Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

DAC кассетная дека Филлипс

 
 
Никто не скажет, какие к4ассеты используются в цифровой деке? Там идут обычные, или нужны спецкассеты?

У нас тут в секонде сабж за 50 баксов появился. Я думаю, стоит ли связываться или нет?
 
 
Дека вероятнее всего все таки DCC а не DAC
Для цифровой записи нужны специальные кассеты но она читает и простые СС  
 
 
Кто хочет приобщиться и присматривает источники покупки кассет, не перепутайте (среди каких-нибудь стримерных и вообще) кассеты, хотя бы с помощью точных размеров, для:
R-DAT (система с вращающимся блоком головок, как в видео) : 73 х 54 х 10,5 мм.
S-DAT (система с 8-дорожечным блоком неподвижных (вернее, для использования "двухсторонности" - либо двумя блоками неподвижных, либо одним переворачиваемым блоком, но в любом случае с головками не на вращающемся барабане, как в видео или в R-DAT) головок): 86 х 55,5 х 9,5 мм.
Различие-то всего в 13 мм по одному размеру.

Подробный рассказ об S-DAT:
http://www.xs4all.nl/~jacg/philips/dcc.html

Об обоих (с показом схем записи):
http://www.soundonsound.com/sos/aug98/articles/digitalbasics.html
R-DAT - ROTARY-HEAD
S-DAT - STATIONARY-HEAD

Салют!
 
 
Цитата
Подробный рассказ об S-DAT:

Спасибо за консультацию

А пишут они лучше, чем CD рекордеры, или так же? Т.е. какой там формат записи 16 бит, или выше?

Ага, уже увидел:

it will fit on an audiotape and produce CD sound quality

похоже, что с кассетой совместимо, но качество не лучше. Тогда вопрос, стоит ли офчина выделки. СиДи рекордер того же филлипса у меня уже есть
 
 
Овчинка выделки не стоит, однозначно!
Если хотите получить реальное качество, то лучше брать нормальную полупрофи саундкарту с частотой дискретизации 192кгц и 24 бита и на ней всё цифровать, а потом записывать всё на DVD-Audio в первозданном виде.

Ну, или если проблема с проигрыванием DVD-Audio, то записывать на компе диски после мастеринга тем же
Minnetonka_Discwelder_Chrome_v2.0 и выше.

Качество будет неотличимо от оригинала. А S-DAT - это прошлый век и совершенно никакого прогресса в качестве в сравнении с CD.
 
 
Был такой магазин GLOBAL USA,так вот там продавали деку Филипс ,она проигрывала цифровые кассеты DCC и обычные аудио.......Все плевались ходили,а я вот жалею,что не купил..
Там ещё NAD продавали...
 
 

Цитата
так вот там продавали деку Филипс

А по какой цене, и когда?

Цитата
а я вот жалею,что не купил..

А почему, если не секрет?
 
 
1.250 баксов где-то.
2.Потому что купил NAD 602 ,а не Филипс.

У кого-то мой NAD 602 стоит щас дома..............

 
 
Ещё был момент в истории DCC когда 2 деки-близнецы продавались под разными брэндами. Одна из дек - Philips DCC-900, вторая такая-же в точности дека - Technics(Panasonic) RS-DC10. Отличались они(деки) только шильдиками на передней панели и малозаметными нюансами. Цена на DCC-900 & RS-DC10 - а это были топовые аппараты - в начале продаж была ~ 750-850 usd. Это был 1993-1994 год. Под конец "эпохи DCC", когда стало ясно что пипл невкурил прелести "DigitalCompactCassette" и не повёлся на ещё один формат, цена упала чуть-ли не до 300 usd. Это был примерно 1995-1996 год... В общем DCC оказался вообще никому неинтересен, продажи колебались в районе нуля... DCC-деки кроме Philips & Matsushita никто и не выпускал больше, хотя могу и ошибаться.

[small]Отредактировано: 11-01-2007, 04:16[/small]
 
 

Цитата
У нас тут в секонде сабж за 50 баксов появился. Я думаю, стоит ли связываться или нет?
IMHO, нах этот DCC не нужен, даже и за 50 usd... Про этот формат уже все давно забыли, в отличии от винила и обычных кассет. Поиграетесь с этой DCC-декой пару дней и на помойку отнесёте... Или, в лучшем случае, на антресолях будет пылиться...
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)