Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Hitachi/Lo-D D-5500M стоящая вещь?

 
 
Цитата
Просто в последне время хочется купить какую-нибудь деку "что бы была" - просто никогда не было

Эта "инфекция" в последнее время поразила многих. Я за последний месяц получил 3 заказа ИМЕННО на кассетные деки, и ИМЕННО от людей, кто, в общем-то, был далек от этого.

Ну, тогда нужно отправляться сюда:

http://k-nisi.hp.infoseek.co.jp/deck.htm

http://k-nisi.hp.infoseek.co.jp/deck2.htm

http://k-nisi.hp.infoseek.co.jp/deck3.html

http://k-nisi.hp.infoseek.co.jp/deck4.html

и выбирать из шедевров!

[small]Отредактировано: 28-08-2006, 15:36[/small]
 
 
Цитата
характерные болезни, почему, так сказать, "не пошли в массы"?

Начну с конца. Почему не пошли в "массы"? Потому что пропиарены не были, потому и не пошли. Это раз. Выпускались мелкосерийно - это два. Ну и, наконец, Хитачи не шибко старались вылезти за пределы Японии вообще (во всяком случае в том, что касается Аудио). Зато в самой Японии их техника (под именем Lo-D) и по сей день пользуется большим спросом и стоит очень немалых денег.

Ну, а характерные болезни практически у всех дек одни и те же - ЛПМ и головки.
 
 
на 10
Спасибо, Рауль за ссылки и вообще за то, что Вы есть - Вас просто банально приятно и легко читать. Я вообще "читатель", а не писатель, пишу сюда только в случае крайней необходимости. Все эти ссылки я видел много раз. В некотором смысле, благодаря им, я стал покупать т.н. винтаж - просто по причине "внутренней энергетики" - скажем так.  
 
 
У Хитач головки прикольные - с такой черной "нашлепкой" на сэндвиче. Я когда первый раз увидел (давно это было) - даже не понял сначала, что это вообще такое. Жалко фото нет путевого, но что-то в этом роде:

http://page11.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/n17398638
 
 
А вот тут вся гамма их головок:

http://k-nisi.hp.infoseek.co.jp/d-2200mb.htm
 
 
Кто что скажет? Интересно сравнение с Nakamichi 700 ZXL? Это одного поля ягоды?
- Эти ягоды с разных полей. Просто фрукты совсем из разных стран! Мышление создателей этих двух машин кардинально различное. Отцы этой Хитачи обладали обычным мышленимем в рамках сложившихся стереотипов. Отсюда - добротная вещь неубиваемого вида парового катка. Накамичи же обладает ничем не передаваемой элегантностью внешне только ей присущим пропорциям и по сути дейстивтельной (в рамуках разумного - даже металл сыпится) неубиваемостью, а не внешней... если только "мозги" не откажут. Зато у Хитачи "мозгов" нет - крути ручки и мни себя "креатором"... ;-) Проще говоря, Хитачи это наворот вокруг совершенно обычной вещи, а Накамичи - это необычная (а на самом деле - как надо сделаная) вещь, вокруг которой иногда бывают навороты...
Почуяли разницу?  
 
 
на 15
да, спасибо:) теперь я убедился, что нак мне не нужен вообще. Что бы его иметь - его надо любить, понимать, чувствовать, уметь обращаться тд. и он должен быть востребованным, а не просто стоять на полке.
 
 
Наки, конечно, всем хороши, но своих проблем у них тоже хватает. В условиях отсутствия запчастей полагаться можно только на деку с шестереночным приводом.
 
 
Цитата
Зато у Хитачи "мозгов" нет - крути ручки и мни себя "креатором"... ;-)
В этом и смысл кайфа!!

Цитата
теперь я убедился, что нак мне не нужен вообще.
Абсолютно поддерживаю!
 
 
Цитата
теперь я убедился, что нак мне не нужен вообще.

Ну, было у меня 14 Наков... и что? Все до единого продал. Тоже хочу купить что-нибудь вроде Хитачки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)