Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Прошу помощи в выборе акустики в авто.

 
 
Добрый день, дорогие форумчане! Прошу вашей помощи в выборе автомобильной акустики. Недавно стал обладателем авто о котором давно мечтал, вот теперь стал вопрос хорошего звука. Дома использую, по моему мнению, отличную систему из компонентов Audio research и колонок Musatoff, звуком более чем доволен. Ввиду этого большинство систем (автомобильных) которые я слушал не вызывают во мне восторга, правда я слушал только штатные  , но надо сказать, что в авто, и соотвественно заявленная акустика, самого высокого класса.
 В общем прошу подсказки в автозвуке (бренд, сочетание ипр.). Для себя вижу возможность установки только компонентной системы, бюджет не более 3500$.  Спасибо за помощь и всем добра!
 
 
Цитата
Egor1987  пишет:
и колонок Musatoff
Мне это говорит о серьёзном подходе.
Из автомобильного аудио советую внимательно изучить каталог итальянцев Audison.
http://www.audison.eu/index.php?page=products
Качество изготовления и работы выдающееся. Только, нужно остерегаться подделок, которыми завалены все помойки, вроде Ибэя и Авито. У нас оф. представитель Чернов-аудио.
Эти же итальянцы производят немного другую технику под именем Hertz. Она больше для соревнований по авто-звуку.
Я всему предпочитаю Audison по цене/качеству. Особенно линию Воче.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
[QUOTE]Археолог пишет:
Из автомобильного аудио советую внимательно изучить каталог итальянцев Audison.
http://www.audison.eu/index.php?page=products

 Большое спасибо Вам за совет. А на ваш взгляд какое оптимальное количество динамиков и какие их виды дают на выходе хорошее звучание? Если брать к примеру линейку Voce, то какое сочетание Вам кажется удачным?
 
 
Цитата
Egor1987  пишет: какое оптимальное количество динамиков и какие их виды дают на выходе хорошее звучание?
Зашибательский вопрос. :) Самое качественное - при фронтах, на 4", в торпеде, басовиках в дверях на 6.5", и 0.7-1"-ВЧ в передних стойках. Премиум линейка у многих есть, а самыми известными были и остаются Alpine, Eton, Boston,Seas,Scan-Speak,Peerless,MB Quart.

Попробуйте, по-правильному, обратиться в местный "автозвук", не в деревне же живете. Ребятишки там, большинством, фанатики своего дела, инстал салона могут и в полудрёме отчеканить по любому кузову авто. Дело ведь не в том, чтобы врезать динамики в штатную обшивку двери и кинуть усилок под сиденье, а надо ведь кузов правильно "приготовить".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А нужна ли в принципе такая система в автомобиле? Когда слушать? Во время поездки? Ерунда! Считаю, только фоном когда за рулем безопасно. А во вторых. Потребление электроэнергии. Значит, нагрузка на генератор автомобиля. Работа с выключенным двигателем от акб - сомнительна. Шумоизоляция дверей, ГГ в них - лишний вес. Нагрузка на петли, двери просядут. Фигня, в общем. А как быть с безопасностью с лишними элементами? Сомнительно.
Все это практически проходил, вывод - только штатная система.
Изменено: РОМАН_В - 17-05-2017 20:59:38
 
 
Это и будет штатная система, только чуть круче - родной комплект наверняка из серии УГ. Родная АКБ спокойно выдержит, если без фанатизма, ну а если с фанатизмом - половецкие пляски до первых петухов, то можно и с толкача. :D
Вес у всего этого добра небольшой, от силы килограмм 20, но очень уж муторна именно качественная установка.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Да ну на фиг! Штатная мурлычет - да и довольно. Все прикручено, не дребезжит. А бабло лучше на шины и диски хорошие. Или в Италию на недельку. Вон из Домодедово билет до Неаполя - 6500₽.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
не в деревне же живете.  
:) Как раз таки почти в деревне. Так случилось, что последний год и будущие 2-3 живу на Кипре, в городе Лимассол, население 200 000, при этом только последние 10 лет он перестал быть деревней. И тут я нашел 3 салона которые занимаются автозвуком, на мой взгляд не самые продвинутые, именно поэтому спрашиваю так подробно.
 С легкой установкой в салон тоже не совсем все просто, так как авто это jaguar XJS, мне совсем не хочется что бы акустика вмешивалась в интерьер салона это будет смотреться более чем аляповато.
 
 
Тогда есть опасение, что они сделают, как бы сказать, не заморачиваясь на мелочах и тонкостях...
Как по мне - при таких раскладах - бюджет лучше освоить в Вивальди или Цветочном Доме, да мало ли у вас там приятных рестораций... рыбные... Черт вас возьми, аппетит разогнали ! :)
"Ладас" хорошо бы попробовать..,
Изменено: РОМАН_В - 18-05-2017 16:58:20
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: Вон из Домодедово билет до Неаполя - 6500₽.
Ох и ни хуху себе, :o  - от Красноярска до Москвы - 15168, типа рублей.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)