Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1658 1659 1660 1661 1662 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
Александр написал:
Вот есть теперь.
Поздравляю, Саша!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Форум стал как контейнер для отходов ...Пора на Вегу перелазить
У нас трут нехотя и незачем. Пока совсем уж говном всё не запачкают. Когда дядя Володя со шваброй бегал, и то веселее было. В этом весь кайф. Русь матушка. Свобода.
А на Веге шаг влево - шаг вправо - стоишь на месте, расстрел. США.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Тоже похвастаюсь, чтоль.

Конец 80-х, Германия. Все в идеале, штук 80 классики от любителя, который их выписывал в СССР как-то.
Записи отменные, правильно записанная оркестровая и классическая музыка, чисто, мощно, на хроме.
IMG_4217.JPG (2.19 МБ)
IMG_4218.JPG (2.18 МБ)
IMG_4216.JPG (1.94 МБ)
IMG_4213.JPG (2.08 МБ)
IMG_4209.JPG (1.92 МБ)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 07-10-2018 05:59:04
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
В Мск. такие тестовые кассеты предлагают(фото взял с родственного сайта). Прод мнется с ценой,не ставил н интересно,   почем предложить расстаться?
Ориентировочно, в РФ или с доставкой .от наших иностпранных друзей во скока подобное оценивается?
15315097412631244.jpg (315.88 КБ)
 
 
Одночастотные примерно $30, универсальные $100 (но тут таких нет), для механики примерно по $50, зеркалки примерно по $20. Но цены на ебэе могут сильно отличаться.
 
 
Коллеги, хочу с вами посоветоваться.

Собираюсь менять пассик и прижимные ролики на Sony TC-K666ES.
Пока это новое резиновое добро идет с немецкого Ибея, хочу себе сделать зеркальную кассету. В связи с чем вот какие вопросы:

1. Имеет ли смысл вообще пытаться сделать такую кассету самостоятельно или нужно непременно иметь фирменную? Если можно самому, тогда следующий вопрос:
2. В Интернете на картинках фирменные зеркальные кассеты то имеют, то не имеют фетровый прижим. Какой вариант предпочтительнее или же оба варианта правомерны, но предназначены для разных целей?

Спасибо заранее!  
 
 
У меня самодельная. фетрового прижима нет, мне так удобнее наблюдать за поведением ленты на головках.  
 
 
Можно и самому сделать, только кассету брать не кривую. Всякие пиратки лучше не надо, хз какие там корпуса. TDK D потянет, да и как грязи их, не жалко парочку изуродовать в процессе.
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
TDK D потянет, да и как грязи их, не жалко парочку изуродовать в процессе.
Тоже о них думал.
А зеркало планирую вырезать из блина от жесткого диска, потому что на стеклянном зеркале изображение неприятно двоится, пусть и немного.
 
 
Цитата
pepogr2 написал:
Всякие пиратки лучше не надо, хз какие там корпуса
Басф ТРII там даже пилить особо не надо-  там разборная вставка в районе головок.
Страницы: Пред. 1 ... 1658 1659 1660 1661 1662 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)