Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 
номен, ты наверное даже в детском саду был первым ябедой и стукачком. Про школу даже не спрашиваю. Был  типа "а Иночкин купаться пошел".
 
 
вор энд, а я подумал что рекламу тебе сделал. Ну звиняй, что тебе гордиться нечем - верно не моя вина. А бревна в чьем глазу искать, полагаю и сам разберешься.
 
 
Цитата
Лишь оскорбления от г-на дилетанта М.Ходакова, научившегося копировать умные ссылки и лгать в форуме, из-за своей трусости признать свои ошибки..
Ни одного аргумента против.

Конечно, конечно. Ловкий ход - пишу сам значит это  бред. Даю ссылки значит диллетант копирую чужие мысли.
Я тут приведу еще ссылок. Да простят меня окружающие и порадуется НОМЕН . Пересказывать все это самому времени не хватит.

Цитата
Про головки и точность их настроек тоже.

Цитата
Но достигается столь точный контакт сердечников лишь бескомпромисно точной, сложной, "ювелирной" настройкой гол-к, причем также и стирающей, как задающей направление движения ленты в тракте; и мн. другим. Как на высококачественных деках. Процесс уже был кратко описАн в разделе "реставрация" на моем сайте. И получаем большую на 6 дБ отдачу!
Нужно заметить, что вообще-то в Шарпе 777 настраивается ВСЕ!

Так вот. Расстояние между соседними
дорожкамина кассетной ленте  составляет 300 мкм с допуском 100 мкм. Точность
настройки даже в пределах 50 микрон (чуть больше толщины
чел. волоса) для повышения отдачи – перпендикулярна. А
увеличение вых. сигнала с ГУ на 6-7Дб, путем изменения её
исходного (заводского) геометрического положения, кроме
улыбки ничего вызвать не может. Чтобы понять столь
очевидные вещи, надо хотя бы представлять себе как
изменяется магнитный поток в сердечнике головки под
воздействием намагниченных участков ленты, и чему
пропорциональна наведенная э.д.с. индукции.
Специально для Nomen Nescio даю ссылку: вот книга Магнитные головки
Массовая радиобиблиотека № 639 за 1967 год  Весит всего 1,5 мега.
http://rw6ase.narod.ru/0/god/1967/mrb639.html

Надеюсь. терперь все понятно? Или ее автор то же диллетант?

Цитата
Не известно, насколько точна скорость в Вашей деке 747, параметры электроники с годами "убегают".

Специально для Вас. Почитайте про кварцевую стабилизацию.
Это, что такое шаговый двигатель (для тех, кто не знает) - http://gearmotor.by.ru/stmotor.htm
Это обшая теория по управлению ШД - http://www.electroprivod.ru/theory.htm
Это управление ШД от PC - http://www.platan.ru/shem/pdf/08-9sx.pdf
Вот еще управление на отечественных тараканах - http://ru-robotics.narod.ru/stepper1.htm
Вот управление при помощи микроконтроллера - http://www.cec-mc.ru/read/art10.shtml

Все это 1000 раз обсосано на различных форумах. Не верите мне - почитайте их.

Цитата
Видите ли г-н Ходаков, в старой деке с кварцевой стабилизацией есть еще ЛПМ.
И упоминаемые Вами же его люфты и допуски, особенно с течением времени, обязательно приведут к отклонению скорости в тракте деки, независимо от кварца - причем примитивно, механическими дефектами.

В дополнение к предыдущему: Скорости движения ленты определяется именно скоростью вращения тонвала, и  
это как надо задрючить ДЕКУ, не балалайку типа 777, что бы износ кинематики тормозил двигатель тонвала????
 
 
Михаил !
2 Письма отправил. Получил ли?
подпись.
 
 
Номен, не очень понятно зачем при наличии тестовой кассеты мне еще понадобится высокоточный генератор? Если кассета записана идеально с какой-то частотой, то достаточно будет высокоточного частотомера. Кстати, на том-же ебае есть тестовые кассеты от Teac (400Hz, 0db). Поизучав пару дней предмет, я уже нашел, что за мультиметр мне надо купить чтобы использовать в качестве частотомера: Fluke-189. А дека Technics изношена не сильно, я ее покупал новую году так в 93-м, и использовал не очень активно, последние лет семь она стояла в стойке для интерьера:-) Просто за последний год я сильно склонился в сторону аналогого звука. Вот и востребовалась вся старая аппаратура, плюс пришлось купить новой на кругленькую сумму:-) Даже в машину кассетную радиолу поставил.
И еще: где -нибудь можно еще купить кассеты CrO2 или Metal? На аукционах это не очень дешевое удовольствие.
Как всегда, всем заранее спасибо! И не надо ссориться, plz!
 
 
Приходите общаться к нам:

http://www.real-audio.ru

У нас на порядок лучше, удобнее, функциональнее, чище и ИНТЕРЕСНЕЕ.,..,
 
 
На 841
Цитата
это как надо задрючить ДЕКУ, не балалайку типа 777, что бы износ кинематики тормозил двигатель тонвала
Во-первых, Шарп 777 не БАЛАЛАЙКА. И даже не аккордеон. Шарп 777 - качественный 2-х кассетный переносной магнитофон. Живет и работает уже четверть века... Это полезно знать, Михаил, особенно если Вы не имеете его, но судите.

Во-вторых, кварц нередко "ломается". Если бы Вы более плотно занимались ремонтом БРЭА, Вам бы это было известно.
Цитировать книжки за 1967 год, это еще не верх познаний в радиотехнике...
Далее, даже в "кварцованной" деке, на отклонение номинальной скорости 4,76 см/с МОЖЕТ ВЛИЯТЬ изношенный (деформированный и т.д.) прижимной ролик - это и будет механическим дефектом при исправном кварце. Все нужно измерять и проверять, а затем уже делать выводы о 100% уверенности в точности скорости любой деки.

Цитата
А
увеличение вых. сигнала с ГУ на 6-7Дб, путем изменения её
исходного (заводского) геометрического положения, кроме
улыбки ничего вызвать не может.
Смешно, право слово :)
Вы вот попробуйте приподнять положение кромки сердечника головки на 200-300 мкм выше кромки 1-го канала, и все Вам станет ясно.
А именно: отдача в-половину уменьшится, до 6 дБ, соответственно при чтении половины дорожки записи.
Так нередко настраивают бум-боксы на заводе-изготовителе (даже японском!) - увы это практика, а не теория...

Чтобы это понять и осознать, прийдется не в интернете лазить, и не вумные соображения чему
пропорциональна наведенная э.д.с. индукции, читать по ссылкам, а своими руками чинить и измерять.
Настраивать и регулировать.
Специально для любителя теоретических выкладок М.Ходакова и для прочих любознательных читателей привожу ссылку - Энциклопедия по МАГНИТНОЙ ЗАПИСИ:
http://www.duplicators.ru/all/enc_main.html
Масса интересного, и это будет посвежее, чем 1967 г... -:)))

На 843
Цитата
Номен, не очень понятно зачем при наличии тестовой кассеты мне еще понадобится высокоточный генератор?
Высокоточный генератор понадобится для настройки по сравнению двух измерительных тонов - с тестовой кассеты и аналогичного с генератора.

Цитата
дека Technics изношена не сильно, я ее покупал новую году так в 93-м, и использовал не очень активно, последние лет семь она стояла в стойке для интерьера
Более десяти лет для механизма - уже приличный срок.
Если строить скорость под Ваш 747 - тогда бон шанс, как говорится.
Но использовать ее для записи тестового сигнала априори - безнадега.


Цитата
 Просто за последний год я сильно склонился в сторону аналогого звука.
Это да...
Не Вы Анатолий первый, не Вы последний...
Как высказался один уважаемый посетитель моего сайта,
"-  В них есть великая прелесть",
имея ввиду аппараты для магнитной записи.
"- Все эти старые "Шарпы" делались, что называется, на совесть. Это были своеобразные произведения искусства. Они выжимали из несчастных компакт-кассет всё и ещё чуть-чуть. Обладатели всяких Айподов, воспроизводящих "пластилиновую" музыку этого не поймут. Я до сих пор владею лучшим в мире SHARP GF-777 и несколькими похожими аппаратами"...

Цитата
И еще: где -нибудь можно еще купить кассеты CrO2 или Metal? На аукционах это не очень дешевое удовольствие.
Да, пожалуй продавцы оборзели, просить сотни и тысячи рублей за ..КОМПАКТ-КАССЕТЫ!!
Видимо, новость о официальном свертывании продаж кассет в Англии,
http://www.telegraph.co.uk/news/main.jhtml?xml=/news/2007/05/07/ntapes07.xml
http://www.lenta.ru/news/2007/05/07/tape/
повлияла на них как плетка на гончих псов - вот теперь они воистину торгуют ВИНТАЖОМ! :))
А мне, так недавно 300 кассет задарма предлагали - но лень ехать было...

Попробуйте походить по Савеловскому "радиорынку" в Москве, по Митинскому, Можайскому. Царицынскому - там еще попадаются хорошие кассеты по нормальным ценам. Правда все реже.
 
 
Цитата
Попробуйте походить по Савеловскому "радиорынку" в Москве, по Митинскому, Можайскому. Царицынскому - там еще попадаются хорошие кассеты по нормальным ценам. Правда все реже.

Тут так много людей хочет хороших кассет. Если нетрудно, какие хорошие кассеты и где конкретно на каком рынке можно купить? Я бы и сам не против чего нибудь типа БАСФ МЕТАЛ МАКСИМА ПРИКУПИТЬ по разумным ценам.
    Вся соседняя ветка завалена постами про отсутствие качественных кассет, в том числе и на перечисленных радиорынках. Металл четыре года не выпускают, хрома в москве нет. И тут на тебе. Оказывается все есть, мы не видим.    
 Хотя, конечно, шарп 777 не позволяет понять разницу между ТДК СА 1997 и  мексиканской сони HF. Для него вся кассета хорошая. Лишь бы в кассетоприемник влезла.
 
 
Цитата
шарп 777 не позволяет понять разницу между ТДК СА 1997 и мексиканской сони HF
Налаженный как следует Шарп 777 позволяет ощутить разницу между польской Sony EF Type I и японской Sony EF Type I. Не говоря уже о Sony Super Metal Master. Когда ставишь последнюю, полное ощущение настоящего Hi-Fi. Впрочем, при 30-17000 Гц +/-3 дБ на нормале, если аппарат отрегулирован правильно, вполне хватает. Литье кассетоприемников 777 конечно не идеальное, по сравнению скажем, с Айва 7000, но "захват" кассеты вполне достаточен для ее правильной фиксации. И дальше дело за качеством корпуса кассеты, прижима и т.д.
Далее - интересная тенденция. Например, сейчас у меня стоят налаженные деки Кенвуд 2060, Сони 333ES и 2ES. Глобального отрыва по качеству записи - с также НАЛАЖЕННЫМ Шарпом 777, на нормале - НЕТ.
Это безусловно говорит о качественном потенциале магнитолы как деки.

Цитата
Если нетрудно, какие хорошие кассеты и где конкретно на каком рынке можно купить?
Наметки я дал, конкретнее - идите и найдите, в некоторых палатках (конкретно не помню) бывают еще "выбросы" остатков фирменного хрома, по 1$ и около того. Рынки расположены мной в порядке "старшинста" не случайно ;)
Еще на Горбушкином дворе имеет смысл поискать. Я недавно покупал Maxell Metal Capsule там.
А не сидеть по веткам в форумах и жаловаться друг дружке, что ничего нет и все плохо.
 
 
Sharp GF - 700 ZD
Sharp GF - 575
Sharp GF - 780

Какой Шарп лучше,ибо они все стоят по 15.000...  
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)