Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

technics rx-az7

 
 
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли варианты замены аморфной головки аудиокассетной деки Technics RS-AZ7
на новую головку другой фирмы или Technics, но не аморфной...
Не нравится мне как последнее время дека воспроизводит звук (иногда он "плывет")...думаю, что дело в головке...
может быть на нее воздействует магнитное поле акустических систем (написано, что размагничивать нельзя).
посоветуйте что-либо.
 
 
Плывёт звук скорее всего не из-за головки, а скорее всего из-за ролика или что-то с лентотяжкой. Попробуй тщательно вымыть ролик, и посмтори что с движками (пассиком привода), померяй стабильность напряжения ведущего движка. Поменять голову конечно можно, но исправит ли это причину?
 
 
все тщательно чистил - никакого эффекта..
еще один вопрос: у нас часто падает напряжение
в сети до 190В. Может в этом проблема?
И еще - какое должно быть напряжение на движке?
 
 
Zaprosto!!! Eto rasprostranennaya bolezn'.
 
 
Могу намылить схему СЕМЕРКИ. Как близко она у тебя стоит от АС ? Насчет 190 вольт сомневаюсь, хотя лучше спросить у специалистов. Голову заменить проблематично на другую, лучше на родную. Крепления, шлейф, контур.
 
 
расстояние примерно 1 м от акустики...
p.s. Я просто не знаю как объяснить, но попробую:
в диапазоне средних частот при длительном однородном звуке (например голос, либо акустическая гитара) чувствуется еле заметная, но прогрессирующая прерывистость...
Может стоит протестировать движок деки?
technics хвалит свою виртуальную батарею блока питания....влияние перепадов напряжения маловероятно...вообщем я в недоумении..


 
 
При 1м о намагниченности можешь забыть. Это надо деку прямо на колонку поставить. Звук плавает на записях сделанных только этой декой или и на чужих тоже ? Каково состояние головы (сильно изношена или на глаз не видать износа). Ну о принудительном размагничивании голов не спрашиваю, сам знаешь что на этих моделях размагничивать нельзя. Скорее всего не в голове вообще дело (если на новой деке не проявлялся этот дефект). Что-то другое.
 
 
Надо всё же померять напряжение на движке и посмотреть его стабильность вращения, хотя странно там же вроде кварцевая стабилизация частоты вращения. А хотя если напряг падает до 190 вольт, то может быть это оно и есть, ну прикинь вольтаж на 30 вольт падает. Ты бы взял какую - ещё деку и посмотрел как работает она, а главное попробуй записать на своём техниксе и поставить туда.
 
 
кассеты, записанные на этом technics rx-az7 прекрасно играют на других деках....никаких тебе прерывистостей...
как только ставлю кассету на technics rx-az7 звук начинает меня нервировать...
может и правда напруги ему не хватает? тогда как можно отрегулировать напряжение, чтобы его было достаточно на двигателе тонвала????
 
 
Я имел ввиду использовать другую деку у себя дома, где падает напряжение и посмотреть что будет. А отрегулировать напряжение, так надо сначала замерить по осциллографу частоту вращения и желательно тогда когда падает напряжение. По регулировке частоты вращения это обратись к Клочкову или у Раулю или к Востокову.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)