Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Снова про подбор компонентов.

 
 

Цитата
вовремя остановиться :-)
Я, конечно, попробую...
 
 
Остановиться не удалось...:-) Думаем дальше: а если все-таки остановиться на первоначальном варианте, но с той разницей, что мидбасы в передних и задних дверях будут играть от одного усилка (по паре на канале) с одной, естественно частотой среза (кажись, по информации производителя это что-то около 500 Герц). Т.е. получается как бы сдвоенный мидбас, но динамики разнесены на метр. Но при этом снова пара вопросов:
1. Как поведет себя т.н. сцена? Слышал, что в трехполосном фронте ориентировка мидбаса не важна, можно ли из этого сделать вывод, что сцена никуда не переползет?
2. Какое будет общее сопротивление пары таких (см. п.1)динамиков при параллельном включении? Можно ли считать, что мидбас из трехполосного комплекта - 4Ом?
Пока все, что еще вспомнится - обязательно спрошу. Спасибо...
 
 

Цитата
что сцена никуда не переползет?
В целом -не переползёт, но барабан и басгитара будут не спереди, а под задницей, и мужской вокал будет елозить по полу.
Цитата
Какое будет общее сопротивление пары таких
Или 2 ома или 8 ом. Кроссоверы "летят" в том и др случае, если не 4шт использовать.
  Общая ошибка - 2 хороших мидбаса и 1 хороший саб 10-12' - сделанные в качественном и умном акустич. оформлении сделают любой набор рассованных по автомобилю динамиков.
 Но:
  То же самое можно получить на 2-ух динамиках 8'' к примеру http://www.kicx.biz/kicx_r_sw.html + 2ух динамиках по 4'' http://www.kicx.biz/kicx_r_md.html (и твитерах есс-но, см там же) без саба -если двери выдержат...хотя восьмёрки (в ВАЗах п/приводн), можно за бороду спереди впихнуть в ящик литров 25, а четвёрки к зеркалам поднять в дверях -cцена почти идеальна будет. Полосы от 35-40 гц хватает даже на воздухе - а в салоне, да с парой-тройкой дб бассбустом (но не более) - эквивалентно звучанию с сабом 10' - и никаких оторванностей саба сзади. В т.ч. раздвоенности СЧ/твитер- т.к. мидрейнжи рядом с пищалками
 За подобной "домашне-классической" схемой, возможно, будущее -вот в каком направлении ИМХО двигаться надо, а не мидбас под задницу заталкивать:-)
 Восьмёрки киксовские привлекают универсальной ФИ/ЗЯ добротностью и малым для 8" Vas.
 
 
Продолжаем разговор. Про мидбас я понял. Перейдем к СЧ. Я уже как-то спрашивал, но ответ, мягко сказать, недопонял. Нужно ли в конкретно "моем" комплекте городить объем под СЧ?
 
 
Главное для СЧ -экранчик меж объёмами "за" и "перед", а не объём в литрах. Обычно при разделе выше 300гц хватает 1 литра. А вот если, к примеру, в торпедо под самое стекло ставить, то ни чего городить не надо -экран для СЧ небольшой совсем требуется. Только в случае совместной установки с мидбасом в дверь требуется закрыть СЧ сзади. Назовите это условно изолирующий бокс -чтоб не путать с акустич. экраном.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)