Логин:
Пароль:
Форум » Звук и изображение в автомобиле (яхте, самолете..) » Оборудование

Страницы: 1 2 След.
RSS

Прошу помощи в выборе акустики в авто.

Добрый день, дорогие форумчане! Прошу вашей помощи в выборе автомобильной акустики. Недавно стал обладателем авто о котором давно мечтал, вот теперь стал вопрос хорошего звука. Дома использую, по моему мнению, отличную систему из компонентов Audio research и колонок Musatoff, звуком более чем доволен. Ввиду этого большинство систем (автомобильных) которые я слушал не вызывают во мне восторга, правда я слушал только штатные  , но надо сказать, что в авто, и соотвественно заявленная акустика, самого высокого класса.
 В общем прошу подсказки в автозвуке (бренд, сочетание ипр.). Для себя вижу возможность установки только компонентной системы, бюджет не более 3500$.  Спасибо за помощь и всем добра!

Цитата
Egor1987  пишет:
и колонок Musatoff
Мне это говорит о серьёзном подходе.
Из автомобильного аудио советую внимательно изучить каталог итальянцев Audison.
http://www.audison.eu/index.php?page=products
Качество изготовления и работы выдающееся. Только, нужно остерегаться подделок, которыми завалены все помойки, вроде Ибэя и Авито. У нас оф. представитель Чернов-аудио.
Эти же итальянцы производят немного другую технику под именем Hertz. Она больше для соревнований по авто-звуку.
Я всему предпочитаю Audison по цене/качеству. Особенно линию Воче.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

[QUOTE]Археолог пишет:
Из автомобильного аудио советую внимательно изучить каталог итальянцев Audison.
http://www.audison.eu/index.php?page=products

Большое спасибо Вам за совет. А на ваш взгляд какое оптимальное количество динамиков и какие их виды дают на выходе хорошее звучание? Если брать к примеру линейку Voce, то какое сочетание Вам кажется удачным?

Цитата
Egor1987  пишет: какое оптимальное количество динамиков и какие их виды дают на выходе хорошее звучание?
Зашибательский вопрос. :) Самое качественное - при фронтах, на 4", в торпеде, басовиках в дверях на 6.5", и 0.7-1"-ВЧ в передних стойках. Премиум линейка у многих есть, а самыми известными были и остаются Alpine, Eton, Boston,Seas,Scan-Speak,Peerless,MB Quart.

Попробуйте, по-правильному, обратиться в местный "автозвук", не в деревне же живете. Ребятишки там, большинством, фанатики своего дела, инстал салона могут и в полудрёме отчеканить по любому кузову авто. Дело ведь не в том, чтобы врезать динамики в штатную обшивку двери и кинуть усилок под сиденье, а надо ведь кузов правильно "приготовить".
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

А нужна ли в принципе такая система в автомобиле? Когда слушать? Во время поездки? Ерунда! Считаю, только фоном когда за рулем безопасно. А во вторых. Потребление электроэнергии. Значит, нагрузка на генератор автомобиля. Работа с выключенным двигателем от акб - сомнительна. Шумоизоляция дверей, ГГ в них - лишний вес. Нагрузка на петли, двери просядут. Фигня, в общем. А как быть с безопасностью с лишними элементами? Сомнительно.
Все это практически проходил, вывод - только штатная система.
Изменено: РОМАН_В - 17-05-2017 20:59:38

Это и будет штатная система, только чуть круче - родной комплект наверняка из серии УГ. Родная АКБ спокойно выдержит, если без фанатизма, ну а если с фанатизмом - половецкие пляски до первых петухов, то можно и с толкача. :D
Вес у всего этого добра небольшой, от силы килограмм 20, но очень уж муторна именно качественная установка.
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Да ну на фиг! Штатная мурлычет - да и довольно. Все прикручено, не дребезжит. А бабло лучше на шины и диски хорошие. Или в Италию на недельку. Вон из Домодедово билет до Неаполя - 6500₽.

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
не в деревне же живете.  
:) Как раз таки почти в деревне. Так случилось, что последний год и будущие 2-3 живу на Кипре, в городе Лимассол, население 200 000, при этом только последние 10 лет он перестал быть деревней. И тут я нашел 3 салона которые занимаются автозвуком, на мой взгляд не самые продвинутые, именно поэтому спрашиваю так подробно.
 С легкой установкой в салон тоже не совсем все просто, так как авто это jaguar XJS, мне совсем не хочется что бы акустика вмешивалась в интерьер салона это будет смотреться более чем аляповато.

Тогда есть опасение, что они сделают, как бы сказать, не заморачиваясь на мелочах и тонкостях...
Как по мне - при таких раскладах - бюджет лучше освоить в Вивальди или Цветочном Доме, да мало ли у вас там приятных рестораций... рыбные... Черт вас возьми, аппетит разогнали ! :)
"Ладас" хорошо бы попробовать..,
Изменено: РОМАН_В - 18-05-2017 16:58:20

Цитата
РОМАН_В  пишет: Вон из Домодедово билет до Неаполя - 6500₽.
Ох и ни хуху себе, :o  - от Красноярска до Москвы - 15168, типа рублей.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники