Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Прошу помощи знающих по выбору пары усилитель полочные колонки для небольшой комнаты.

 
 
Здравствуйте!

Прошу помощи знатоков и любителей хорошего звука.
Нужно подобрать пару усилитель и колонки для небольшой комнаты. Комната 15м. Практически квадратная. Из мебели кроме кровати и тумбочки под тв и аппаратуру ничего не будет. Потолки не высокие где то 2,7.  Дом кирпич-монолит. Две стены угол дома, остальные две  во внутрь квартиры. По этому и хочу собрать в этой комнате так как вокруг только я и улица, пол хорошо звукоизолирован.  В качестве транспорта первое время будет цап, какой есть, даже называть его не буду, все равно потом менять. Источник apple Mac mini. Хочется подобрать максимально играющую пару в бюджет. Бюджет на б/у 100-150.  Бу хочется не старше 10 лет на АЦ, усь желательно свежее. Только усь и АЦ, без учета проводов и прочего. Слушаю много чего, в основном рок, фолк, попса 70х-80х, даже рэп нет нет да и да. Точно не будет джаза и классики. Так же буду благодарен за рекомендацию какие связки из продающихся сейчас стоит съездить послушать в студиях для поиска своего звука.

Буду очень признателен за ответы которые помогут не потратить деньги напрасно.
 
 
Что такое АЦ? Аудио центр?
Цитата
shagron написал:
какие связки из продающихся сейчас стоит съездить послушать в студиях для поиска своего звука.
Вот сюда хорошо бы заскочить:  https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum158/topic88953/message2685826/#message2685826
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Он там без штанов останется...

Как приятную и не дорогую связку слышал
Аура Эволюшин 100 и Ройд Минстрели,
12-15 лет назад.
 
 
#1
dynaudio focus 110a
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
shagron написал:
Бюджет на б/у 100-150
Если планируются дальнейшие апгрейды (а от них никто не застрахован), то разумно сейчас найти удачный один компонент (подороже), другой - подешевле. Например, взять хороший усилитель, который оставить, а акустику - попроще, чтобы потом ее улучшать. Полочникам, как правило, нужны очень хорошие усилители. А по поводу 10-летней давности - слишком маленький срок, чтобы выявить действительно удачные вещи (на фоне всего остального).
Для полочной акустики так же очень важны стойки и шипы.
 
 
Будете путешествовать по салонам, загляните и к нам "на огонек" на Авиамоторную.  Мы хотя и б/у не предлагаем, но по соотношению качество звука/цена и ему серьезный конкурент
 
 
Цитата
shagron написал:
Комната 15м. Практически квадратная.
Сначала подберите себе АС по вкусу и вложитесь в них максимально. Выбирайте среди закрытых ящиков. с максимальной чувствительностью.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Выбирайте среди закрытых ящиков. с максимальной чувствительностью.
И не забудьте про все остальные...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Сначала подберите себе АС по вкусу и вложитесь в них максимально

Вот это самое правильное!
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
"на огонек" на Авиамоторную.
Жалко, я далеко живу...
Полтишок за усилитель плюс полтишок Ас- как по мне- хороший выбор.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)