Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 ... 440 След.

SHARP GF-777

 
 

Цитата
А цену можно считать вы уже назначили?
Цену, обычно, назначает продавец. Если б у меня была такая привилегия - назначать цену, я бы всем приказывал продавать по 1 рублю)))))
Лучше просто укажите свою цену, чтоб мы с вами не загромождали форум никому не интересной перепиской.
 
 
Цитата
Лучше просто укажите свою цену, чтоб мы с вами не загромождали форум никому не интересной перепиской.

Я подумаю. У меня нет жгучего желания от него избавляться. А сколько он реально у нас стоит я понятия не имею, для кого-то это ненужный хлам, а кто-то пропереться может:-) На ебае, например, за него много не дадут (в пределах 70-100$).
 
 
   Господа,   мне  не  хотелось  бы   покидать   этот   развесёлый    сайт,   в  этаком,   трагическом    образе   обиженного   или   хуже  того  побеждённого,   посему,   я  позволил   себе,    нравиться,    это   кому -то   или    нет,   устроить ,   так   сказать,   прощальный    гастроль………

   ……  похоже,   часом,   заскучали  Вы  тут  без  меня,   Господа  хорошие,   многоуважаемые     коллекционеры – реставраторы   и   прочие,   технически  продвинутые   граждане.                                                                                  Да  и  Ваши    комментарии,    стали    какие – то,  совсем    вялые  и  однообразные.    Нету,   в  словесах,   что  называется    соли    и   перцу,   одна   жижа   и   слякоть.  Вот   и  решил,   грешным    делом,    ради    светлой   памяти,   о  ветке,   на   помойку  за  своим   ноутбуком    сходить.  Дай,   думаю,   форумный   народец,    хоть   в  своём  собственном   поношении   поддержу.   А  то,   читать  право  стыдно   и  скучно.       У    присутствующих   усматриваются   явные  признаки  апатии,   депрессии  и  хандры,     а  так  же,  на  лицо,   острый   дефицит,   собственно    самих    желающих,   по -  дискутировать.    Всё  это   возможно,   напрямую   связанно,   с  авитаминозом  и   весенним   обострением.   Не  чувствуется     в   тексте   былой   тверди,     бравады,    мощи,   глубины,   широты   и  размаху,   да  и   сама  критика,   пресная,   монотонная,   как    по - шаблону.                                                                                   Хоть  бы   «крёстный  отец  и  католикос   всех   Шарпов»,    господин   Номен,   вместо,  неопределенных,   гортанных   звуков,  типа    БУБУ- ГАГА,  напряг  бы,  что  ли,    свой   ясный,    философский   ум   и   используя    создавшийся   информационный  вакуум,   разродился   бы,    на   статью    какую,   научно -  техническую.   К,   примеру,   об  ограниченности   и  скудности   конструкторской   мысли   японских  инженеров   в  вопросах  ЛПМ  или   каким  образом    древние  японские  письмена  и   национальные, культурные   традиции,   оказывают    притворное   влияния,   на   ту  часть  мозга,  которая  отвечает  за   восприятие  человеческого   уха,    диапазона    воспроизводимых  частот.    Или  же,   о  своих,   ни  кем,  не  превзойденных  новаторских   достижениях ,    всем   ещё  раз  протрубил   и   поведал,   как   бы  невзначай   о,   тяжкой    доле   и  непосильном   труде,    как    бессонными  ночами,   на  ощупь  в  апотьмах,…..   как  пот  заливает  глаза,    ну    и  всё  такое…….                                                                                  А  лучше,   воспел   бы   очередную   оду,   о   исключительной  исключительности  своего  исключительного   ШАРПА   и   сложил  бы  балладу,   о   нечеловеческом  восторге,   граничащим   с    помешательством,     его    возможного,   исключительно    исключительного    покупателя.                                                                               И  потом,  мне   не  совсем  понятна   точка  зрения   некоторых  оппонентов,  про  высказывание  не  по  ТЕМЕ.  Что  за  ТЕМА,  по  какой  такой  ТЕМЕ?...................))))           А  что  Вы  собственно  ТЕМОЙ -  то  называете,  набившие  оскомину  однообразные,  знакомые  до  слёз   «пассиково -  роликовые»  стенания?    Или  откровенно -   наглую  рекламу,    развешанную,   словно   сопли   на   ветвях,  по  всему   Инету,   в  конец    перелапаченного,  и   до  неприличия   напамаженного,   «приговорённого  быть    вечно продаваемым»    Шарпа    господина   Номена?   Это  что  ли  ТЕМА?  И   на   чем,  собственно,  основывается  утверждение  о  том,  что   этот  форум,   реально ТЕХНИЧЕСКИЙ    и  уж    тем  более,    кому  и  чем,  так  сильно    ТЕХНИЧЕСКИ  мог  помочь   вездесущий    Номен?    Два  года  пустого  трёпу,  о  каких – то  предстоящих     мистических   соревнованиях,   его  ЧУДО – мастера,   со  всеми  остальными  мастерами  всего  мира,    по  каким - то  там,  камертонным     настраиваниям,    так   и  остались  на  уровне,  дешевого   трепа.   Так  и  не  встретились  и  ни  хрена,  естественно,   ни  чего  не  настроили,    зато   шуму,  пурги  и  базару   сколько   развели,   а   что   в  итоге,    засрали      друг   друга,    по  самый  некуда,   с  ног  до  головы.,  вот  те  и  все  соревнования.     И  это  Вы  называете  продвинутыми,  Техническими  дискуссиями  по  ТЕМЕ?  Или  может  быть  неуёмное  навязывание,  вернее  наглое  втюхивание   одной  и  той  же    магнитолы   и   восхваление  её,    всем   давно   известных  параметров,   Вы  принимаете  за  техническую  составляющую?
Нету  здесь  ни  хрена,  ни  Темы,   как  таковой,    ни  чего   и    близко  Технического,   одна   лабуда,    и   Вы  сами    это  прекрасно  знаете.  Может  в  других  ветках  есть,  а  здесь  нет  и  быть  не  может.  Здесь  есть,  только   один   бедолага,   который    мыкается  со  своим  несчастным   Шарпом,   как   убогий  по  вокзальной  площади,   при   этом,      постоянно   пытаясь  ещё   и   прыгнуть   выше  собственной   жопы -   вот  Вам  и  вся  тема.
А  вот,   что   касается  лидерства,   в  чём  меня  упрекали  тут  некоторые,  отдельно  этим  некоторым   поясняю,  что    лидер  -  это  человек   которого  поддерживают  и  за  которым  идут  массы.  Меня  же,    в  этой  ветке,    ни  кто  и  не  когда  не  поддерживал,  я  здесь  скорей  оппозиционер,  а  точнее,   изгой,  со  своими,   почему - то,  так  всех   сильно   раздражающими,    утюжно -  ностальгическими   взглядами,  да  и  за  чем  мне  собственно  это  лидерство   нужно,   перед   кем!!!   лидировать  то?    Я   уважаемые,  в  форум,    не  в  президенты  балотироваться  пришел,  а  о  старом,  о  былом   вспомнить  и   поболтать,   а  прошлое,  как  известно,  это  не  только  японские  магнитолы,  но  и  портвейн  Кавказ  и  студенческие  попойки,  как  ни  странно,   тоже.  Просто  уж  больно  сильно  всё  в  юности,   сплелось  в  один  клубок,  ШАРПЫ - БАБЫ – ВОДКА.   Да,   и  прошлая  жизнь  получилась  на  редкость    богатой,   насыщенной,  и  разнообразной.        И  вспомнить  есть,  что   и  рассказать.
Ага…  Понимаю…….  не  интересно,  НЕ  ПО  ТЕМЕ,    скучно,   не  совсем   понятно,  да  и  за  живое  цепляет   (про  пассики  и  ролики,  слушать  куда    интересней)  тем  более  из  уст  человека,  которого  в  те  времена  ещё  в  природе  не  существовало.                                                                           Что  же  до  взаимных  упрёков,  все  мы  подвержены  эмоциям,  бывает  в  накале  страстей  и  проскочит  крепкое  или  обидное  словечко,  но  называть,  вот  так  просто,   кого    либо  ПИДАРАСОМ  или  намекать  на  это,  я  лично,   в силу   сложившихся  определённых   исторических  обстоятельств,  позволить  себе  не  могу,  да  и  другим,   не   советую.   И   не  смотря  на  расхождение  во  мнениях,  разные  точки  зрения  не  согласия  друг  с  другом,  даже  взаимной  злобы,  вражды    и  ненависти,  ни  кто  в  этой   ветке,    ни  заслуживает   такого  оскорбления.

P.S   И  это  господа,   повторюсь,   не  моё  внезапное    возвращение,   наличие   дефицита  общения  или   от  нечего  делать,   это  просто  заключительный  аккорд.  И  ещё,   всем    советую,   ещё  раз   внимательно   почитать  пост  №   2141  от   Матрохина,    поучительный    и   конкретно,    реальный   пост.            Я  Димку,  ещё   в   конце   70-х  знал,  весьма   незаурядная   и  отчаянная   личность.   Странно   правда,   что  он   тут  вообще    появился   и   жаль,   конечно,    что,    не  остался,   был   бы   хорошим   и   верным   союзником,   поскольку   является,    поистине    авторитетным   и  знающим  человеком,    не  то,   что  некоторые………)))))))))

Не  скажу,   что   моё   присутствие  на   этом   сайте  было  для  меня  приятным,  полезным  и  увлекательным.           ГАРИК  БРОНСКИЙ.
 
 
Цитата
пост № 2141 от Матрохина
по большей части бред.
А Ваш, Гарик, -
Цитата
одна лабуда
Кроме соплей о портвейне Кавказ и "фарцовочных терках" времен тяжелого советского похмелья, ничего по теме ШАРП 777.
Ваши же комментарии в мой адрес оставлю без комментариев - просто забавно. Как грится, наблюдая человеческую глупость, постигаешь бесконечность Вселенной.
 
 
А мне жаль, хороший был боец.
Хоть и не со всеми у него сложились отношения, но человек интересный и остроумный. Тертый калач. И писАл легко и весело.

Жаль...
 
 

Цитата
Кроме соплей о портвейне Кавказ и "фарцовочных терках" времен тяжелого советского похмелья
Тебе не понять нас, Артем. Ты - другой человек, а мы с Гариком - дети своего времени. Все эти пьянки-гулянки-институты-бабы, это наша молодость, боевая и веселая.
Конечно, тебе это не интересно и ни к чему.
Но мы то в этом выросли, это ж наше родное, совковое!
И Шарп-777 был неотъемлимым атрибутом всего этого. Сколько кислого и терпкого портвейна было выпито, тебе даже в кошмарном сне не снилось. А сколько баб было под его музыку перетрахано, Рокко Шифреди как мальчик отдыхает.
 
 
Цитата
И ещё, всем советую, ещё раз внимательно почитать пост № 2141 от Матрохина, поучительный и конкретно, реальный пост. Я Димку, ещё в конце 70-х знал, весьма незаурядная и отчаянная личность. Странно правда, что он тут вообще появился и жаль, конечно, что, не остался, был бы хорошим и верным союзником, поскольку является, поистине авторитетным и знающим человеком, не то, что некоторые

Не поленился и прочитал пост 2141. Сказать нечего... Человек, вроде, совсем взрослый... Видимо из-за этого и считает, что только он может рассуждать на тему старой техники попутно обливая ее грязью. С чего он взял, что все магнитофоны на западе летят в помойку непонятно, что их никто не ремонтирует и не коллекционирует тоже не ясно. Видимо из-за скудости совково-утюжного мышления. Если судить по аукциону, то качественная старая техника продается на ура и запчасти к ней с пассиками и роликами тоже. И покупатели далеко не все из СНГ и стран третьго мира. Конечно, у них стоит немного дешевле, хотя бы из-за того, что было продано не мало экземпляров, в отличии от СССР с комками и Березками и из-за отсутствия дорогостоящей пересылки сюда. А в целом любители паять, чинить, изобретать есть во всем мире. У меня друг - радиолюбитель уехал работать в Мексику в посольство. В Мехико в радиомагазине купил и платы и детали и хлорное железо. А меня пытаются убедить, что за кордоном одни потребители живут. Для кого тогда магазин существует?  И еще этот мужик зачем-то решил охаять всю молодежь заодно. Типа, идите клинское пейте, да мелодии на телефон качайте, а магнитофоны с Пинк Флойдами не трожьте, они для нас - УМНЫХ, а не для вас молодых тупиц. Представляю, какой этот человек в жизни зануда. Может в чем-то он и авторитетный, и знающий, но в технике больше на сноба и профана похож.
И очень меня задела его жизненная позиция. Жалко его немного.

Цитата
И на чем, собственно, основывается утверждение о том, что этот форум, реально ТЕХНИЧЕСКИЙ и уж тем более, кому и чем, так сильно ТЕХНИЧЕСКИ мог помочь вездесущий Номен?
Если судить только по вашим постам, то форум скорее алкогольный-ностальгический.

Цитата
Или может быть неуёмное навязывание, вернее наглое втюхивание одной и той же магнитолы и восхваление её, всем давно известных параметров, Вы принимаете за техническую составляющую?
Поспорили, разошлись. Не нравится цена - не берите. Или вы так боитесь, что Номен вдруг ее продаст кому-нибудь и переплюнет ваше барыжное прошлое? Вы же японский вариант 777 впарили какому-то большому человеку за тридцатку и не напряглись на эту тему. А в той-же Америке можно его купить за 200$ + пересылка.

Цитата
Не скажу, что моё присутствие на этом сайте было для меня приятным, полезным и увлекательным. ГАРИК БРОНСКИЙ.

Тогда вообще не понятно, что вы тут делали. Идеи продвигали?
А вообще, Гарик, с вами тема была интересней развернута, не смотря на то, что я не разделяю большинство из ваших взглядов. Теперь все обмусолили и писать стало нечего.

Цитата
Жаль бойца
Не потянул, нервы сдали. Бывает...
 
 
Для Воранда
Андрей, иметь девушек под музыку Марка Нопфлера льющуюся из Шарп 777, совсем неплохо.
Или ты, старик, думаешь,  что поступать так в 2008 году менее приятно, чем в 1982?.. :))

Уважение Вам, старики. Однакож, Ваши "фарцово-утюжные" сопли и слюни поднадоели. Наши 90-е были не менее лихие чем Ваши 80-е.
Как там грится, мужик состарился, если при взгляде на красивую девушку он вспоминает, а не мечтает.

При взгляде на 777 я думаю, чтоб в нем еще улучшить, нравится он мне зараза сегодня, и не душит меня ностальгия.
Самое интересное, что 777 поддается звуковому апгрейду! Это говорит о качественном потенциале, заложенном в аппарат. В последних сделанных нами экземплярах, звук наконец достиг качества Hi-Fi, в т.ч. по диапазону ВЧ.

Для Анатолия
Анатолий, а мне смешно наблюдать, как некоторые "дядьки седые", нибуя в технике не секущие, нихера ни в механике ни в электронике, лезут со своим старческим маразмом. Слюнявчики пора раздавать "папикам". А главное, что не стыдно им всю свою дремучесть, на форуме, публично выплескивать. Ограниченность это совковая, ни фига не мудрость. Такие "Энергию" и "Буран" не строили. Фарцевали барахлом, в лучшем случае, на черном рынке. Бздю их.


 
 
Цитата
Ограниченность это совковая, а не фига не мудрость. Такие "Энергию" и "Буран" не строили. Фарцевали барахлом, в лучшем случае, на черном рынке.
"Истина в вине." Вот и вся их мудрость. Кроме, как о попойках и бабах и вспомнить-то, на самом деле, нечего. И что хотят высказать на аппаратурном форуме не ясно. А этот дедушка-Дмитрий выступил, так выступил... Очень в тему... Ему-бы книжки писать о молодежи.
 
 

Цитата
Бздю их.
На детском жаргоне "бздить" - это значит бояться. То есть, ты боишься таких бывалых, как Гарик?
Или я неправильно перевел?

Цитата
Такие "Энергию" и "Буран" не строили.
Их то как-раз наше поколение и построило.
А что построило ваше?

Цитата
Фарцевали барахлом, в лучшем случае, на черном рынке.
А ты сейчас (и конкретно здесь) не этим ли занимаешься?

Цитата
"Истина в вине." Вот и вся их мудрость. Кроме, как о попойках и бабах и вспомнить-то, на самом деле, нечего.
Не выворачивайте смысл, Петров, вы прекрасно поняли о чем мы говорили. Вы в молодости никогда не выпивали и живете как Гоголь - девственником? Иль всю жизнь в очках +25 сидите у кульмана с калькулятором и в голове только сопромат и матан?

Смысл гариковых простыней не в том, чтобы вспомнить старых баб с портвейном, а в том, чтобы вспомнить то время, которое неразрывно связано с этими самыми семерками. Одно без другого не существует. Мы же сразу начинаем вспоминать о комках и "Березках", когда речь заходит про Шарпы, почему бы не вспомнить и про остальные атрибуты совка. Иль будете рассуждать только о мифических космических сверхнастройках правого крепежного винта на левой головке на правой кассетнице. Вам самим это еще не обрыдло, а?
Страницы: Пред. 1 ... 266 267 268 269 270 ... 440 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)