Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Выбор АС к marantz 4270

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Значение имеют соответствие РЕАЛЬНЫХ ТТХ компонентов
Не выбирал топик-стартер компоненты аудиосистемы по ТХ. Это было ясно с самого начала.
Вот и подтверждение
Цитата
SmirnovSS написал:
красавец Marantz 4270
Как такую красоту можно было не купить?!
Далее

Цитата
Евтихий Онучин написал:
Это один из охотно навязываемых в форумах мифов.
Автор темы живёт в мире других форумных мифов: мифов о «винтаже».
Естественно и акустика была выбрана неподходящая, "красавец" Marantz 4270 не способен адекватно работать с jbl 150a.
Изменено: Феникс - 10-12-2019 19:08:35
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Автор темы живёт в мире других форумных мифов: мифов о «винтаже».
Естественно и акустика была выбрана неподходящая, "красавец" Marantz 4270 не способен адекватно работать с jbl 150a.
О каких мифах может идти речь, если я все купил без всяких форумов?! Для меня все настолько просто и "без всяких мук", что лично для Вас я опишу алгоритм:

Решил прикупить на чем любимую музыку послушать.
Далее просто:

гугл->
Первое попавшееся - Marantz->
ebay->
4270  (нравится на вид) - сразу купил ->
немного почитал о нем, вопрос на этот форум->
иди в магаз, подключай и слушай->
пошел в магазин - понравились jbl 150A ->
avito.ru - есть в Ростове за 120 тысяч -  купил  ->

Ну и виниловый проигрыватель. Парень, у которого я купил колонки рассказал о об Алексее Шамане. Я ему позвонил, он мне посоветовал, как начинающему, yamaha gt-1000 в моем бюджете. От 2000 отговорил.

Все. Куплено, отправлено. Месяц, не больше.

Я вот о чем толкую - я ни минуты не читал никакой форум, не ломал голову, не рамышлял о ретро или прочей фигне. Совершенно уж точно не являюсь заложником никаких стереотипов или мифов.
Я вообще не из этого мира, я об аудио ничего и не знал никогда. Я честно написал об этом сразу.

Для меня это все - спонтанная покупка. Может я все это вообще поменяю через месяц. А може просто заброшу и пылью покроется. А может на помойку выброшу или ребенок какую ручечку отломает.

А вы уже ярлыки наклеили.
Изменено: SmirnovSS - 10-12-2019 22:33:32
 
 
Цитата
Феникс написал:
Естественно и акустика была выбрана неподходящая, "красавец" Marantz 4270 не способен адекватно работать с jbl 150a.
не слушайте этого гуру который кроме усилителей с вентиляторами ничего не слышал
но зато они у него отключаются :D  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Феникс написал:
Естественно и акустика была выбрана неподходящая, "красавец" Marantz 4270 не способен адекватно работать с jbl 150a.
Вы, кстати, конечно же успели послушать 4270 с этой АС и понять, что ресивер не тянет или звук говно. Возможно, Вы были вместе с нами в том магазине на Марата? Не думаю.

В сухом остатке - 3000 сообщений на форуме об аудио у Вас, а в заложниках мифов - живу я.

Огромное спасибо всем тем ребятам, кто ответил по существу и без местной шизы.
Изменено: SmirnovSS - 10-12-2019 23:03:41
 
 
Цитата
SmirnovSS написал:
Для меня это все - спонтанная покупка. Может я все это вообще поменяю через месяц. А може просто заброшу и пылью покроется. А может на помойку выброшу или ребенок какую ручечку отломает.
Всё это совершенно не важно, как и сторонние мнения. Главное - сегодня Вам нравится результат. Расслабьтесь и получайте удовольствие!  :)  
 
 
Цитата
SmirnovSS написал:

1.Я ни минуты не читал никакой форум, не ломал голову, не размышлял о ретро или прочей фигне. Совершенно уж точно не являюсь заложником никаких стереотипов или мифов.

2.Я вообще не из этого мира, я об аудио ничего и не знал никогда. Я честно написал об этом сразу.
1.И правильно делаете.
2.И не надо в него стремиться. А то, за бессмысленным перебором бездарных аудио компонентов, навсегда потеряете способность кайфовать от музыки.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
SmirnovSS  Поздравляю с приобретением!
4270  помимо завораживающего вида ещё и играет, сам мечтаю купить, хотя бы как мебель )))
Ещё являюсь обладателем L-150A которые в своём бюджете одни из лучших, Вам достались не дорого, да ещё "на вырост". Я свои слушаю со стойкой винтажных Accuphase и очень доволен!
Сделали всё правильно, для винтажного ресивера нужна винтажная АС, а где как не на Марата выбирать?
 
 
Всё свелось в итоге к банальной рекламе конкретной торговой организации и апофеозу аудионевежества.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Боюсь, у Вас - банальная аудиошизофрения друг мой. Попуститесь.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)