местах на разных компонентах.
А вот между s15е и их старшим полочником линейки signature s20e она уже не столь очевидна. Потому, и выбрал золотую середину.

За такие деньги, как акустика для компа более, чем устроило звучание 15ых. Особенно, в плане детальности.
 
 
10е - сателлит, сопутствующий полочным моделям 15е и 20е. Поэтому и разница с ними заметнее.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Если кому интересно - взял эти Polk Audio s15e, расставил.
В общем, как паллиатив - вполне жизнеспособное решение (по крайней мере, для акустики  такого невысокого класса). Критически звучание не ухудшается.
Правда, есть небольшие вопросы в плане ширины стерео,(если твиттерами внутрь), и к глубине сцены (если твиттерами наружу), сейчас ищу наиболее оптимальное расстояние между ними.

Но в целом, повторюсь, вполне приемлемо получилось.
 
 
Интересно иное: как из всего многообразия вариантов АС в бюджете была выбрана именно эта модель?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Интересно иное: как из всего многообразия вариантов АС в бюджете была выбрана именно эта модель?
Наверное, точно так же, как и делают свой выбор при покупке акустики все остальные - исходя из своего собственного субъективного восприятия звука.

Несмотря на наличие альтернатив с подобной ценой.
Переслушал с десяток моделей полочников в ценовой от 300 до 500 $ - и остановился на этих.

Подкупили детальностью, скоростью НЧ, и относительной натуральностью звучания. Ну как для этой ценовой категории, разумеется.


Понятно, что до 500$ можно купить или плохое или очень плохое, мне они показались лучшими из худших. Как акустика для компьютера, за которым я провожу не так уж и мало - вполне годится.

Я так понимаю, у Вас есть свой, более другой фаворит в этой ценовой категории полочников :)

Но это не основной мой сетап.

И еще - когда забирал в магазине эти колонки, попутно мужик проверял с продавцом приехавшие ему под заказ в салон полочники Gamut S3. Внешне страшнючие, но звучат - моё почтение. К какому-то Levinson подключали, по-моему 585ый.

Я несколько минут постоял-послушал, взглянул на коробку с своими Polk, вздохнул, да поехал домой. По одежке протягивай ножки.
Изменено: Yersinia Pestis - 09-08-2019 20:32:56
 
 
Цитата
Yersinia Pestis написал:
Просто в салоне сказали, что боком - ни в коем разе. Спросил о причине, ответ "так никто не делает".
ДБ!  :D

https://www.ebay.com/itm/JBL-D42020-BEL-AIRE-D216-075-N2400-Speaker-Pair-Worldwide-Shipping/15335740...

https://www.ebay.com/itm/JBL-C42-Bel-Aire-D-42020-D216-075-Iconic-Jim-Lansing-Hartsfield-Madison-Bel...
s-l1600.jpg (88.56 КБ)
s-l1600-2.jpg (60.73 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)